Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Можно я красотами природы покидаюсь?
Сподобилась наконец-то сфотографировать виды на работе( это соседские цветы воосновном)

А это уже цветы во дворе работы


А это ещё одного соседа

Ну и чтобы про вязание ....процессы

Пока🙋‍♀️

Rady, Июн 15, 2021

Rady, Наташа, ты шкода: заинтриговала и убежала! 😏 😂
А розы у вас, я вижу, хорошо перезимовали 🙄

RedSwet, Июн 15, 2021

RedSwet,никуда я не убежала, просто лежу в тени высунув язык...лето пришло быстро и ....кажется климат в Европе становится резкоконтинентальным....

👆вот тебе горчичный проект. 👇а это другой

Мне тут пришлось в срочном порядке фотографировать свои носки. Вот ловите фото


Рисунок называется рыбачье сети. Fischernez Muster в свободном доступе на Равери.


Это просто носки резинкой, чтобы на ноге сидели лучше.

Ну и последние цвет конечно у красного не передаётся.

Rady, Июн 19, 2021

Rady Наташа, ну ты и вентилятор! Только что показывала непонятный полуфабрикат, а уже почти готовое пончо! Горчичный, я так подозреваю, решила перевязывать?
Носки как всегда - на высоте.
А красный цвет фотографировать - это реально задачка. У меня давно есть желание красный свитер связать, но мне идут далеко не все оттенки красного. А на моих мониторах они все выглядят абсолютно одинаково. Магазин, где я раньше затаривалась и у которого была шоу-рум, закрылся - закрытые границы вынудили хозяйку самоликвидироваться.
Другие с привозом пряжи как-то выкручиваются, но у них нет шоу-рум. А по описанию... Вот догадайся, "красный шиповник" - это какой оттенок. 😈
Жара и у нас за 30. Огород мой и цветники просто горят 🙁

Привет! Девочки, поздравляю всех с днем Летнего Солнцестояния!
С этой жарой совсем мозги плавятся и сил нет, не шьется и не вяжется. Пропустила Вечер трав в этнографическом музее, и такое чувство, что практически пропустила и начало собственного отпуска. Официально в отпуске с пятницы, но практически с законными и незаконными выходными получилось уже с вторника. Один раз сьездили с дочкой в торговый центр повыбирать необходимую обувь а потом под вечер на море. Надо сказать, в магазине понравилось больше - там кондиционеры работают, хоть вобще не выходи на улицу. А так - в тени +35. Ничто не спасает... Вчера выкроила и продублировала пояс для юбки и на этом закончила швейные дела - с утюгом работать - получается уже совсем мазохистское занятие.
К своему стыду, сообразила, что идет второй месяц, как за мной должок - рассказ о поездке в Кулдигу. Пока готова первая часть, хоть это покажу. В субботу вечер трав был в этнографическом музее как действо, а завтра по-настоящему, преддверие праздника Лиго, народ будет 5 дней гулять, ну а отпускнику море по колено - все дни выходные. Надо хоть как-то выбраться за свежей зеленью, хоть на остров около работы. Ушла воевать с ленью...

drako6a1964, Июн 21, 2021

drako6a1964, привет, отпускница! Отдыхай, собирай травы, набирайся солнца - порукодельничаешь еще, когда дожди пойдут. 😏
У меня с рукоделием тоже засада: так как в пряже жакетной у меня 30% вискозы, были сомнения - не потянется ли после стирки? Посему связанные детали постирала без сборки. Так и есть: рукава подросли с 57 см до 63. Это много. Надо перевязывать, а при такой жаре пряжу, где 70% "тёплых" кУмпонентов в руки брать не хочется 😈 😳
Потому выволокла остатки ализевской bella, докупила немного "связующего" цвета (молочного по версии турок; но по мне так он скорее сливочный). Колупаю пэчворк хэбэшку. Этот хоть к рукам не липнет 😈 😈
В общем, пложу недовязы 🙅 🙅 🙅 🙅

Сегодня у нашей Надюши день рождения!
Поздравляем тебя, подружка! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Вдохновения, радости, исполнения желаний! Новых горизонтов, новых свершений!
Оставайся таким же позитивчиком, как ты есть!
на фотохостинг →

Спасибо за поздравления.!
Благодаря Осинке я приобрела много подруг- интересных и увлеченных людей. Спасибо вам.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Июн 22, 2021

Nadyne, Надюша, с Днём Рождения! Пусть жизнь играет разными красками, продолжай получать удовольствия от творчества,ну и чтобы был полный кайф, желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Прими мои скромные цветы, называются ночная красавица.

Пошивушки и жилет СУПЕР и ты все хорошеешь 😏

Nadyne, Июн 22, 2021

Nadyne, Надя, молодец! Времени даром не теряешь! Так держать!

Привет любимой теме!
Надя, шикарна во всех образах! И жилет отличный, с изюминками, и оба платья хороши. Трикотаж совсем непростой в работе, но ты и его поборола!
У меня с этой жарой совсем какое-то нерабочее настроение получилось. Дома хоть и полный сквозняк устраиваю, но все равно жарко было, не только днем, но даже ночью. Одно спасение, что до моря 13 минут поездом. В ночь Лиго (с 23-го на 24-е) наконец дождались полномасштабную грозу, стало чуть полегче, уже хоть за 30 в тени не зашкаливает. При нашей влажности и +30 - немало, меньше - уже терпимо.
Из "приятных" последствий жары - сдох мой ноут. Жесткий вынули, проверили - жив. Сам комп малый разобрал до винтика, почистил (герой, мне бы по этой жаре терпения не хватило) и в принципе он запускается, но не заряжается, требуется еще прозванивать и паять. Так что выхожу на связь с телефона и пока не могу закончить рассказ о Кулдигской поездке. Новых поездок пока тоже нет, только до ближайшего пляжа и ездили. Как посвежело после грозы, все же собрала мозги в кучку и разобралась со всеми сложностями в планке "сакуры", вчера даже с собой на море брала - когда с расчетами закончено, и осталось пилить простую резинку, уже не боишься напутать что-то. Только неудобно таскать, спинка, полочки плюс на спицах 500 с хвостиком петель планки. Ну ничего, после вчерашней поездки осталось допилить 3 ряда планки и изобразить какие-то рукава, с длиной буду определяться по остатку пряжи. Стоковый меринос 3-х летней давности точно докупить не получится, а длинные рукава я все равно не ношу, всегда подтягиваю. Вот, как-то так, получился довольно сумбурный отчет. Зато с морем 😏


А юбка-полусолнце так и лежит недошитая, потому что заутюживать с паром бесконечную подгибку низа никаких сил по такой погоде. Даже уже сьездила пуговицы купила, оказалась та еще задачка. Те что дома в закромах были или слишком белые или слишком молочные. Цветы на юбке вроде белые, но по сравнению с белыми пуговицами кажутся совсем не белыми. 🤦‍♀️🤦‍♀️ Попробовала черные - оказалось чернота фона юбки с синевой, ну ё-моё! В общем после долгих поисков нашла пуговки с рисунком по цене боинга дороже самой ткани. А что поделаешь, юбка-то уже почти готова. Надо было наверно пуговки в тон собаки подобрать, очень гармонично смотрится с этой тканюшкой 😂

drako6a1964, Июн 27, 2021

drako6a1964, Инта, насмешила с "пуговицами под цвет собаки" 😂 😂 😂
С черным и белым - это всегда такой квест 😈 У самой лежит трикотаж вискоза со стрейчем (цветочный принт вроде как на белом фоне) и 2 отрезика белого на отделку к ней: один слишком белый, второй слишком молочный 😈 😈 Подбирала как бы к кусочку - освещение в двух магазинах, очевидно, разное, а при дневном свете оттенки не сходятся ни у одного 😈
Ждем Когда твоя сакура зацветёт!...3 ряда, хоть и на 500-600 петлях - это мелочь, а вот рукава, да еще когда пряжи непонятно сколько ❓
Фотозарисовки твои, как всегда, прекрасны!
Цветок твой околопляжный я, кажется, идентифицировала. Это - вербена, сорт имеджинейшен, по-видимому. Вот тут есть фото ближе к середине статьи
https://hozsektor.ru/verbena-foto-video-vidy-i-sorta-razmnozhenie-posadka-i-uhod
У нас жарило до 35 - прям Шарм-аль-Шейх, только вместо моря - асфальт с температурой сковородки 😈
Вчера, наконец, дождались грозу. Полегчало)))
Ну, и про вязание: допэчворкала тулово. Остались рукава.Пряжи остается навалом, так что, наверное, 3/4 буду делать.

Привет любимой теме! Ой, девочки, если уж у вас жара, то про нашу и писать страшно. В одинадцать вечера +31, возвращаясь с работы утром, около девяти +34, у многих потекли кондеры, просто не справляются, чуть ли не через день сидим без света, электросети по всему городу не выдерживают. У меня дочь умудрилась ангиной заболеть, внучка у нас была, чтобы не заразиться, еще походы по стоматологам в такую жару. В общем, тоже ничего не делается толком, только сумку сшила сменщице, да Насте вязаное платье миссони в порядок приводила, она его в машинке отжала, вытянулось. Деревья мои от жары мучаются, а у меня самой сил нет таскать воду даже через день 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания