Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки привет!
Наталья поздравляю с сертификатом! Платье очень интересное,жалко ,что только в зеркале.
Инта спасибо за фоточки. А я сегодня никуда не поехала, завтра поедем с мужем на машине в Вакарбули,вроде до обеда солнце обещают.
у нас пасмурно, серый осенний день-последний день отпуска располагает к вязанию. У меня засада... начала вязать мужу свитер,там до уровня пройм предусматривается рисунок-путанка (1-2ряд -лицевая, изнаночная; 3-4 ряд наоборот изнаночная-лицевая) Так вот довязала я до линии груди и разглядела,что у меня вместо прямоугольной детали получился ромб! Вообщем полотно перекосило!!! Пришлось всё распустить,начала вязать по новому, заменив этот рисунок на лицевую гладь.Пока вроде бы ровно. Девочки может перекосить полотно из-за рисунка или всё-таки проблема в нитках? Так жалко- нитки итальянские, мериносовые, такие классные! Образец вязала вроде бы никакого перекоса не было, хотя может я и не заметила

Покажу связанную ещё одну шапку- всё очень просто, вся фишка в нитках букле ну и качество нитки наиприятнейшее.Цвет настоящий - какао с молоком, на фото не передался

И ещё одна пряжа от Пана Итальянца пополнила мои закрома - 70/30 Меринос/кашемир.Реальный цвет серо-голубой.Больше голубой.

Ещё у меня вопрос, а где можно посмотреть на Осинке Дефиле? Простите отстала от жизни за время сидения в кустах.

Iriska 7, Окт 18, 2019

Iriska 7, дефиле тут:
https://club.osinka.ru/topic-206697?p=21447260#21447260
Ирина, косина в путанке - это очень странно 😈 Не знаю, что и сказать.
Иногда (но не всегда) косина устраняется ВТО. Но раз ты уже всё распустила, этого уже не проверить.

Света, спасибо за ссылочку на дефиле.Странно, но я сама эту рубрику не вижу,а по ссылке зашла и всё ок,
У меня с путанкой второй раз такая проблема. В первый раз поменяла нитки у продавца на другие.А вот сейчас думаю, может вина не ниток, а мои руки этот узор так криво вяжут.

Всё ! с темой дефиле разобралась.

Iriska 7, Окт 18, 2019

Iriska 7,(простите, что вклиниваюсь в Вашу тему) но путанка может давать косину и ВТО тут не поможет. Надо менять узор. Сама недавно с этим столкнулась и очень удивилась. В итоге "путанку" поменяла на "крупинки" и косина в полотне сразу исчезла.

AntoninaS, Окт 19, 2019

AntoninaS,спасибо за ответ. Интересно почему так...одно поняла,что чисто путанкой больше вязать не буду.

Всем привет! Как успехи? У меня со знаком минус: примерка показала, что рукава (уже вторая их версия) мне не нра... Распускаю. Будут рукава - версия 3 😈 😈 😈

RedSwet, Окт 20, 2019

RedSwet, шью, скоро покажу новое одеяло.

RedSwet, Окт 20, 2019
RedSwet

Всем привет! Как успехи?

Привет! Какая-то категорически невязальная неделя получилась. В среду прооперировали наконец дочке коленку (мениск), ходить еще трудно. Пока оперировали, по ходу заскочила в заветную швейную базу (так-то она от меня через весь город, а с клиникой почти рядышком) и нашла подходящие для норкового кардика пуговички. А то, не имея пуговицы, и планки вязать опасно,петли-то +/- в размер попасть должны. А с пуговицами, как правило, тот еще квест - вроде и выбор огромный, а пойди найди нужные...
Накануне операции еще успела выгулять дочь по магазинам, купили осеннее пальто и теплую зимнюю парку. Благо сейчас еще по скидкам продают, а в декабре и не найти будет ничего путного. Так что дочка теперь может спокойно лежать и сочинять, какие ей швейные и вязаные дополнения нужны для полного счастья. Пока мама по лесам и садам шляется с собакой, лукошком и фотиком 😈 😈 😈 Пока еще тепло, хоть и почти все время пасмурно, хочется использовать свободу, дарованную отпуском.

drako6a1964, Окт 20, 2019

drako6a1964, Инта, дочуше скорейшего выздоровления!
У нас тоже бабье лето, и даже с солнышком! К сожалению, я весь световой день провожу на работе 😈
А выходные пролетели ну очень быстро, и все больше в делах 🙄

Девочки, привет! Пока я в кустах сидела, Ириска появилась, да с такой красотой, нет слов 👻 👻 👻 Прекрасные свитерки, цвета жизнерадостные, точно из депрессии выбралась, чему я очень и очень рада!
Иришка-Ириска, ты большая молодец, так активно вяжешь, жалко солнечное изделие, узор шикарный, но уж если пряжа не нравится, то тут ничего не попишешь, еще обиднее было бы связать и положить на полку 😈
Наташа, поздравляю с сертификатом, такой путь прошла, почти год были курсы и ты дошла до конца, не сошла с дистанции 🙉 Хорошо когда понимаешь чего именно ты хочешь, и молодец что не побоялась и не поленилась перевязать платье, ты герой в моих глазах 🤗 Мужу здоровья и пусть поскорее поправляется!
Инточка, и твоей дочке здоровья и скорейшей реабилитации! Как тяжело когда твои близкие болеют, ты держись подруга, от тебя должна веять уверенность, которая передастся дочке, а это уже полдела! Как хорошо что ты купила пуговки, значит скоро увидим результат 😏 Я наконец получила эту загадочную норку 😃 , теперь понимаю о чем ты писала, тискать моток хочется постоянно, но когда доберусь до вязания, пока не знаю. Меня пока хватает только на носки, четыре пары внучке связала, одну пару маме, даже не сфоткала, теперь дочке довязываю. Правда есть немного сшитого, в основном для внучки.
Светик, третьи рукава, это нечто, значит очередной шедевр на подходе 😏
Олечка, поправляйся скорее, такой большой риск ходить по общественным местам, что нибудь да подхватишь 😡 . У нас позже будет шанс вирус подхватить, пока бабье лето, у многих это обычное лето было 😈 , утром +8, днем до +24
Аня, опять одеяло ⁉ , ну ты даешь! Подушки получились очень даже интересные, ты так добротно все шьешь, молодец! Семимильными шагами движется к цели! 🙉
Покажу и свой сшитый пэчворк, еще прошлой оченью начинала собирать перед на ткани, тогда с джинсами был полный напряг 😳 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Окт 21, 2019

lana29.09, Светлана, отличный джинсовый пэчворк. А я боюсь шить из такой толстой ткани, машинку жалко, она у меня какая-то очень требовательная к тканям и ниткам.
Внучки одежки прекрасные, милые.

Новое одеяло "Анютины глазки". Сшито в подарок для девушки сына ( она тоже Анна). Сын весной купил квартиру, сделал ремонт, должны скоро переехать в новое жилье. Вот мама и шьет приданное ( ха-ха, раньше девушки себе готовили приданное, а теперь матери жениха стараются).
Настоящий цвет одеяла яркий, сочный, как на фото крупным планом. Размер сделала приличный 180 на 210 см, еле в машинку просунула при стежке.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, какое шикарное одеяло!!! 😘 👍
lana29.09, Света, очень милые одёжки, и вязаные, и шитые. 😘 😘 Сумка тоже понравилась.

RedSwet

Всем привет! Как успехи?

Успехов не наблюдается. Но черепашьим шагом работа продвигается. Закончила для себя очередную манишку (из остатков ниток от ананаса) Заканчиваю шить жакет ( а, может, полупальто, или куртка. 😊 ) Потом надо будет подкараулить погоду нафоткать всё сразу.
А вот чем сегодня вечером буду заниматься даже не знаю. 🙁 Никто ничего не хочет.
drako6a1964, Инта, скорейшего выздоровления дочери! Тебе сил побольше, со всем справиться.

Пока мама по лесам и садам шляется с собакой, лукошком и фотиком 😈 😈 😈 Пока еще тепло, хоть и почти все время пасмурно, хочется использовать свободу, дарованную отпуском.

Это же хорошо, когда есть такая возможность! Я вон думала сегодня просто пройтись по городу. Фиг. Весь день ляпал мокрый снег, ещё и ветер пронизываюший. 👹

lana29.09, Окт 21, 2019

lana29.09, Светик, ты молодец! И работать, и в няньках побыть, и еще пошить! Все вещички хороши, но особенно умилил "цыплячий" комбезик!

Анечка-Иванечка, Аня, очередной отпад!!! И размер Евро - очень удобно!
Анюта младшая должна такую "свекровь" на руках носить!!

Valga52, Ольга, на меня б такая погода тоже депрессуху нагнала 🙁 Держись!
Обновочки твои ждёёёём!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания