Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Маринэль, Янв 29, 2018

Маринэль мои мелкие, но муж занашивает "до дыр" и перешивать не из чего. Если не трудно киньте в личку ссылку на закупке где рубашечные ткани есть?
В наших магазинах ткано такого качества что её не хочется покупать, тем более за деньги за которые она там выставлена...

Маринэль, Янв 29, 2018

Маринэль спасибо за показ, Вы для меня гуру рубашек 😊 я только постигаю тонкости их пошива. Можно спрошу? Какой способ пришивания воротника со стойкой к горловине в приоритете? Никак не могу решить для себя. Почему-то всегда корячки какие-то у меня с ним 🙄 И все способы перепробовала и все кажется, что другим лучше выходит. И так по кругу 😃
Выкройку возьму на заметку, как раз пора размер пошива менять.

Веревочк@ Юлечка, спасибо за отзыв 😘 ко мне можно на ты 😏
Воротники шью только одним способом, как показывала в МК, вроде пока не подводил, и чистенько так получается 😃
А по поводу выкройки, неплохая та, что в МК, мод 18 из Оттобре 6-2012, я очень долго по ней шила рубашки сыну, тоже такая ладненькая

Маринэль, Янв 31, 2018
Маринэль

Веревочк@ Юлечка, спасибо за отзыв 😘 ко мне можно на ты 😏
Воротники шью только одним способом, как показывала в МК, вроде пока не подводил, и чистенько так получается 😃
А по поводу выкройки, неплохая та, что в МК, мод 18 из Оттобре 6-2012, я очень долго по ней шила рубашки сыну, тоже такая ладненькая

Да да! Этот МК у меня в фаворе, сама все изучала по рубашкам. может что нового найду 😃 и народ на него отправляла 😊 Спасибо за рекомендацию выкройки, я пока по Оттобре 01/2016, модель 24 шью, нравится. Но хочется пополнить парк выкроек рубашечных, хорошо сидящих на стройных.

Добрый день всем 😃
Еще покажу популярный комбез из 4-2014
Плащевка "принц", изософт 250, полартек и омнихит на подкладе

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Полартек - от плеча до середины бедра, омнихит примерно от талии до низа, делаю так специально, чтобы сделать дополнительное утепление в районе попы.
Карманы обычные, в рамку, ничего примечательного.
Капюшон - с ушками, которые заправляются в кармашки на воротнике, тоже давно уже такие шью, нравятся. Утяжка на капюшоне + кнопки для опушки. Опушка переходящая (с пальто на комбез и обратно)
Рукава на "резинковой манжете", самый мой любимый способ обработки низа рукава 😘 делаются быстро, удобства - ни миллион!
Воротник по верхнему срезу укрепила, но не полностью, впереди специально не стала, чтобы подбородку помягче-потеплее было. Штанины внизу розовые с обеих сторон, тоже специально так кроила - сейчас длинноваты, загибать будет, а на следующий год отвернет, вид будет тот же
Из примечательного : снегозащитная юбка сделана на липучке, чтобы удобнее было надевать на горнолыжный ботинок.

Прошлогодний комбинезон шила по этой же выкройке, показывала в соседней теме, про изменения в выкройке писала там же
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добрый день. Я за советом.
Хочу попробовать демисезонный комбинезон младшему сшить Мод.14 №4-2014. Вопрос в размере: утеплитель 100 или 150, смотря как быстро за работу возьмусь, рост парня 91 см, а вот обхват груди 47см. Можно без изменений использовать, к примеру, 92 размер, удлинив руки-ноги до 98, чтобы и на осень хватило? Просто обычно все расширяют, но у большинства и дети посправнее будут.

Популярная модель свитшота 😃 из 2014-1 модель 19 , штанишки от пижамы 2015-6 модель 35

На основе модели 26 из 2014-6 лонгслив и футболка

Первая моя кофта на молнии ) из 2014-1 модель 16, в ней я переделала капюшон, сделала его со стойкой.

На основе модели 38 из 2014-1 сшила футболку.

Динозавр-термотрансфер, светящийся в темноте.

оттобре 4/2014
Сшила туники, размер 98 на рост 94:
хорошие выкройки, можно шить и из кулирки без лайкры

№11

№22

на ребенке:

Мальта, Дек 11, 2017

Мальта, шикарно, слов нет!! Очень красиво получилось

Сшила вот такие брючки в садике ходить
модель из номера 4-2014

Готовимся к весне. Сшила для своей звезды комбинезон. Выкройка из Ottobre 4-2014. Основная ткань - курточная, подклад - х/б трикотаж и подкладочная, утеплитель - альполюкс 100. Первый раз шила верхнюю одежду по мастер классу Марии Никитиной.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Это зимний комбез для маленькой девочки. Он рассчитан на годик, брала выкройку 2014/4, размер 86, увеличивала длину штанин и рукавов, ну, как обычно, расширяла под утеплитель, здесь альполюкс и изософт 200 г/м2. Бабочка вышита нитками металлик, опушка чудесно подошла ко всему этому великолепному серебру. Получилось максимально нежно, насколько это было возможно)) Снизу силиконовые штрипки, крепятся на прозрачных пуговицах, манжеты рассчитаны на сапожок Куома, по моим расчетам не должны такие штанины задираться при сидении в коляске, ходить тоже будет удобно. Рукава со встроенными манжетами из подвяза. Карманы малышовые, на кнопках. Думаю, малышке должно быть тепло)), это ей на следующую зиму 💦
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день. Шила дочери зимний комбинезон по всем известной выкройке. И у меня такая проблема Воротник не застегивается. Необходимо углубить горловину?

Девочки, встал остро вопрос, о том, что моим мальчишкам не в чем будет выйти на улицу скоро. Готовыми выкройками очень редко пользуюсь, но журналы есть. Подскажите удачные выкройки комбезов из Оттобриков для маленьких. И на 3-х летку. В малом сейчас 60 см, а в старшем 95 см роста. Какие лучше взять размеры? Где что прибавить, где убавить? Из чего сшить? Какой утеплитель взять? 😝 Ходить им в них, наверно, только в апреле и придется... Но деваться некуда. Шью много чего, а вот до зимних и демисезонных вещей никогда не доходило....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания