Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Футболки для подростков-дочек подруги. Выкройка 2014/01 м.33, р.158 и 170. Корректировала под мерки девочек.
на фотохостинг →

Зимний комбинезон по выкройке 14 из 4/2014:
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зимний комбинезон по выкройке из Оттобре 4/2004, размер 86, пройму опустила на 1,5см и увеличила рукав и стандартно по 6см прибавила к длине рук и ног. Ткань спринг, на подкладе мех вельбоа и утеплитель шелтер 150.


Свитшоты на заказ для мальчишек-братишек. Выкройка 2014/01 м.19.Почитала положительные отзывы и рискнула сшить эту модель. Старшему р.116: расширяла, т.к. по объемам мальчик на р.134 тянет 😃. Младшему при росте 87 взяла р.92. Оба свитшота удлинила на 1,5см. Примерила на старшую свою дочку (она ростом 118-119см и по объемам на р116): как-то не очень реглан этот на ней, но может потому, что расширен - попробую сшить без изменений по этой выкройке для нее. Да, и похоже, что длину зря прибавила 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, а есть МК по обработке шортиков косой бейкой из 3/2014 более подобный чем

A2fluence

Мастер-класс по пошиву спортивных шортиков

Задние детали обрабатываем по низу косой бейкой -
на фотохостинг →
Теперь самое интересное. Скалываем передние и задние детали по боковым швам и одновременно обрабатываем косой бейкой низ передней части и боковой шов шортиков -
на фотохостинг →
Вот что получается в итоге -
на фотохостинг →
Затем загибаем бейку на заднюю половинку и делаем строчку в крайнюю строчку, проложенной распошивалкой. На концах делаем закрепки -
на фотохостинг →
Выполняем шаговый шов. На этом фото видно, что боковые швы у нас обработаны "чисто" -
на фотохостинг →

Мне не понятен как раз момент как одновременно обрабатывать перед и сшивать с задом. Тут всего 1 картинка, и я совсем не пойму как это делать(( Пришиваю бейку оверлоком и двойной иглой на машинке по МК с Осинки.

Melamorica, Апр 12, 2017

Melamorica, а что именно непонятно? Там вроде все просто))) после того как обработали задние половинки, скалываем их по боковому шву с передними половинками, и далее обрабатывает передние половинки по низу и по боковому шву как одну деталь, не обращая внимания что по линии бока у вас их две)))

Кроха_Туля

Melamorica, а что именно непонятно? Там вроде все просто))) после того как обработали задние половинки, скалываем их по боковому шву с передними половинками, и далее обрабатывает передние половинки по низу и по боковому шву как одну деталь, не обращая внимания что по линии бока у вас их две)))

Т.е. я складываю швами наружу,а не внутрь, складывая перед и зад изнаночными сторонами друг к другу?

Melamorica, Апр 12, 2017
Melamorica
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Т.е. я складываю швами наружу,а не внутрь, складывая перед и зад изнаночными сторонами друг к другу?

Все верно 😏

Здравствуйте!Хочу заказать журнал.Подскажите пожалуйста цену?2015 или2016

Margo24, Апр 13, 2017

Margo24, в этой теме просто выставлены модели, отшитые по журналу. Про журналы можете узнать, например, в этой закупке http://club.osinka.ru/topic-133373?p=11149301#11149301

annasir, Апр 04, 2017
annasir
AYouchka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как мне теперь переделать? Я распорю и по реглану хочу сделать застежку. А там у меня припуски маленькие, я должна тогда укрепить флизелином и пришить как бы кусочек для кнопочек?извините пожалуйста за глупые вопросы, просто это вообще первая вещь которую я сшила.

Тоже в свое время столкнулась с такой же проблемой: голова не пролазила, а запаса на застежку не оставалось. пришлось сделать вырез по шву типа "капелька" и застежку сверху на пуговку. Что-то вроде этого http://brother-friends.ru/?p=33152

№1-2014

По модели 22 сшила дочке тунику для сада из интерлока. Понравилось, как сидит на тушке, значит, еще такой быть в гардеробе))).
на фотохостинг →

№4-2014

На основе модели 17 сшила дочке куртку в демисезонный комплект. Шила на размер больше с надеждой поносить еще и осенью 😈 , рукава удлиняла на 5см, чтобы был подворот, внутри рукава трикотажная манжета. Капюшон изменила на двухшовный. На первом фото сам комплект.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tanushechchka, Апр 09, 2017

tanushechchka, добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда крепятся вторые концы от лямок в комбинезоне? В боковые швы? Я не тормоз, я медленный газ, комбинезон еще не шила и в поиске почему-то найти не могу.

Джинсовый комбинезон из 3/2014
Соединила вместе верх от мальчукового комбеза мод. 26 и низ, шорты для девочки мод. 34. Размер 134, ушло 80 см ткани, боялась, что не влезет, так как изначально ткань покупалась на платье для младшей (1 год). 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания