Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Я снова с обновками из журнала Оттобре №3-2014. Вообще уже не пойму, то ли отдельные выпуски у Оттобре такие удачные, то ли они все очень удачные, просто ложатся на твои задумки в определенное время. В общем, этот номер журнала один из ключевых для меня этим летом. Прямо открывай его и шей все подряд в разных вариациях, и все одеты. Причем, вот выше на 1 сообщение даже и себе футболку из него же сообразила. А сына так почти полностью приодела: и шорт, бридж (или как там склоняется, я уж за шитьем всё позабывала), и футболок, и маек нашила. В принципе, можно было бы вообще все по этому номеру шить, но раз уж и другие имеются, то вечно ищешь что-то еще. В общем, классный номерю
Для общего представления покажу всю капсулу, а потом уже отдельные предметы из соответствующего журнала.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь футболка и майки. Футболка это модель 19, а майка - модель 25.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати, майку по этой же выкройке (модель 25) шила и для предыдущей капсулы, здесь еще не выкладывала:
на фотохостинг →

Теперь шорты. Они все, кроме тех, что с карманами-портфелями, сшиты по одной выкройке - модель 20. Основные - это, конечно, бриджи. Я от них просто в восторге! Кстати, это переделка из старых брюк мужа.
Все остальные - урезанные и обрезанные варианты. В случае с шортами-трусами из трикотажа оставлен только внешний контур: ни гульфика (он везде ложный на остальных шортах), ни карманов, ничего нет. Но такими я их и задумывала.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, а сейчас еще раз глянула на тех. рисунки. А прошлым-то летом я оттуда кучу всего дочке сшила. И еще многое хотела бы сшить. Просто супер-номер!

Комбинезон из Отто 2014-4 модель 7
Из изменений- удлинила рукава и ножки на 5 см. Капюшон сделала двушовным. Молнию потайную поставила. Рибану поставила только на капюшон 2 см шириной.

Ох, я что-то в теме зачастила. Но что поделать, номер 4-2013 это мой самый любимый номер Оттобре. Очень много шью по нему, потому что все-все мне там нравится и нужно. И вот еще одна яркая футболка с длинным рукавои и капюшоном для сына. Шила сразу 5 маек, эта у него любимая, ну, оно и понятно - монстры.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер. Принесла показать комплект из мембраны для моей Дарьи. Сейчас ее рост 120-122. За основу взяла парку 3/14 мод 21 размер128, а длинну от 122. Углубила пройму на 2см, расширила рукав, по боковому шву добавила 0.5 см. По спинке длинна 122, а перед сделала короче. Горловину немного подняла, удлиняла рукав. Воротник и манжеты рукавов из подвяза, опушка на молнии. Куртка на утеплителе 150 изософт, в капюшоне 100. Подкладка на грудке и спинке пули брушет, в рукавах и штанах таффета. Утяжка в капюшоне, на талии, по низу куртки.
Штаны из 4/14 мод18/122. Шила пробник, и на утеплитель 100 изософт добавила по боковому шву по 0,5см, заднее сидение подняла на 2см. Длинну добавляла. Меня устроил результат.



Пока будем носить как пальто, похолодает, тогда с тёплыми штанами, а пока только такие фото (шапку и снуд тоже я вязала 😃 )

Вот мой вариант популярной кутрочки. к

Anhetep, замечательная курточка!! На какой размер шили и меняли что-то в выкройке?

Irishka_11, Ноя 10, 2018

Irishka_11, спасибочки! Шила на 104, не меняла ничего, чуть длину добавила, по спинке побольше. Утеплитель альполюкс 200.
Что советую: рукавок можно было удлиннить, а горловину немножко убавить- широкая очень.Кто как любит,вообще-то. Модель идет под шарфик внутрь.

Комбинезон из дюспо, такой деми вариант нам так до градусов -5, утеплитель тушка 150, капюшон 100, подкладка кулирка и таффета. Выкройка конечно )) 2014/4, размер брала 86, длину рукавов и штанин удлинила на см 4, горловину подняла на 1см (получилось то, что нужно), капюшон сделала двухшовным (на шапку с помпоном не налезет конечно), пройму опустила на 1см.
Наш рост 76 где-то, подошел прям по размеру хорошо

девушки,где можно посмотреть описание хода работы "куртка со звездой"?Мне прислали 3 журнала ,хотя заказывала на английском (хотя бы),прислали на финском,один на французском и третий-пока даже не поняла что за язык.У меня был файл,но куда-то затерялся

Гала, Ноя 24, 2018

Ой, в который раз я уже на этой страничке. Ну, а что поделать, 2014 год актуален для нас и в 2018. В этот раз Оттобре 4-2014, модель 32. Начинала шить без особого желания, а потому что надо для школы. Не питаю слабости к вещам в таком стиле, но к концу даже понравилось. Выкройка для нас отлично подошла, хотя все не могу привыкнуть к подросшим дочкиным размерам, все кажется огромным при раскрое. Но на деле все по размеру.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе время суток. Покажу мой вариант комбинезона из оттобре 4/14. Шила для дочери, сейчас ее рост 122. Увеличила выкройку на размер 128, и уже потом вносила нужные мне изменения. Расширила пройму аж на 3см (рукав тоже расширила), опустила сидение еще на 0,5см, эту выкройку в районе брюк заужаю (мне не нравится, что ну совсем прямая), добавляла длинну рук и ног, изменила капюшон, увеличила высоту воротника. Горловину не уменьшала, Дашка просила свободный воротник. Ветрозащитные планки и внутренняя и внешняя, капюшон вшит намертво, опушка на молнии. Карманы с листочками и на молнии. Утяжки в капюшоне и на талии. Ткань верха мембрана, подкладка (поли брушет) грудка и спинка чуть ниже попы, рукава (гладкой стороной) до локтя, в капе и карманах. Дальше гладкой подкладка. Утеплитель изософт, в капюшоне 150, в комбезе 210 (150+60). Получилась свободная и удобная (с запасом!) тушка, Дашка довольна.


Вечером (было очень холодно и сильный ветер) прогулялись в магазин, а там елка!

masmar, Ноя 26, 2018

masmar, Маргарита, добрый день! У вас очень аккуратная работа! Подскажите, а какова последовательность обработки бейкой воротника и молнии. Хотела именно таким образом обработать толстовку, но нигде так и не нашла мастер-класса или описания. Помогите, пожалуйста)

Alichka_ya, Дек 09, 2018

Alichka_ya, Алена, благодарю! К сожалению, никаких промежуточных фото не делала, по-моему, т.к. в большой спешке все шилось.
Не совсем поняла, о каких именно деталях Вы спрашиваете. Если по фото, то Вас интересуют 3 последних? Напишите, чтобы я сформулировала именно то, что Вас интересует.

masmar, Дек 09, 2018
masmar

Alichka_ya, Алена, благодарю! К сожалению, никаких промежуточных фото не делала, по-моему, т.к. в большой спешке все шилось.
Не совсем поняла, о каких именно деталях Вы спрашиваете. Если по фото, то Вас интересуют 3 последних? Напишите, чтобы я сформулировала именно то, что Вас интересует.

Да, последняя и третья с конца) желтая киперка в какой последовательности пришита? вот соединили воротник с изделием, а потом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания