Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM,

Всем привет!
Спасибо, Света!

У нас такая холодрыга на улице... плюс 5 ночью и плюс 11 днём...
Дома только кондиционер спасает тёплом..

Связала носочки для младшей дочки..
попросила укорочённые , спицы 2,5 размер 41, расход 60г.

Все картинки темы

Pampulya, Май 19, 2020

Pampulya, Нет,это не рататуй.На Кубани называется соте.Слой кабачков(баклажанов,цуккини),слой зажарки (томат,лук,болгарский перец).Можно несколько слоев.Чтобы не пригорело,нужно поставить в духовку чтобы все равномерно прогрелось.Ну и не забыть чеснок,пряности.Особенно вкусно на следующий день,когда все составляющие 'поженятся'
P.s.Поискала в интернете.У французов это действительно рататуй.В других странах можно встретить аналогичное или похожее блюдо, но оно имеет другое название. К примеру, в итальянской кухне это кушанье называется капоната, в испанской — писто, в турецкой — имам-баялды, в каталонской — самфайна, а в венгерской — лечо. В России его называют овощным рагу. И даже если все эти блюда готовятся из одних и тех же ингредиентов, они имеют заметные вкусовые отличия. Большую роль в процессе приготовления имеют сорта овощей, используемые травы и специи, а также технология создания блюда. Я была в гостях в Болгарии у друзей.Даже наши любимые блины там имеют совершенно другой вкус.Хотя компоненты и приготовление одинаковое.

Ирина спасибо!
Таня - у нас, такая же песня - утром холодно, в течение дня погода меняется. Но сейчас вот жарко, только ветер. А детей все равно приходится в ветровки и шапки легкие одевать.

Всем хорошего дня!
Немножко начали приходить в себя. У мужа 14 мая не спасли брата на Украине.4 дня реанимации, до последнего надеялись.Корона дала сильное осложнение на легкие.
На день победы отправляла фото своих героев в бессмертный полк.
Вчера получилось увидеть фото, что я отправляла в бессмертный полк.
Моих показывали ночью. Не знала, что можно выбрать день и время.Мой дедушка Кочкин Александр Иванович и брат бабушки Леньшин Константин Петрович
на фотохостинг →

Сынок катался на велосипеде, привёз букет, зайца видел, хорошо, что жизнь продолжается. Под мирным голубым небом.

Показать пока нечего. Дошиваю юбку, продолжаю вышивать большую картину, вяжу что попало под руку. 😃
Очень мне нравится мой топ новый. Надо бы что-то подобное ещё связать. Уже пару раз стирала. Пока не сел. Не вытянулся.

Юбка для Поли. Смесовая ткань. Очень сыпется. Держит хорошо форму. Оригинал из Бурда 1 2020. Хороший номер. Я из него уже 2 модели сшила. И ещё несколько нравится. Размер 34 немецкий. Ничего не меняла. Когда-нибудь на Поле сфотографирую.

Света прекрасный подарок от сына!!! Красивая юбочка! Как хорошо уметь шить! Я вот не могу в магазе выбрать себе ничего. Почти. Зато тканей всегда полно! Выбирай любую и дерзай!

Таня, спасибо! Я не профессионально шью. Выкройки из журналов, обрабатываю возможно не по правилам. Но сейчас много информации в интернете.

Все равно)) ты молодец!
Я тож если начну шить профи из меня тот еще))) машинка сломалась год назад. И столько хлопот в этом году что не до нее!
Осенью все заболели, Семен сломал палец на ноге, коронавирус этот начался полгода уже мастера домой не пригласишь))) короче что то затянулся ремонт. Этак я вообще шить разучусь. А я собиралась на лето себе пару юбочек сварганить((( эх мамы всегда наверное так про себя в самом конце)))

Таня, ну у тебя и главная работа - дети. Я тут с двумя иногда не знаю за что хвататься.
Не переживай. Сейчас по-тихоньку будут открываться ремонтные мастерские.
Мой муж пару месяцев назад купил машинку Подольск ручную. Но она в довольно неплохом состоянии. Отрегулировал, сшил отделку в салон машины из экокожи. Чехлы пока купил. На малых формах тренируется. Свой Brother я категорически не дала. 😃

Всем привет, да шитье хорошо получается - и вязание (у Светы).
Постоянно восторгаюсь.
По готовым выкройкам шить - увы - попалась несколько раз, косо получилось.
В таких вещах ходить не могу.
Вот попала на несколько марафонов бесплатных с начала и до конца с кураторами.
Все ошибки - рассматривают у девочек, а я уже потом по готовым ошибкам свои исправляю.
В конце апреля шили юбку - у девочек очень хорошо получилось.
Я выкройку захапала все ошибки учла - выкройку типа сделала. Там она без построения.
Теперь вот купальник девочки шьют, выкройку делаем сами, кураторы проверяют.
По этой выкройки можно (только для взрослых женщин, туда не входят подростки) и нижнее белье себе сшить - трусы.
И верх получается можно сшить как домашний бюсгалетр типа использовать.
В общем по готовым не очень выкройкам мне нравиться шить.

Руслана, спасибо! Я просто столько в свое время наисправляла по выкройкам из Бурды и Шик. Знаю особенности своей фигуры, поэтому сразу правлю "спорные" места в изделии. А вот Поле сейчас шью - только приспосабливаюсь. Но она пока без особых изгибов и выпуклостей. 😃
А ты все правильно делаешь, лучше учитывать чужой опыт.

А я не обижаюсь, про утюжку все правильно. Я низ и складки передние не отпаривала, чуть пригладила.

Блин написала - потом удалила - не видно по фото, очень плохо.
После каждого шва ВТО было?
Столько нового узнала - что думала да я хоть что-то умею шить а получается что вообще ноль.

Зачем удалила пост, все верно. Надо утюжить швы. Молнию вообще сложно вшить, если сгибы не отутюжены. Утюг все огрехи в пошиве спрячет. У нас так учитель по труду говорила. 😃
Я юбку еще не постирала. Пройдусь паром низ после стирки.

Это же все дело практики. Просто шей и все. Я вот в юности, после школы, шила все подряд, ни карманов сложных не боялась, ничего. А сейчас уже смотрю уровень сложности - справлюсь - не справлюсь. 😊

Девчонки, сегодня еще открыла машинку Подольск, муж оказывается там привод электрический поставил.

Юбка на хозяйке. Пошла в школу учебники сдавать.

Я вчера распустил перед и спинку... Решила ширину пару см добавить. И почему-то перед уже спинки оказался, хотя пряжа из одной пачки. Хорошо, что не на этапе сборки переделать решила. 😊

PolinaM, Май 27, 2020

PolinaM,

Всем привет!

Света, какая Полина уже взрослая!!!

И твоя кофточка и юбочка для Полины замечательные! Молодец, что вяжешь и шьёшь!

Авторы
Теги
Упоминания