Elna: оверлок, коверлок, распошивалка - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Предыдущая часть - http://club.osinka.ru/topic-437

Инструкции находятся в заглавном сообщении предыдущей части.

Подскажите по Elna 845, пожалуйста. У нее ведь есть верхний застил? Если я ее куплю, смогу или нет
1. сшивать трикотаж (кулирку) и флис встык? То есть с верхним и нижним застилом одновременно и широким швом?
2. шить белье из шелкового атласа плоскими швами? Тут, наверное, надо дифференцированную подачу? Или еще какие-то спец. лапки?
Мне нужен коверлок в основном для белья. Готовое белье не нравится именно грубыми швами, поэтому ищу коверлок, который меня выручит. Ну и верхний трикотаж иногда хочется пошить. Но главное это, конечно, белье.
Может быть, еще что-нибудь под мои нужды

Симона, все это вы сможете делать. Плоские швы на шелке с доп лапками- имеются ввиду притачивание резинок?

Гость, Мар 11, 2014
Трайтель

Симона, все это вы сможете делать. Плоские швы на шелке с доп лапками- имеются ввиду притачивание резинок?

Спасибо! (Нашла в другой теме, что у вас своя именно elna845!)Пойду в ближайшие дни посмотрю этот коверлок в магазине, а покупать, думаю, буду через интернет. А какая лапка для притачивания резинок? Я спрошу у продавца, но хотелось бы заранее знать, а то вдруг продавец не знает. 🙄

В тегах есть ссылка на каталог приспособ . Есть ссылка в заглавном посту. Но она может быть не рабочая. Приспособы идук к Дженоме 1200, но они подходят полностью и нам.

Осиночки! Хочу купить Elna 444. У кого есть такая машинка? Шью из очень тонкого трикотажа европейских фирм топы и платья. Нужна для подпушки. Как проползает эта машинка поперечные швы? В коверлоке я разочаровалась. У меня Мерилок 007. Очень капризный и к тому же пропускает стежки (шаги). Поэтому оставила его как оверлок и очень нужна распошивалка. Есть ли у Elna 444 какие-то капризы? Как она себя ведет в работе?

Батунина Вера

Осиночки! Хочу купить Elna 444. У кого есть такая машинка? Шью из очень тонкого трикотажа европейских фирм топы и платья. Нужна для подпушки. Как проползает эта машинка поперечные швы? В коверлоке я разочаровалась. У меня Мерилок 007. Очень капризный и к тому же пропускает стежки (шаги). Поэтому оставила его как оверлок и очень нужна распошивалка. Есть ли у Elna 444 какие-то капризы? Как она себя ведет в работе?

Ведёт себя очень хорошо, к тому же там есть переключатель между тонкими и толстыми тканями с подсказками в работе, чтобы настройки правильно устанавливать.

Спасибо.

Девушки,добрый день всем! Осваиваю Елна 444 - приятнейший подарочек! Подскажите какие приспособления, лапки и т.д. желательно докупить для максимального облегчения шЖитья? Буду благодарна за ссылочки.

rozln, Мар 20, 2014
rozln

Девушки,добрый день всем! Осваиваю Елна 444 - приятнейший подарочек! Подскажите какие приспособления, лапки и т.д. желательно докупить для максимального облегчения шЖитья? Буду благодарна за ссылочки.

Для распошивалки есть 5 различных аксессуаров: прозрачная лапка, направитель для шва, приспособление для пришивания резинки и для окантовки, ну и лапка с центральным направителем.

На официальном сайте можно скачать каталог со всеми-всеми-всеми вариантами аксессуаров для всей Elna 😏

Спасибо!

Добрый вечер осиночки.У меня распошивалка ELNA444 делает пропуски, я уже так намучилась подскажите отчего пропуски ? я меняла иглы несколько раз, перезаправляла машинку, пробовала регулировать натяжение нити , но все равно пару стежков она пропускает на фотохостинг → на фотохостинг →

Можно я отвечу за себя. У меня тоже ELNA 444, недавно мучалась с такой же проблемой, оказалось всё дело в нитках, здесь об этом многие пишут. Заменила нитки, не айс по цвету в изделии, но вопрос с пропусками и обрывом нити снялся. 💈

Lizaus: Хотелось бы узнать насчет ниток подробнее, какие нитки у вас не пошли, а какие Елна приняла и дала хорошую строчку? Я читала на одном из форумов, что все дело в петлителях и после регулировки очень классным мастером, все проблемы исчезли. Я тоже хочу купить эту машинку и этот вопрос мне очень интересен. У меня Мерилок 007. пропускает шаги и смена ниток не помогает. Пробовала вставлять иглы ниже положенного, чтобы они были "длиннее" - тоже не помогает. пропуски идут от обоих игл ( и справа и слева). Нитки Гутерманн разной толщины, филаментные и вискозные (Тайвань), Мадейра №40 и №120. Китайские №40 тоже не пошли.

Присоединяюсь к просьбе про подробности в выборе ниток. Тоже недавно столкнулась с такой проблемой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания