Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

11 лет назад у меня была бессонная, но счастливая ночь. Виновником был Леня, он же Ленчик. Покажу свои любимые фотки. Как он за игрушки или мультики фотографироваться соглашался, иногда летом в теплой одежде. 😃 Свет, пупсов твоих до сих пор иногда достает.

Все картинки темы

Рашуля, Авг 14, 2019

Рашуля,
Света, приезжайте в гости! Мы будем только рады!
Планирую жакет себе, а там как пойдет...
Спицы, да zing... Хорошо по ним и эта пряжа идет.

у нас сегодня первый день лета можно сказать, плюс 22 на улице, красота!

Лен, у меня тоже есть шнурок пряжа, только турецкая, надо попробовать связать образец. Красивый жакет.

Привет!
Лена - от всей души поздравляю тебя с днём рождения! Всех тебе благ! Творческих успехов, карьерного роста! И, самое главное, крепкого здоровья!

Субботняя уборка, перебрала вещи, пряжу. Мои бобинки всякие разные. Некоторые состав не помню, не записала. Надо вязать бы из них. 😂

PolinaM,

Всем привет!
Спасибо за поздравление!

Света мне сделала большой подарок ко дню рождения!

Показываю:

Девочки, анонс данного журнала показывала, кому чего, стучите с почтой в лс...

По новым спицам: Addi Novel ..

В меру острые, чуть похуже чем классические addi с удлиненным кончиком, рефленость на спицах скорее всего будет хороша для скользкой пряжи... я попробовала вязать полушерсть на них в магазине, в целом не цепляет, в руках непривычно, не скажу что совсем неудобно, но просто не привычно.
Из минусов: сложно заказать через интернет! Много брака! Я пар 6 пересмотрела... то одна спица нормальная, а у второй рефленость с браком... , в другой паре спиц было три грани , а не 4.... в общем лотерея! На что надеются производители не понятно. Если покупать то только вживую!

И новый креатив вышел..для коллекции ...

Привет!
Лен, надеюсь чуток тебя порадовала...

Спасибо за отзыв о спицах, я об их существовании даже не подозревала.
Бурду буду у нас ловить.

PolinaM, Авг 17, 2019

PolinaM, Света - какое богатство и разнообразие, конечно вязать! У тебя моталка есть? А то я никак не обзаведусь .
Отличный подарок для Лены, спицы такие оригинальные. Хотя, я прихожу к выводу, что самые удобные и практичные - классической формы и из классического материала.

Привет! Свет, есть моталка, покупала к вязальной машине lk. Но не пользуюсь ни машинкой, моталкой редко. Надо вязать. Ну как-то вот из мотков больше вяжется. Я несколько изделий связала из бобинок, не скажу, что прям прониклась. Привычнее из моточной пряжи. Но сами бобинки нравятся. 😂
У меня ещё на другой полке есть бобинки, есть твид чисто шерстяной. Вот в бобинке нравится, а образец связала и не знаю, какую модель подобрать, какое-то ватное полотно получается. А отзывы от большинства из него вязавших восторженные, пару раз только наткнулась, что девчонки также как и я не почувствовали радости от вязания из этого твида. 🙄

Привет! Наконец-то я довязала хоть что--то. Жакет из Рован. Спасибо Лене, что показала эту модель. 🙃
Пряжа Nako Calico. С люрексом. Пряжа нравится. Резинки не сказать, что упругие, но для хлопка с акрилом довольно сносно выглядят. Расход 430гр. Размер 48 российский. Спицы 3.5 и 4. От себя только планки i-cord обвязала. На себе потом обязательно покажу. Ещё не стирала.

PolinaM, Авг 19, 2019

PolinaM, Ну ты вяжешь быстрее вязальной машины.Хороший вариант для нашей погоды-вроде как кардиган,но проветривается.

PolinaM, Авг 19, 2019

PolinaM,

Всем привет!

Света, чудесный жакетик получился! Ровненький, аккуратненький! Молодец!

У меня не вяжется жакет ... понимаю, что полотно за счёт состава будет сползать с плеч... у меня был опыт работы с похожей пряжей... думала прокатит.. но нет... думаю пока.
Начала Людмиле тонкий джемпер на осень вязать.

Жизнь подкидывает новые повороты...
Мне не дают 5 класс .... дают 10...классное руководство. Уволилась учительница у них по состоянию здоровья и они оказались брошенными... 33 ребёнка, гуманитарный класс.... эх, что ещё август нам подкинет в сюрпризах... ещё полторы недели до школы...в общем мои пряники теперь получат взрослые детишки...
полтергейст какой то...
Пряников я заказала 35 штук... три недели назад, хотя я знала , что в 5 классе 25 детишек.. почему заказала 35 не знаю... интуиция?

И в 2006 году, когда я пришла в колледж, мне тоже дали группу в классное руководство, которым оставалось учиться 2 года... и сейчас мне дают класс, которым учиться 2 года осталось...

И третий момент: я в июне приезжала в кабинет, там рядом красили стены школьники из 10 класса, у меня с собой была шоколадка и вода, естественно я им отдала, перекусить... они меня спросили, буду ли я у них что то вести?

Столько совпадений! Полтергейст какой то...

Лен, может к лучшему. У тебя же взрослые детки в колледже были, будешь постепенно к школьникам привыкать. 😏

Елена Трегубова,
Леночка, понятно, что ты настроилась на малышей, ну, что поделаешь.А тех детей то же жалко, бросили, не довели.
Я кстати еще подумала, когда ты заранее начала все готовить, не рано ли?! Просто зная наши школы, удивилась. У нас же переиграть могут все в любой момент. Думала тогда у тебя спросить, но не стала.
У Леры в классе такая ерунда несколько раз была, в 7 их бросила классная после третьей четверти без предупреждения на Камчатке.А здесь после девятого, классная в декрет надумала. Но тут хоть понятно, женщине 30 лет, а она все учится и деток некогда было родить.
Не переживай, все у тебя получится и все будет хорошо. 😼 .

Девочки, посмотрите только, какой замечательный подарок мне прислала Таня Pampulya из Беларуси! У меня сегодня День рождения и прям сегодня пришла посылочка. Танечка, милая, спасибо тебе огромное! Мне все очень понравилось, такое все нужное, красивое, милое! Я до сих пор под впечатлением. Настроение лучше некуда! Угощайтесь моим тортиком!


На днях моя рукодельная подружка из Семея тоже прислала мне посылку

Теперь моя ваза стоит на вот такой красивой салфетке.
Как же приятно получать подарки!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания