Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Светлана,потрясающее платье! На тройке в одну нить.....браво! И модель,и идея,и жаркая -просто прекрасны...

Света, шикарно! 🙉 Очень, очень красиво! 🙉 😘 😘 😘 Тебе невероятно идёт (не снимай никогда! 😏 😃 ) 🎀 , ты в нём элегантная дама 😼 😼 😼 , отличная задумка, великолепное воплощение! 🙉 🙉 🙉 И ассоциации классные! ✌️ 😃

Светлана платье просто шикарное 🙉 🙉 🙉 У меня нет слов, жаккард бесподобен и расцветка и рисунок 👻 👻 👻 👻 👻

Потрясающе!!! Я в таком восторге! Просто слов не могу подобрать.Элегантно, красиво,Даже не верится , что связано руками. Мои аплодисменты. Просто умница- разумница. Как нибудь на досуге напиши подробненько, что почем, на сколько набирала, плечевые швы есть?Это двойной жаккард?

Светланка,платье просто отпад 👻 👻 👻 Нет слов,я в немом восхищении 👍 👍 👍 Сразу вспомнились слова "Ах,какая женщина!!!" Как идет тебе это платье,бесподобно,идеальная посадка 😘 😘 😘 Как только увидела,сразу же захотелось повторить,поклянчить схемку 😳 ,но прочитала что ты все и придумала и создала сама,то с моей стороны, было бы наверно, наглостью,просить схемы рисунка. Ты большой МАСТЕР своего дела!!! 💟 Светик,а будут ли еще подробности по платью? Ты вязала с низу вверх,и рукав тоже? А платье связано по кругу? А как ты вязала что не видно протяжек или рвала ниточку,хотя врят ли бы ты так жестоко с ней поступила 😃 В ообщем,расскажи пожалуйста,про платье, как можно больше,естественно,на сколько посчитаешь нужным. 😳 Расход нити меня удивил ⁉ ,оно такое невесомое получилось.

Девочки, всем спасибо за отзывы! Очень приятно! Отвечаю на вопросы, какие запомнила:
Платье вязала НЕ по кругу, оно с боковыми швами. Но сборку я всегда делаю рабочей нитью трикотажным ("матрасным") швом - по двум причинам: во-первых, получается аккуратно; во-вторых шов эластичный, ни по чем не "лопнет", даже если сильно потянуть. А вот как это выглядит:

на фотохостинг →
Называется, попробуйте угадать, каким цветом я сшивала? 😏
Вязала по принципу интарсии - от клубков 2-х цветов: вяжу белое поле, потом синее с переходом белой нити на жаккард; следующий цветок - синяя нить создает жаккард на белом поле и далее - синий фрагмент полотна, так то, Светик, никакого варварства!
А что касается схемы - я не жадина, поделюсь! Просто я ее рисовала "по рабоче-крестьянски" - карандашиком на листике в клеточку. На неделе выберу время, нарисую ее программкой и выложу. Только имейте в виду: она адаптирована именно под вертикальное расположение; там в высоту 39 рядов. Если ее перевернуть, цветок получится на пол-организма 😈
Ну, и на счет расхода: я сама недавно познакомилась с кашемиром и смесовками, его содержащими. Они реально очень малорасходны, и это отчасти компенсирует высокую цену на такую пряжу. Нить при метраже 500м /100 г не такая уж и тонкая: на 50 см полотна набирала130 петель 😊

Лети, лети, моя мечта –
Я знаю, близко исполненье,
Когда любовь и красота
Подарят сердцу вдохновенье!

(Анна Купровская)
Светочка, платье необыкновенное, какое красивое, какая же умничка, так все продумала, а как еще и стройнит, и когда ты все это творила? Я в восторге!!!!

Света,я тоже таким швом сшиваю 😏 ,и мне он очень нравится 😃 В последнее время,даже окат рукава так сшивала,очень понравилось и как сидит,и шов практически незаметен. Светик,а ты не могла бы выставить фото изнанки,именно где жаккард? Я понимаю так,что надо поймать волну,чтобы не перетянуть нить,чтобы полотно не стянулось или не было дырок в местах перехода нитей,если свободнее вязать. Ты их перекрещивала?

Светочка, поздравляю с новым гостеприимным домом! (Очень рада, что мой призыв сыграл в этом не последнюю роль 😏 ) Прекрасная, очень органично оформленная тема, такие богатые краски, ассоциации, прочитала все с большим удовольствием. Обнаружила много пропущенных мной работ (вот она, польза от личной темки 😏 )
А теперь отдельный восторг по платью. Какой шикарный дизайн!!!! (хочу такое, ммммммм) посадка и отделка как всегда выше всяких похвал. Если такое в начале года, что ждать к концу 😃

Супер платье и хозяйка в нем! Спасибо, что делитесь подробностями создания шедевра.

Света! Сразила наповал! Все слова девочки уже написали, а хочется сказать что-то достойное такой работы!!! Это как в сказке: в таком платье - на царский пир! А описание составить надо! Наша вяжущая братия захочет так или иначе, но непременно попробовать связать. Браво!

Ну, а вот, как просили, моя изнанка, Правда, в ней нету ничего интересного: жаккард самый обычный, с протяжками: перекрещивала длинные участки через 2-3 петли, ну и, естественно, "на поворотах" 😏

на фотохостинг →

Света платье просто прелесть! 👻 👻 👻 У тебя дизайнерский дар это точно.Я даже боюсь предположить,что будет следующее.

Иреша!
А следующее будет очень даже банальное - то, что есть у каждой второй Осинки - кауни-юбочка 😈
Я в прошлом году опрометчиво показала дорогу на "Осинку" своим племяшкам, вот они и изъявили желание иметь такое в своем гардеробчике. Племяшек принарядила, фото жду (без особой, впрочем, надежды). А остатки решила пристроить на себя 😂 😂 😂

Ну я опять ничего не поняла. Шов какими нитками ты сшивала, что их совсем не видно?И вязала ты по выкройке? 👽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания