Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Жакет из Рован. Пряжа Nako Caliko с люрексом. Расход 440гр, спицы 4 и 3,5. От себя только i-cord планки обвязала и может длину по своим пропорциям тела вязала. У меня размер 48 российский.

Все картинки темы

Доброе субботнее утро!
Таня, побудешь в за главном сообщении? 😏

У меня традиционно блинчики в субботу на завтрак. Кто с чем любит. Ну пару журналов купила.

Свет как хозяйка распорядится)))
Ух ты... блинчики... с иикрой!!!! Здорово. Я пока такие вкусности не делаю . Долго печь. Мария не хочет сидеть ждать. Пока не ползаем))

Всем привет!

Угощайтесь печенками, Любашенька вымешивала песочное тесто, и формировала печеньки...

Любаша увлеклась валянием , брошки делает.. пока кривенькие, но старается...

Вяжу джемпер розовый...кид мохер и хлопок с пайетками.. для дочки

У нас осень на улице... ночью было плюс 6.... днём 13..

Pampulya, Июл 30, 2019

Pampulya,
Нежный топик получился.
PolinaM
Света, хорошо тебе в платье.
Блинчики аппетитные. Еще и с икрой, вкуснятина.
Елена Трегубова
У Лены и навязали, и напекли, и наваляли. На все руки. Молодцы.

А за погоду послушала субботние вести.Сказали за 100 лет первый июль такой. И тепла не ждать. В августе максимум будет 19 жары. А так 13. Теплые массы зажали холодный воздух на центральным регионом и не выпускают.
Сегодня и вчера выходила в шерстяной зимней юбке и теплом свитере под кожаной курткой. Жарко мне не было.
Буквально на днях прошлись с дочей по нашему леску прямо рядом с домом и на глаза попалась белочка. Мы не могли ее не сфоткать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Получилось вставить видео белочки

https://radikal.ru/video/5b7k0Oy99KX
Для настроения, про нашу погоду летом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет! Лен, Любаша настоящая рукодельница! Столько видов творчества осваивает. Симпатичные брошки! Смотрю единорог любимый.
Печеньки аппетитные.
У нас тоже прохладно ночью. Хотя до курток не доходит, конечно, но кто поехал на море сейчас мёрзнет.

Люба хорошеньких брошечек смастерила!!! Хлопок+кидмохер... интересное сочетание... поделишься Лен как к телу. Цвет хороший приятный ... 🌸
Холодно что то у всех. Ну у нас по сравнению с вами еще тепло. 19-22. Сегодня потеплеет обещали до 26. Погреемся немного.
Спасибо девочки ... топ оказался в жару не жарким в холод теплым. Ношу его и с юбкой и со спортивн штан. На себе его не ощущаю удачный фасон и пряжа хорошая. Хотя сразу как связала сшила что то не нравился. Теперь ношу кажд день)))

Pampulya,

Таня, спасибо!

Пряжа на топе у тебя и правда хорошая! Моделька ничего лишнего. Для лета отлично!

Девочки, связала джемпер для Любаши, модель по описанию Ани Лагун «Яркий квадрат».

Размер S, Пряжа 5 моточков =125г кид мохер на шелке silk hair Lana Grossa, и бобинный хлопок с пайетками в тон, 200г. Итого 325г, спицы 4,5

К осени готовы!

Про модель:

Вяжется снизу вверх, отдельными деталями, плечо прямое, без скоса, для такой мягкой пряжи хорошо, но если вязать из плотной и плохо драпирующейся пряжи, лучше сделать частичным вязанием скос плеча. Рукав тоже прямой. В описании отдельно вяжется, я рукава связала уже из проймы, сверху вниз, тем самым регулируя длину рукава.

По Пряже:

Хлопок с пайетками , 440/100, в меру мягкий, пайетки прозрачные, деликатно поблескивают на свету. Неплохо в тон подошли к кид мохеру.

Кид мохер silk hair Lana Grossa 210/25г, покалывает, ворс средний. Цвет 86

В целом, довольна и моделью и пряжей.

Привет!
Лен, такой хорошенький пуловер! девичий, нежный, лаконичная модель, красивая пряжа! Как Любаша позирует здорово!
Я удивляюсь твоим скоростям!!!

Всем привет!
Елена Трегубова, Лена, как удачно ты подобрала пряжу! Так нежно смотрится на Любане. Прелесть!
Света, какие блинчики, да еще с икрой, вкуснятина!
Мы вчера вернулись из отпуска. Довольные, обгорели прилично, накупались от души. Вика с пирса ныряла. Столько впечатлений! Белок тоже видели, их там много. Но сфоткать толком не удалось. Немножко повязала, от черной ниточки. Это все мои достижения. Наелись вкуснейших иссык-кульских абрикосов. Угощайтесь! А это мы, красные, как раки 😃 .

Привет!
Света, спасибо за фото! Песок на пляже, озеро чистое! Абрикосы красивые ровные крупные зрелые, ярко желто-оранжевого цвета. Я в Краснодарском крае таких не видела. на рынке какие-то бледные продают и мелковатые.

PolinaM, Авг 07, 2019

PolinaM, У нас тоже местные мелкие и не такие сладкие. А эти большие, как персики. Очень вкусные. Пляж идеальный, вход в воду тоже - мелкий, мягкий песочек. Вода чистая, соленая и холодная для меня. Привыкнуть надо. Отдыхали в Бостери, чуть дальше Чолпон-Аты. Ну, и кому там не хватает тепла и солнца, ловите! У нас такая жара уже второй месяц. Хочется уже прохлады, а то дышать не чем.

Свет, я там тоже не раз была, воспоминания нахлынули, да еще молодая совсем была. 😃
У нас жара начинается, амброзия зацвела...

Вышиваю немного, немного вяжу, но еще долго до законченных работ.
Покажу платье. Сшила уже месяц назад. Никак не сфотографирую.
Лицо не буду показывать. Аллергия началась на амброзию.

PolinaM, Авг 07, 2019

PolinaM, платье классное! Яркое, к твоим голубым глазам идёт. Принт этот в моде. Видела такие блузки в магазине. А сумочка какая стильная! Молодец, не боишься ярких расцветок. А то у меня всегда сумки чёрные. Сейчас хочу обновить, уже заказала Арсену на ДР 😃 .
Девочки, кто вязал спицами KnitPro zing, подскажите, пожалуйста, какой состав пряжи на них вяжете? Так мечтала их купить, взяла парочку (нужных номеров больше не было). Попробовала полушерсть повязать и полухлопок. Мне кажется, не очень пряжа скользит по ним. На деревянных и то лучше. Многим, судя по отзывам, не нравится переход от лески к спице. У меня по этому поводу замечаний нет.

Рашуля, Авг 08, 2019

Рашуля,

Света, привет!

Я вяжу на них в основном кид мохер шикарно идёт!
Меринос гладкий неплохо. А так , спицы не острые, по сравнению с Адди и чиа гу.

Авторы
Теги
Упоминания