Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Лена, поздравляю! А сколько в цифрах годовщина?

PolinaM, Июл 07, 2019

PolinaM,
Света, спасибо. 29 лет.

Ласковое солнышко, Лена, мои поздравления! Живите долго и счастливо!
У вас на след.год 30 лет совместной жизни, а у нас 20 😃 .
Мы на чемоданах, завтра утром вылетаем. Будет возможность - буду выходить на связь.

Рашуля, Июл 08, 2019

Рашуля,
Света спасибо. Хорошей дороги, комфортной погоды и хорошо отдохнуть.

Всем привет!

Света, хорошего отдыха!!!

Лена, поздравляю с годовщиной свадьбы! Мира, добра, благополучия!

Связала Людочке топ. Пряжа аркобалено сеам, 150г, 600м. Машинное вязание, вас топа 250г.
Вязала от двух мотков спинку и перед, чтобы цвета совпали. Плотность 7 для глади и 2/5 на резинку.

У нас холодно... плюс 15.

Елена Трегубова,
Лена, спасибо. Замечательные фотки, хорошо смотритесь. Девушки, красавицы.
Люде очень хорошо с распущенными волосами и с мальвиной.

Вопрос по топу. Лена, ты его стирала, парила? Спрашиваю, потому, что пыталась Лере связать топ с небольшим спущенным плечом. После того, как связала, легонько отпарила, пряжа хлопок, мне у моего страшно не понравилось в результате плечо, пошло все волной, как бы растянулось. Пробовала два раза перевязать и каждый раз растягивалось. В результате пока отложила. То ли пряжа плотная, то ли плотность нужно большую ставить. Мне хотелось, что бы красиво легло по плечу. Пыталась пройму крючком обвязать, думала присоберется и хорошо будет. То же не понравилось.
Хотела же и себе после повторить, пока не стала. Мне кто то подсказывал, что, когда отпариваешь, полотно очень растягивается

У нас то же холодно, а сегодня еще и дождь.

Ласковое солнышко,

Лена, стирала, в машинке, обычная стирка. Это второй топ уже по данному описанию.
Предыдущий Люда носила два года, из пряжи Диа файн сеам (смесовка летняя), уже просто надоел....
поэтому связала новый, в голубых оттенках.

Ничего не идет волной и не вытягивается. После стирки чуть подсел, буквально см. Плечо на месте.
Но я не парю вещи. Только стирка или руками или машинкой как в данном случае.

Привет!
Лен ты в отпуск пошла? Обновки посыпались!
Классный топ! Люде очень идет! Хорошо, что повторила удачную модель! тем более ребенку нравится, все аккуратно и лаконично, пряжа хорошо подошла для этой модели!
Какие вы с Людой красивые, как сестры выглядите!

Представляете, у нас+18, тоже холодно. 😃

Елена Трегубова

Ласковое солнышко,

Лена, стирала, в машинке, обычная стирка. Это второй топ уже по данному описанию.
Предыдущий Люда носила два года, из пряжи Диа файн сеам (смесовка летняя), уже просто надоел....
поэтому связала новый, в голубых оттенках.

Интересный какой топик. А откуда описание, если не секрет?

PolinaM, Июл 11, 2019

Девочки автор топа Ирина Чернышева, топик яркий...

PolinaM,

Света, да, в отпуске с 4 числа.
Но езжу на новую работу, в школу, кабинет привожу в порядок... 5 лет постоянного педагога не было...сами понимаете... бесхозный был. Готовлюсь к урокам там.

Мой кабинет, уже после уборки:

Создаю уют. К 1 сентября подготовилась. Плакаты купила и повесила.
Журналы по ТБ сделала. Жду детишек ! Волнуюсь как и что будет.

Лена, кабинет просторный, светлый и уютный! Я уверенна, что все будет замечательно. Тем более у тебя предмет интересный и нужный, опыт огромный.

Елена Трегубова,
Лена, все хорошо получилось. Не волнуйся, пятый класс, еще маленькие, потихоньку разберешься.

Привет!
До 1 часов дня пробегала по городу, справку Леньке взяли, вернула ребенка домой - съездила на рынок. То, что нужно было не нашла, купила только краску для волос из нужного. Радует, что ассортимент ткани в магазинах не впечатлил, вернулась без пополнения запасов. 😃 Прибрала квартиру, сделала заготовки для ужина.
Достала свои недоделки. Хочется и вышивку закончить, и довязать что-нибудь, и ткань дома всякая разная лежит...

Девочки всем привет! Ну вот недели три не было а у нас в корзинке сколько всего!!))) Соскучилась))
Света Лене поправляться восстанавливаться желаем поскорей!! Да и вам тоже ... переживания ... Мальчишки оч любят все военное . Здорово прогулялись.
Лен очень здорово получилось скомбинировать 👍 нежно так и свежо)) топ красивый получился тоже свеженький цвет. Поздравляем с выпуском в послешкольную жизнь. Педагог это по призванию!!!! Желаю стать хорошим педагогом и начало уже есть сама то отличница!!! Умница!!! И тебе успехов на новом месте!! И работы с удовольствием!!
У Светы Рашули радужное настроение опять))) то пупсы цвета радуги то прихваточки такие яркие!!! Свитерок хорошенький и простой 🌸
Леночку с годовщиной!! Живите долго и счастливо как в сказке)))
И у нас завтра типа годовщины)))) Марьюшке 6 месяцев!!! Довязала таки я топ. Не сшила пока )) скоро поделюсь ))
Всем всего доброго)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания