Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ирина, спасибо! У меня в закладочках еще много старых моделей с Парижанки, которые хочется связать. Но новинки тоже всегда интересно.
Кстати вышел новенький каталог, детский. Интересные несложные модельки.

PolinaM, Июл 05, 2019

PolinaM, спасибо за ссылку на каталог,а описаний этих моделей не скоро ждать?Вы вообще не знаете,где можно купить эти каталоги?Мне описания не очень нужны,больше выкройки интересуют.

Нет, на русском не знаю, а сами каталоги как раз на этом официальном сайте.

Лена, поздравляю! А сколько в цифрах годовщина?

PolinaM, Июл 07, 2019

PolinaM,
Света, спасибо. 29 лет.

Ласковое солнышко, Лена, мои поздравления! Живите долго и счастливо!
У вас на след.год 30 лет совместной жизни, а у нас 20 😃 .
Мы на чемоданах, завтра утром вылетаем. Будет возможность - буду выходить на связь.

Рашуля, Июл 08, 2019

Рашуля,
Света спасибо. Хорошей дороги, комфортной погоды и хорошо отдохнуть.

Всем привет!

Света, хорошего отдыха!!!

Лена, поздравляю с годовщиной свадьбы! Мира, добра, благополучия!

Связала Людочке топ. Пряжа аркобалено сеам, 150г, 600м. Машинное вязание, вас топа 250г.
Вязала от двух мотков спинку и перед, чтобы цвета совпали. Плотность 7 для глади и 2/5 на резинку.

У нас холодно... плюс 15.

Елена Трегубова,
Лена, спасибо. Замечательные фотки, хорошо смотритесь. Девушки, красавицы.
Люде очень хорошо с распущенными волосами и с мальвиной.

Вопрос по топу. Лена, ты его стирала, парила? Спрашиваю, потому, что пыталась Лере связать топ с небольшим спущенным плечом. После того, как связала, легонько отпарила, пряжа хлопок, мне у моего страшно не понравилось в результате плечо, пошло все волной, как бы растянулось. Пробовала два раза перевязать и каждый раз растягивалось. В результате пока отложила. То ли пряжа плотная, то ли плотность нужно большую ставить. Мне хотелось, что бы красиво легло по плечу. Пыталась пройму крючком обвязать, думала присоберется и хорошо будет. То же не понравилось.
Хотела же и себе после повторить, пока не стала. Мне кто то подсказывал, что, когда отпариваешь, полотно очень растягивается

У нас то же холодно, а сегодня еще и дождь.

Ласковое солнышко,

Лена, стирала, в машинке, обычная стирка. Это второй топ уже по данному описанию.
Предыдущий Люда носила два года, из пряжи Диа файн сеам (смесовка летняя), уже просто надоел....
поэтому связала новый, в голубых оттенках.

Ничего не идет волной и не вытягивается. После стирки чуть подсел, буквально см. Плечо на месте.
Но я не парю вещи. Только стирка или руками или машинкой как в данном случае.

Привет!
Лен ты в отпуск пошла? Обновки посыпались!
Классный топ! Люде очень идет! Хорошо, что повторила удачную модель! тем более ребенку нравится, все аккуратно и лаконично, пряжа хорошо подошла для этой модели!
Какие вы с Людой красивые, как сестры выглядите!

Представляете, у нас+18, тоже холодно. 😃

Елена Трегубова

Ласковое солнышко,

Лена, стирала, в машинке, обычная стирка. Это второй топ уже по данному описанию.
Предыдущий Люда носила два года, из пряжи Диа файн сеам (смесовка летняя), уже просто надоел....
поэтому связала новый, в голубых оттенках.

Интересный какой топик. А откуда описание, если не секрет?

PolinaM, Июл 11, 2019

Девочки автор топа Ирина Чернышева, топик яркий...

PolinaM,

Света, да, в отпуске с 4 числа.
Но езжу на новую работу, в школу, кабинет привожу в порядок... 5 лет постоянного педагога не было...сами понимаете... бесхозный был. Готовлюсь к урокам там.

Мой кабинет, уже после уборки:

Создаю уют. К 1 сентября подготовилась. Плакаты купила и повесила.
Журналы по ТБ сделала. Жду детишек ! Волнуюсь как и что будет.

Авторы
Теги
Упоминания