Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Какие красивые фото спиц! Девочки спасибо за отзывы, к школе приготовимся, может сделаю себе подарок. 😊

Рашуля, Авг 07, 2019

Рашуля,
Красивые, загорелые, отдохнувшие. Фрукты аппетитные.
Света, по поводу спиц,которые с наконечниками металлическими, не люблю.Мне они не удобны.А которые гладкие, такие не пробовала. Я вяжу спицами Адди. Вот они гладкие и соединение хорошее.
PolinaM
Света, хорошо тебе платье и цвет красивый.

Девочки, а я острыми спицами не могу вязать, как то брала спицы более острые, так это ужас, все пальцы до крови исколола.

Елена Трегубова
Лена, а вот, где идет соединения верхушки спицы с самой спицей гладкое, не цепляет пряжу? Мне книт про карбоновые по этой причине не понравились. Да еще и спицы протираются.
Я Зинг на сайтах посмотрела, есть еще и с разными кончиками. Т.е. с одной стороны тонкий, с другой потолще.Что бы вязать было быстрей и легче.

Ласковое солнышко,

Из всех вариантов спиц, которыми вязала (а их было очень много...) самыми неудобными в этом месте (леска-спица) оказались KnitPro Royale, не смотря на супер гладкое соединение леска-спица, полотно постоянно там застопоривалось.... из-за того, что разница была даже на маленьких номерах спиц между диаметром лески и диаметром спицы.... очень неудобно! т.е. полотно висит на леске, потом подтягиваешь его к спице, а оно там застревает, из- за такой большой разницы толщины.....

т.е. даже при супер гладкости в этом месте сцепления, не гарантия того, что ничего не будет цеплять!

в Zing такой проблемы не замечала, вязала и на тонких, и на толстых, и на длинных лесках и на коротких.
Самая дешевая цена в мире пряже на них. (230р)

на фото показала стрелкой проблемное место у Royale... это проблема всей данной линейки, и в толстых номерах и в тонких! резкий переход толщин (короткий), из-за этого полотно в этом месте просто тормозится при перемещении...
Возможно, кому то они и нравятся... но у меня не сложилось с ними.

Елена Трегубова,
Лена, я имела ввиду еще верхушки спиц, где с начала металл, потом спица.Мне этот переход мешал, цепляло нить.

Ласковое солнышко,
У zing такой проблемы нет. Не смотря на то, что кончики не острые, в отличие от других спиц, и начало "колпачка" ничего не цепляет.

Всем привет!

Лена, ещё раз про спицы zing:

Наконечник у них цельной со спицей, просто он натуральный алюминиевый, как и сама спица. А основание спицы покрашено. Сразу скажу, что краска не стирается. Никаких заусенцев нет.

Связала дочке шапочку KAT по описанию от ким Харгривз
Размер 56/58, свободная моделька.
Пряжа рован kid classic 140м/50г, спицы zing 3,75 и 4,5, расход 2 мотка.
Тёплая, легкая, колется немного, не для неженок.

Привет!
Лен очень красиво, подходит к куртке шапка!
Ты план подготовки к осени перевыполняешь. Молодец!

PolinaM,
Света, и мне кое что понравилось!

А не вяжешь из-за жары! Она же выматывает!

Скоро осень, прохладно будет!

Смотрела прогноз на 1 сентября... дождь и плюс 15...

Мне понравился жакет, образец узора сделала. Теперь думаю из чего связать, чтобы пряжу из запасов израсходовать.... так как оригинальной нет в запасах. Соединить кид мохер с мериносом или альпакой, чтобы легче был...

Я уже в ожидании 1 сентября...

Заказала своим пятиклассникам вот такие пряники, в виде оценки 5, подарю каждому, как первую «пятерку» в пятом классе.

Сделаем ещё капсулу времени (сундучок Маленький) , куда положим свои пожелания на учебный год или на весь период обучения... и вскроем или в конце года или в 11 классе на выпускном...

Лен, ну ты выдумщица! Я думаю пятиклашки будут рады таким сюрпризам!!!
Жакет красивый выбрала.

Елена Трегубова,
Лена, спасибо.
Хорошая шапочка. Людмиле идет. С нашим летом многие начали активно утепляться.А я решила разобраться с вязание реглана погона.И вяжу жакет из хлопка. Если получится,тогда можно будет и за теплые модельки взяться.

Лен очень здорово придумала с пряниками 👍 детям понравится ... только познакомились и уже подарки!!!
Шапочка красивая!!! А моделька карди очень понравилась!! Может поделишься описанием если конечно можно!!?? Вяжу карди тоже альпака-кидмохер. Еще один набор другого цвета лежит. А карди очень красивый. 😘

Всем привет!

Связала образцы для жакета...
светлая Пряжа, из запасов!

Пока думаю, скорее всего планку буду делать цельновязанную, а не как в описании пришившую, так как Пряжа толстенькая, шнурочек, хочется поменьше швов делать, а планка это «лицо» изделия... поэтому в раздумьях...

Вот так вместе с цельной планкой и сразу I-cord ...

Синий образец это оригинальная Пряжа, для сравнения. В плотность попала, по весу одинаковы.

Девочки, кто будет вязать жакет:

Начинайте со спинки! Иначе сложно будет понять где на полочках начать убавки...
И ещё: модель сильно owersize... свободы слишком много!
Выкройка нарисована не корректно!
На рисунке убавки на полочках и пройма нарисованы на одном уровне, но на самом деле это не так! Пройма выше, чем V-образный вырез по переду! И рукав не корректно изображён!
Будьте внимательны!

Елена Трегубова, Лена, как повезло твоим пятиклашкам с учительницей!
Образцы оба хороши, ты кому планируешь вязать? Спицы зинги выбрала 😃 ?
Ты мне, кстати, сегодня приснилась. Приехали мы с Арсеном к вам в гости. Так хорошо пообщались, с семьёй познакомились, я с мелкой все играла . Пряжу, спицы обсудили, естественно. А на улице пасмурно, в квартире темно и я говорю Арсену: Вот представь, в таких условиях они ещё и помидоры выращивают! А им за это четверку поставили! 😈
Видимо, очень меня эта история впечатлила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания