Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лена Трегубова - повяжем, конечно. Я, правда, больше вышиваю сейчас, жарко.
Но шапки и кофты тоже нужны будут. 😊

PolinaM, Июн 30, 2019

По поводу суворовских училищь.
Мне детей жалко. Мальчишек то в суворовское жалко, а девочек тем более. Я своих в 5-6 классе вспоминаю, то одно не получается, то другое. У Жени перескок был после 3 класса в пятый. Как раз переход был на 11 летнее образование. Так у него математический склад ума, не понимал, как сочинение писать. Ходила к учительнице литературы, беседовали, как его научить и, как лучше объяснить. Не хватало сыну четвертого класса. Почти год так помучились, научился. После без проблем писал.
Я кстати, где то в литературе читала, что мальчишек нельзя до 18 лет от дома отрывать.Как раз все закладывается.
А девочек так вообще не представляю, что бы куда то отдать. Это же так нервную систему детям гробят, такая травма для психики.

Елена Трегубова, согласна, у нас в городе очень хорошее суворовское училище.
А повязать в приятной компании, я думаю, все будут рады. Мне кажется, было бы неплохо и какой-нибудь обмен подарками организовать.
У нас на среду дождик обещают. Ура! А то каждый день 33°, в среду 36-37. Уже хочется прохлады.

Джемпер Вике, пряжа Семёновская «Ольга». 392м/100гр., спицы номер 2,5 и 2,75. Расход всего 310 грамм. Модель мерить отказалась, слишком жарко. Ну и после черного цвета устроила себе цветотерапию: навязала прихватки на подарки. Пряжа-Пехорка «Детский хлопок» и «Летняя». Последнюю из остаточков себе.

Света, ты герой, по жаре свитер связать шерстяной чёрный. С телефона не вижу рисунок, посмотрю дома. А прихватки весёлые, думаю понравятся одариваемым.

Рашуля, Июл 01, 2019

Рашуля,
Света, свитер замечательный, но то же в легком шоке. Сейчас вязать теплый да еще черный свитер?! Ты героиня.
Прихваточки симпатичные, а ты подкладочку делала? Я, как то вязала крючком и спицами, подкладочку добавляла, тогда они более ноские.

Ласковое солнышко, нет Лен, не делала. Когда используем в качестве прихваток, то складываем пополам. А так и на стол кладем под горячее, и чайник заварочный накрываем. На все случаи жизни 😃 . Разноцветную Арсен утащил к себе на прикроватную тумбочку. Любит на нее складывать пульт, очки, сотку.

Лена Трегубова, поздравляю тебя с участием в дефиле недели! https://club.osinka.ru/topic-205688

PolinaM, Июл 01, 2019

PolinaM, Свет, а рисунка никакого и нет - лицевая гладь 😃 .

Привет!
Свет, я дома посмотрела, мой любимый узор. 😂

Лена Трегубова, примите с дочкой мои поздравления! Молодец Людочка! 🙉
Обновка шикарно смотрится! Очень интересная модель, единственная в своем роде! 😎 ✌️
Рашуля, джемпер отличный! Прихватки каждая по своему интересная. Кстати, они тоже попали в дефиле недели.
Лена, Света, поздравляю с попаданием в дефиле! Молодцы! 🌸 🌸 🌸
Светочка, что сейчас вышиваешь? Я тоже вышивку далеко не убираю, хоть и за спицы стараюсь браться.
Уже в предвкушении осеннего дефиле, обожаю парад красивостей!. 😏 😃
Девочки, у кого сейчас жарко на улице, поделитесь, я прям замерзаю. Бр-р...

Танечка Н, Таня, забирай! У нас за 30°, со след.недели +38-40°. Хорошо, мы в отпуск успеем уехать 😃 .

Таня, я морской пейзаж с маяком вышиваю.

PolinaM, Июл 03, 2019

PolinaM, желание загадала 😃 ? Знаю, что маяк на желание вышивают.

Света, я стараюсь в приметы не верить из религиозных соображений. ну если по совпадению сбудется какое-нибудь желание - будет неплохо, конечно. 😃

https://www.liveinternet.ru/users/5937008/post457295056/ понравился итальянский журнал. Симпатичные пуловеры есть.
https://knitweek.ru/modeli/udlinennyy-kardigan-s-karmanami-i-spushchennoy-proymoy-rukava.html Кардиган. Давно хочется что-то подобное. Почему до сих пор не связала - не знаю. 😊

PolinaM, Июл 04, 2019

PolinaM,
Светлана, спасибо за ссылку на журнал, тоже понравился, хочу пуловер связать http://vfl.ru/fotos/280c4b4427096823.html
Я вообще люблю простые модели лицевой гладью, вяжу на вязальной машине 4 класса, резинки на руках. Самый любимый журнал PHILDAR,вроде бы там и модели совсем простые, но в них есть своя изюминка. И для машинного вязания подходят многие модели.Жаль,что на Парижанке последнее время мало переводов из этого журнала..На спицах тоже люблю вязать, но времени свободного мало.
Светлана,я ваши работы заметила в разделе PHILDAR, теперь постоянно читаю Вашу тему!

Авторы
Теги
Упоминания