Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

| Помогитенайти выкройку

Помогите найти выкройку. Оттобре 2014-4 модель 17.

Voloq, Мар 11, 2019

Voloq, могу архив 4/2014 скинуть. почту напишите

Девочки, кто шил 18 модель штанишек на весну-осень, помогите советом!
Если шить штанцы на слякотную весну-осень (максимум до - 5 градусов), но так, чтобы и летом в холод можно было одеть, какой лучше поставить утеплитель и нужен ли он вообще? В наличии дюспа и флис либо кулирка на подклад. Можно ли обойтись без утеплителя или холодновато будет в ветреную погоду? У нас был покупной демисезонный комбез 86 размера из плащевки на тонком утеплителе с подкладкой из кулирки. Очень мне нравился, не продувался, легкий, ребенок не прел в нем, потому что подклад не из флиса. В холодные дни июня на вечерние прогулки мы смело в нем гуляли до темноты.
Почитала темку, для весны, в основном берут алюполюкс 100, изософт 80, да еще плюсом флис на подклад. Не преет ли деть, если на подкладе флис весной? На какую температуру такой "бутерброд" рассчитан. А если дюспа плюс флис без утеплителя или все-таки дюспа, легкий утеплитель плюс подклад хлопковый?

Ram4ik, Мар 11, 2019

Ram4ik, я на весну-осень беру плащевка+флис+подкладочная, т к флис закрываю скользкой подкладочный для лёгкого одевания. Да и флис беру прям тоненький. Хочу этой весной попробовать сшить плащевка+фуле, мне кажется будет прям очень хорошо 😏

Кроха_Туля

Ram4ik, я на весну-осень беру плащевка+флис+подкладочная, т к флис закрываю скользкой подкладочный для лёгкого одевания. Да и флис беру прям тоненький. Хочу этой весной попробовать сшить плащевка+фуле, мне кажется будет прям очень хорошо 😏

Спасибо за еще один вариант. Идея закрыть флис скользящей подкладкой ранее и мне приходила в голову, но только я подумала тогда, что так не делается. А почему бы не попробовать? В какую погоду Вы носите такую демисезонную одежду: плащевка+флис+подклад?

Ram4ik, Мар 11, 2019

Ram4ik,
Не эти, просто первый полукомбез штанцы шила флис и плащевка(не разбираюсь какая) весной без минуса отходили и осенью до морозов. До -5 наверное можно если ребенок бегает постарше. В зиме флис+альполюкс 150 и плащевка довольно терлющие, на сильные морозы одевались (2-3года)
И да, флис внизу плохо одевается 😃

Ram4ik, Мар 11, 2019
Ram4ik
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за еще один вариант. Идея закрыть флис скользящей подкладкой ранее и мне приходила в голову, но только я подумала тогда, что так не делается. А почему бы не попробовать? В какую погоду Вы носите такую демисезонную одежду: плащевка+флис+подклад?

На здоровье! 😏 причем я туда флис использую самый-самый... ммм... непотребный 😈 (в Икее и фикспрайсе покупаю самые дешёвые флисовые пледы ⁉ )
Когда использую? Ну вот когда столбик термометра устойчиво перешагнет 0°С . Курточки при этом обычно с утеплителем 80-100.

Ram4ik, Мар 11, 2019

Ram4ik, я детское уже не шью, а вот на взрослое всегда флис ставлю на всю длину куртки и затем ниже талии накрываю подкладочной тканью. Если красивого флиса мало, то ставлю его там где видно, а под подкладочную ткань использую икеевские флисовые пледы.

Девочки, всем привет, что то не могу найти ссылку что б скачать этот выпуск журнала Оттобре ( 2014-4) Если кто то может поделиться, буду очень благодарна.
lika7753191@gmail.com
Кто шил куртки по журналу оттобре? Ничего не меняете? Размерная сетка не маломерит/ большемерит? Буду первый раз шить ⁉ ⁉ 😃

Брюки для сына, рост 92, выкройку изменила вместо пожурнального кармана сделала накладный карман. Из старых брюк мужа.

Lidiia7753191, Мар 15, 2019

Lidiia7753191, советую поиском найти куртки, сшитые по выбранной Вами модели, и почитать, что пишут девочки про пошив. Когда я шила куртку по Оттобре, то только расширяла рукав немножко.

Знаменитый комбез в моем исполнении 😃
Дюспа, армированная мембрана, сиберия 100, флис, подкладочная.
Капюшон вшит в горловину, воротник заменён на трикотажный, капюшон переделан в двухшовный. Размер 92, руки-ноги идлиннены на 4 см.

Футболка с длинными рукавами сыночку, на рост 92, из разных обрезков трикотажа. Модель на главной обложке журнала.

Посоветуйте, уважаемые!
Хочу сшить внучкам вот такого фасона курточки из плотного , с начёсом , футера, на молнии
Т.е. должна быть полукруглая кокетка и и слегка присбореннные под неё полочки.
Кто-нибудь видел похожую выкройку где-то?
Примерно так:
на фотохостинг →

leostrog, Апр 02, 2019

leostrog, берете любую выкройку из журнала ,на ней рисуете кокетку(также по рукаву),отрезаете,а к нижней части прибавляете те сантиметры,на сколько хотите расширить ,толстую ткань -не более 10-15 см,мне кажется, на полочке и столько же на спинке. Если складочки лягут очень толсто,то можно у кокетке их застрочить на 1-2 см. Шейте,не ждите специальную выкройку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания