Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пул

Трава манжетка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - 50% шёлк, 50% хлопок, 380 м/100 г. Расход 300 г. Спицы 3,0, крючок 2,5 для обвязки горловины.
Модель - импровизация.
Юбочку сшила сама. К ней у меня еще одна кофточка подходит очень похожего цвета, но она не желает фотаться при искусственном освещении 😈

Все картинки темы

RedSwet, Сен 05, 2021

RedSwet, Светик, я ж для себя калякала, а потом сдуру решила, что так проще замысел показать, ну и влепила сюда эту картинку 😃 Разв - это просто развороты в укороченных рядах. Сократила, грамотейка... Мне ж главное количество рядов не попутать - повешу маркеры у разворотов, потом по этому наброску себя проверю, как - то так...
Про анализы - у нас вроде и цены побольше, а витамин Д стоит около 6 евриков, вполне нормально. Но, когда страховка оплачивает, конечно, приятнее.
Ира - bistrovai или вот так https://www.instagram.com/bistrovai/
Светик, думаю, что с твоими скоростями закончить подарок в срок вполне реально. Хотя, конечно, сезон заготовок - время само по себе "штурмовое". Ох, не жалеем мы себя...

важно

Пул

Трава манжетка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - 50% шёлк, 50% хлопок, 380 м/100 г. Расход 300 г. Спицы 3,0, крючок 2,5 для обвязки горловины.
Модель - импровизация.
Юбочку сшила сама. К ней у меня еще одна кофточка подходит очень похожего цвета, но она не желает фотаться при искусственном освещении 😈

RedSwet, Сен 05, 2021
RedSwet, Сен 05, 2021

RedSwet, Светик, пул получился восхитительный! И в самом деле - нежные сплетения цветочков манжетки - и рисунок, и цвет! Долго высматривала хитросплетения ажуров, так интересно растут листик из листика и снова цветочек 🍳 😘

drako6a1964, Сен 06, 2021
RedSwet, Сен 05, 2021

RedSwet, Светик, в живую такую травушку не видела. (Спасибо Инте, хоть на картинке посмотрела.) Но твоя "трава манжетка" просто заглядение! 😘 😘 🙉
Да, про искусственное освещение ты права. Поэтому стараюсь пофоткать на улице. Дневной свет, даже, если пасмурно, всё равно лучше. У меня при искусственном красные и тёмные тона не хотят фоткаться.

Valga52, Сен 07, 2021

Valga52, Оля, спасибо. Но у меня с дневным светом трудности: ухожу в сумерки, возвращаюсь в сумерках. На работе окно северное и загорожено высоченными елями. А в выходные я на черта похожа - то клубнику сажаю или грядки под зиму перекапываю, сидераты сею, то урожай собираю и оприходую. А еще баня, да с мамой - с ней до просто до остановки дойти, да с ее скоростью... 😈 Поэтому вот только вечером и при электричестве 🙁
А манжетку ты наверняка видела, по крайней мере на Родине - она много где растёт сама по себе 😃

RedSwet, Сен 07, 2021

RedSwet, ой, Светочка, я уже так долго живу на балконе, что всё позабыла. 😈
Сейчас упорядочиваю фотки последней пошивушки в этом сезоне. Вернее раскроила и начала шить ещё в мае. Потом неожиданное лето, жара и дальше... Вот успела закончить и нафоткать, когда дочкин кардиган фотосессили. Обработаю, может, завтра выложу.

Девочки, выкладываю обещанное. Подробнее рассказала в швейной теме
Дошить-то я его дошила, а вот носить придётся уже, наверное, в следующем сезоне. Ладно хоть отфоткать успела 😈
А вот чем дальше руки занять ума не приложу. Днём-то ладно, сейчас сыну в полупальто подкладку меняю. А вечерами проблема. Никому ничего не надо вязать, а тупо смотреть телик меня бесит, что руки ничем не заняты.

Зелёный жакет II

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Сен 08, 2021

Valga52, Олечка, шикарный жакет - стильный и практичный! Работа безупречна, как всегда. И тебе очень идёт. Правда, мой монитор-врушка отображает его горчичным, не зеленым 😈
У нас с сегодняшнего дня вроде бы теплеет, а то было не выше 11 днём ⁉ . Может, и до вас дойдёт и поносишь еще красивую вещь!

RedSwet, Сен 08, 2021

RedSwet, Светочка, спасибо! 😘 Наверное, не врёт. У меня и дочка назвала его горчичным, особенно на солнышке. Нет, Светочка, уже, видимо, не получится. Вот что нам синоптики обещают. 🙁

вслед за фронтальным разделом вглубь Евразии распространяется согретый Гольфстримом воздух. Правда, северные районы страны (в том числе и Карелия) этого практически не почувствуют.

Valga52, Сен 08, 2021

Valga52, я вяжу в такой ситуации носки или плед. Никто еще не отказался от таких подарков. Да и сами пользуемся

korol1967, Сен 08, 2021

korol1967, спасибо за участие! 🤗
Только носки тоже некому носить. А для мужа для рыбалки его сестра навязала хороших носков из домашней шерсти. Которую мне всё равно надо покупать в Слониме, куда я не могу попасть уже 3 года 🙁
А пледы вязать и дарить получается слишком дорогостоящее увлечение для моей мизерной пенсии. 😊
Пока сижу, как кикимора, нитки путаю. Может, что и придумаю 😈

Valga52, Сен 08, 2021

Valga52, все таки Бурда 98 года, совсем не то что сейчас... хороший жакет - нгсите с радостью)

Bogomolova, Сен 09, 2021

Авторы
Теги
Упоминания