Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Всем привет!
Света, какая милая вышивка! Это лён или канва такого цвета?
Лена, у тебя что ни работа, то в 2-х экземплярах сразу 😃 . Теперь осталось дождаться лета и свободы!
А мне Арсен неожиданно предложил пряжу заказать, я даже растерялась. Спросила у девчонок, получила от них заказы и прикупила немножко.

Нако Соларе такая тоненькая оказалась! Заказывала на кроп-топ Вике и себе прихватила, еще и чёрного цвета🙈. Этикетки и намотка разные почему-то. Топ начала уже вязать, на двоечке. Ещё похвастаюсь: Вика сегодня испекла нам творожные булочки.

Рашуля, Май 17, 2020

Рашуля,

Света, запасы классные!
Дочка молодец, такую вкусняшку сделала!

Я вас тоже угощаю творожно-яблочно-грушевым штруделем.

На работе завал, завершаем учебный год, отчеты....
готовимся к егэ. Правда отпуск в этом году под вопросом?
Если егэ. Перенесут на август , то в отпуск мы в июне, но сказали никуда не уезжать, потому как вызвать могут... жуть просто! Не отдохнём видимо толком...
с 1 сентября нас объединяют с другой школой ... она в красной зоне по статистике .. плохая успеваемость... и ее к нам присоединили, чтобы мы ее из красной зоны вытягивали... бред полнейший. Территориально она в двух километрах от нашей школы. Пешком далековато, автобуса прямого нет. Учителя будут меж двух школ разрываться теперь... информатик точно один... я...
Посмотрим, как оно будет!

Люба попросила белый джемпер на лето оверсайз, связала образец, но как то не получается начать. Люда из вязания ничего не просит.

Котик наш..

Привет!
Света, мне никогда муж не предлагал пряжу заказать. 😃 Посылки молча забирал. Оплачивал. Но, чтобы самому сказать может пряжи купишь... 😃 Классный улов!!!
Я пока в завязке вынужденно. Надеюсь с работой лучше будет, все вернется на круги своя. Ну и запасы есть. 😊
У меня спицы прям вот с таким синим наконечником тоже есть.

Вязка ровненькая, отличное начало!

Вика умница, пышные такие булочки на фото, жалко попробовать нельзя.
Канва льняная. У меня есть только такая, надо будет белую купить.

Лен, держись, немного осталось до конца учебного года! Будем верить, что дадут отдохнуть. С объединением школ, конечно, "прикольно". Оптимизация...
Кот у вас - красавец!
Выпечка такая аппетитная на фото!

Лена, спасибо за пряжу! "Летняя" Пехорка. Мерсеризованный хлопок 100гр/330м, спицы 2,5 и 3. Расход 250гр, модель из журнала Диана 05/2011г.
Очень скучаю по всем журналам, которые теперь не печатают, и по тем временам, когда было такое разнообразие...
Давно мечтала связать этот топ. Наконец-то дошли руки. Пряжа не села после стирки. Полотно хорошо отпаривается, но и мнется в процессе носки. Пока в топе было не жарко. На улице +30. Для себя поняла, что больше все-таки хлопок с акрилом или не мерсеризованный буду покупать. Помягче. Эту модель обязательно повторю еще когда-нибудь, удобная штука. Фото у меня не очень. Ну, что есть.

Елена Трегубова

Котик наш..


Ну вот поделитесь секретом-почему углы все не ободранные?

PolinaM, Май 17, 2020

PolinaM, Света, какая хорошенькая футболочка! Такая обработка аккуратная, пуговки - прелесть! Цвет, однозначно, твой.
Лена, отпуск в этом году - вещь непредсказуемая. Котик так позирует хорошо. Не смотря на дворянское происхождение, моська такая интеллигентная.

Света, спасибо! С обработкой в этот раз повозилась. Спрятала горловину в карман. Несколько раз переделывала планки. Из чистого хлопка спицами сложно на мой взгляд вязать, особенно тонкого.
пуговицы в этот раз дома нашла. Очень этому рада. 😊

Привет!
Кабачки местные, жарю оладьи.

PolinaM, Май 18, 2020

PolinaM, А я цукини больше люблю,они потверже.50 лет назад на Кубани кабачками только свиней кормили.Я с 8 лет в колхозе подрабатывала у бабушки на летних каникулах.Платили копейки.Зато с собой с поля и сада брали 10 кг того,что собирали.Так как я одна была городская,меня отправили на сбор кабачков на корм свиньям. Т.е. подразумевали оставить без компенсации за дешевый труд.Но я решила домой взять ведро небольших плодиков.Когда колхозники увидели их у меня долго смеялись и не понимали зачем я их тащу .Дома я их кружочками обжарила,переслоила сладким перцем,луком ,томатом.Так в городе готовила моя бабушка баклажаны.Когда на следующий день вместе обедали попоросили попробовать.Всем так понравилось,что потом стали проситься только на кабачки.А готовлю я с 7 лет.

Ирина, вкусно написали, как цуккини готовите.
Мама мелкие кабачки ещё вместе с огурцами маринует.

Света очень милая футболочка получилась 👍 а горловина так вообще загляденье!!!! Кабачкиииии ммммм!!! Вкуснота! У нас холодрыга. Андрей мой говорит))

Вчера в куртках шапках под вечер так еще и холодно было. Марья так вообще как в марте одета была.
А Ира описала кабачки так это рататуй что ли?

Pampulya, Май 19, 2020

Pampulya, Нет,это не рататуй.На Кубани называется соте.Слой кабачков(баклажанов,цуккини),слой зажарки (томат,лук,болгарский перец).Можно несколько слоев.Чтобы не пригорело,нужно поставить в духовку чтобы все равномерно прогрелось.Ну и не забыть чеснок,пряности.Особенно вкусно на следующий день,когда все составляющие 'поженятся'
P.s.Поискала в интернете.У французов это действительно рататуй.В других странах можно встретить аналогичное или похожее блюдо, но оно имеет другое название. К примеру, в итальянской кухне это кушанье называется капоната, в испанской — писто, в турецкой — имам-баялды, в каталонской — самфайна, а в венгерской — лечо. В России его называют овощным рагу. И даже если все эти блюда готовятся из одних и тех же ингредиентов, они имеют заметные вкусовые отличия. Большую роль в процессе приготовления имеют сорта овощей, используемые травы и специи, а также технология создания блюда. Я была в гостях в Болгарии у друзей.Даже наши любимые блины там имеют совершенно другой вкус.Хотя компоненты и приготовление одинаковое.

Ирина спасибо!
Таня - у нас, такая же песня - утром холодно, в течение дня погода меняется. Но сейчас вот жарко, только ветер. А детей все равно приходится в ветровки и шапки легкие одевать.

Всем хорошего дня!
Немножко начали приходить в себя. У мужа 14 мая не спасли брата на Украине.4 дня реанимации, до последнего надеялись.Корона дала сильное осложнение на легкие.
На день победы отправляла фото своих героев в бессмертный полк.
Вчера получилось увидеть фото, что я отправляла в бессмертный полк.
Моих показывали ночью. Не знала, что можно выбрать день и время.Мой дедушка Кочкин Александр Иванович и брат бабушки Леньшин Константин Петрович
на фотохостинг →

Сынок катался на велосипеде, привёз букет, зайца видел, хорошо, что жизнь продолжается. Под мирным голубым небом.


Показать пока нечего. Дошиваю юбку, продолжаю вышивать большую картину, вяжу что попало под руку. 😃
Очень мне нравится мой топ новый. Надо бы что-то подобное ещё связать. Уже пару раз стирала. Пока не сел. Не вытянулся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания