Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM,

Света, юбка хороша! С желтой футболкой супер!
И птичка хороша!

Мой долговяз.... аж с ноября 2019г....
Великолепная. Женственная модель от Ким харгривз.

Не пошла сразу модель, сама по себе сложная, с изюминкой.
А на той неделе перебирала пряжу, решила довязать...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

PolinaM, Июл 11, 2020

PolinaM, Света с пополнением! Сколько вдохновения в одной посылке! А коробкам, обычно, коты радуются 😃 .Мне тоже идёт сюрприз от Лены.

Ну Ленька у нас и есть котенок. 😃 Он и мягкие игрушки любит, в отличие от Польки.

Лена у нас добрая фея!!!! Спаси Господи этого доброго человека!!!! Мы с девочками тоже недавно подарок от Лены разобрали ))) они как котята в клубочках запутались немного пришлось сматывать ))))
Всех православных с Праздником Петра и Павла!!!!

Pampulya, Июл 12, 2020

Pampulya, Танюша, как здорово! Покажи свои клубочки.

Привет!
Девчонки, ну покажите, пожалуйста, что-нибудь готовое вязаное, пост надо обновить. 😃 Сама тоже никак не закончу кардиган. Рукава почти довязала, а перед и спинку распустила до пройм, потому что остается примерно 1 моток - ни туда, ни сюда, хочу удлинить полочки и спинку.

Ковыряюсь в запасах иногда, вспоминаю для чего ту или иную пряжу покупала. Так и не связала. То толщина не подошла, то просто не взялась, а сейчас уже не актуально. И еще - раньше вязала все подряд и носила тоже. Теперь как-то тщательно к гардеробу подбираешь, что вязать. И по нашему городу заметила - пару лет назад женщины часто встречались в летних кофточках крючком, качественно связанных, мне очень нравилось, а теперь очень редко вижу - все ходят в магазинном. И на море в этот раз даже не видела, чтобы продавались вязанные топы и туники. В основном всякие вещи из льна, штапеля и батиста. Но модные, я таких у нас в Кореновске не видела. Рубашки и платья с капюшонами, платья с ярусами, какие-то даже в стиле бохо юбки и платья.

Жарища такая была вчера, до этого 2 дня даже без сплита жили. А вчера в 19-00 термометр в тени +37 показывал, сходила в магазин через дорогу - уже +40 на термометре, хотя должна была наоборот жара спадать. Пошли все-таки погулять. Стали тучки собираться и дождь небольшой. В итоге всю ночь гроза. И сейчас пасмурно. Но я очень рада, гораздо прохладнее и голове гораздо легче, а то сонный целый день из-за жары.

И пришла рассылка сегодня. Очень понравился топ, но толщина пряжи для нашего лета совсем не гуманная. 😃

PolinaM, Июл 13, 2020

PolinaM, Света, да, толщина просто ужас, но есть выход - связать такой топ из льняной пряжи 😃 или льна с вискозой 🙃

Да, это хорошая мысль, там и размеров много расписано, может пересчитывать особо не надо будет. 😊

Рашуля, Июл 12, 2020

Рашуля, попробую достать чуть позже. Моя помощница если ворвется в них то сматывать потом надо. Вяжу и клубочки достаю когда спит

Свет у меня к сожалению пока недовяз. Как получила посылочку так захотелось все связать. В голове кружится все. Из мохера мне в журнале верена понравился пул. Хорошенький! наверное Ленины моточки пристрою туда. Там как раз хватает. Хотела его раньше связать но с мохером не получалось.... а тут этот подарок! Вот теперь и свяжу наверное!

Таня, у меня Ленька тоже любил поиграть с мотками, но я, конечно, аккуратно отвлекала и забирала. Все-таки разматывать потом, жалко пряжу и время. 😃
Фото на эту тему.

с машиной постановочное фото, конкурс был в Кудели, а первое - реально выловила бандита.

PolinaM,

Всем привет!

Света, готового пока нет ничего, вяжу ... носки снова, один готов. На выходных ездила к родителям на дачу (от нас 320км) Тверская область..Повязала немного там, сидя на природе...Серенькие носочки, которые вязала, подарила папе на ДР, на его широкую ножку мужскую подошли отлично, был очень тронут и рад...Ведь что родители от нас ждут всегда.... ждут внимания! это самое главное.

С работы в шесть приезжаю, дети, домашние дела, и не особо удается повязать....
Ждем от девочек обновок, Таня, Света, Лена....

У нас второй день льет как из ведра, плюс 17 на всю неделю передали днем...

Привет! Лен, мне очень понравилась эта модель носков. Строгие, резинка посредине хорошо смотрится, красивый меланжевый серый цвет!
Я себе тунику вчера сшила, сегодня уже по делам в ней ездила. Примерно, 1.3м расход. Немного мне до платья не хватило, был брак на отрезе. Никак его обойти не могла при крое.

PolinaM, Июл 14, 2020

PolinaM, жаль что на платье не хватило. Но зато потренировалась 😃 . В след.раз уже не глядя сошьешь. Расцветка очень симпатичная!
Сегодня получила от Леночки вот такой шикарный подарок! Как хорошо, что на свете есть такие добрые и щедрые люди! Подаренная пряжа приносит в два раза больше радости, потому что радует и того кто дарит, и того кому дарят. Спасибо от всей души 💟

Света, Лена - подарок крутой! очень красивые расцветки!
С нас готовые хвастики!
Лена спасибо большое!

Света, я платье такое шила уже, только там была очень простая ткань, с невзрачным рисунком, лежала в запасах, и я его дома успешно ношу. А тут решила повторить, ну и получилось так, но мне очень нравится. И Полька оценила, а у нее сложно добиться похвалы. 😂

Девчонки, часто захожу в эту тему. Ностальгия одолевает. В детстве у мамы дома были некоторые журналы по вязанию, ну и Работница с Крестьянкой обязательно, хотя мама только носки и варежки вязала.
Очень понравился свитер на последней странице.

Девочки, всем привет!

Таня, Света, Света! Вяжите с удовольствием! Я рада была отправить вам сюрпризы!
Света, туника замечательная! Классная и нужная!!!

Девочки, заберите, пожалуйста, у меня носочную фею...

Носочки, размер 39/40 пряжа Regia, 420/100г. Расход 80г
В моточках дана временная нить, которая говорит о начале, чтобы они были одинаковыми...
Но все равно, мысок разный получился...

66 петель, 15 рядов резинка 2*1, далее 55 рядов глади, пятка бумеранг, далее 60 рядов гладь и мысок.

Любаша решила порисовать... котик ...Картина по номерам.
Люда рисует такую же сову , чуть побольше размером...

Авторы
Теги
Упоминания