Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Наверное, всё-таки свиристель. Вот этот очень похож, только у наших грудка была розоватая, а голубой на крыльях поярче.
на фотохостинг →
И люди пишут, что они зимой прилетают кормиться - калиной, рябиной, виноградом изабелла.
А окрас, судя по вот этой статье, бывает разный.

Привет! В теме снова тишина... Все усердно рукодельничаем? Или по фазендам-агрофитнессам?
Докладываю - кольцо для жаккарда так и не нашла, дома всякие домашние дела требовали неотложного внимания,на работе тоже работу работать пришлось 😂 😂 😂 поэтому продвижение процесса совсем небольшое - приблизительно треть левой полочки.
Фотохостинг бесстыдно заглючил, писанину свою дальше писать не получается, смотрела через телефон - вроде написанное видно нормально, но редактировать через телефон замучаешься, а в компе белые поля вместо фоток... Примерно так я вижу и галлери ру, а вот этот хостинг пока в глюках не был замечен. 😇 В общем, отложу до завтра и займусь пока вязанием.
первую часть отчета о поездке в Этнографический музей с горем пополам вроде удалось запустить в люди. И немного фото прямо в тему для настроения.

drako6a1964, Май 07, 2021

drako6a1964, о, Инта! Спасибо! Сегодня посмотреть уже не успеваю - поздно.
У меня нитки кончились смотанные (которые в 14 ниточек 😈 ), причем сразу 2 цвета. Вот мотала весь вечер, чтобы завтра, после агрофитнесу, когда лежать буду уже без сил, было чем руки занять. А мотание это такое нудное дело: и долго, и ничем другим параллельно не займешься; даже музыку не послушать - моталка жужжит громко 😈 Но намотала таки!

Ну вот, наконец, и я погуляла по этнографическому музею! Спасибо за экскурсию! Вот вроде рядом живем даже кусочек границы общей имеется, а постройки совсем другие! Другой уклад жизни - море рядом!

Светочка, девочки всем привет! 🔔
Всех с прошедшими праздниками!
Я не исчезла, я временно пропала. Опять по той же причине, которую я не люблю вслух называть, потому, как она меня уже задолбала. 👹 Вот не зря говорят, что не так страшен чёрт(ковид), как его отдалённые последствия. Самое безобидное это волосы. Если бы у меня изначально не были очень густые волосы, то я бы уже была лысой. 😈 У дочки полетели зубы, стоматолог сказала, что она не одна такая. Заболевают нервы иннервирующие зубы. Ладно, будем барахтаться, лапки не склеим! 🐸
Про вязку, всё довольно печально, всё ещё на уровне второго рукава. Таких долговязов у меня отродясь не было. Нет, были по многу лет, так это вязание в шкафу лежало, а чтобы в работе по полгода одна вещь... 🤖
Поздоровалась с вами, пойду читать, догонять, что пропустила.

Valga52, Май 11, 2021

Valga52, ох-ох-ой, Олечка! Всё-таки эта гадость до вас добралась 🙁 🙁 🙁
Барахтайтесь, милые - что еще остаётся? Поскорее вам восстановиться - и тебе, и доче, и кого еще там у вас зацепило...Вязание - это ерунда, довяжешь когда-нибудь, а вот здоровье 😈 Я про тебя уже не раз вспоминала - куда подевалась? Живем мы теперь с этим ковидом, как в прифронтовой полосе - накроет? не накроет?..
У нас в лаборатории осенью и зимой переболело 10 чел из 28, а на той неделе еще одна молодка-аспирантка заболела... Вот теперь ждем - кто следующий? 😡 Работа-то такая, что каждый в контакте с половиной лабы...

Valga52, Май 11, 2021

Valga52, держитесь! Сама с последствиями борюсь. Все в наших руках и все будет хорошо!

Valga52, Май 11, 2021

Valga52, Оля, привет, пропажа! Да уж, времена нынче такие, что начинаешь волноваться каждый раз, когда друзья подолгу не выходят на связь. С этой гадостью у всех по-разному, кто-то переболевает легко, у кого-то разные неприятные "спецэффекты" от проблем в организме до затяжных депрессивных явлений. С чем-то и доктора не знают, что делать, а вот

будем барахтаться, лапки не склеить

настроение поднять себе и близким - это мы можем пытаться сделать, общими силами дружной творческой компанией! Оля, Таня, держитесь, надо карабкаться!
У нас тоже на работе уже многие болели. Кто как, кто не почувствовал, кто очень тяжко. Мой коллега 68 лет в общей сложности чуть больше 2х недель проболел, сейчас ходит как огурчик, (тьфу-тьфу). Накануне смену ему передавала, недели две думала - счас жахнет...жахнуло в результате не это, а пчела в лоб 😏 😏 😏 20-го сделаю вторую прививку, потом, наверно, уже можно будет от каждого чиха не шарахаться. Свет, а у вас как с прививками? У нас тем, кто контактирует с пожилыми или больными людьми, как и самим пожилым, делали в первую очередь, сразу после врачей и оперативных служб. Теперь уже с 3-го мая всех прививают без ограничений.

RedSwet

Ну вот, наконец, и я погуляла по этнографическому музею! ... рядом живем даже кусочек границы общей имеется, а постройки совсем другие! Другой уклад жизни - море рядом!

Рада что понравилось! Прошу считать вкладом в наш общий "фонд хорошего настроения"! Больше хорошего настроения = меньше болячек. Принесла должок - вторую и третью часть прогулки по Этнографическому музею. Там, кстати, постройки тоже разные - добравшись до экспозиции Латгалии, увидела воочию, насколько по-другому, жаль, не все успела посмотреть.
А еще мы с Викой снова вчера выбирались в поездку. Третий день теплынь на дворе, вчера и сегодня +27, пытаемся использовать пока не "выключили". Приехали поздно и уставшие, но счастливые. Чесслово, ничего не успеваю, еще позавчера собакен мелкий лапу повредил и еще Игорь готовится к отъезду, поэтому не знаю, когда смогу рассказ написать, но вечером попозже попытаюсь показать хоть что-нибудь вразумительное. А пока фото с вязанием, отмотала от бобины, чтобы не таскать все с собой, и повязала в дороге. Все та же полочка "Сакуры". Цветочки вывязываю 😈

Ну вот, немножечко управилась с делами и с фотоархивом. Ездили мы вчера с Викой в древнюю столицу Курляндии, город Кулдигу. Город сам по себе красивый, много старины, при чем очень много в натуральном, не "причесанном" виде (читаем - кое-где несколько запущено, но зато и не испорчено). Несколько водопадов, кое-где почти венецианские виды. Очень красивая природа, река Вента, одна из больших рек Латвии. Старинный кирпичный арочный красавец-мост через Венту. И самый широкий в Европе водопад, Вентас Румба.

Конечно, здесь в теме все не рассказать, не показать. Но, как говорится, все это - присказка, а сказка впереди... Наверное, в любом уголке земного шара люди весной спрашивают друг друга - не слышали, как там прогноз, скоро ли тепло? А у нас в Латвии так же буднично и понятно для окружающих спрашивают - ну как, не слышали, уже прыгает? И услышав радостное "прыгает", расцветают в улыбке и сразу понимают, как строить планы на выходные. Потому, что нужно ехать в Кулдигу смотреть на летающую рыбу. Есть даже специальный хэштег "летитрыбавкулдиге" и все знают о чем речь. Каждую весну, когда наступает тепло, с завидным упорством любимая у нас рыба вимба идет на нерест, преодолевая каскад водопада Вентас Румба. Это удивительное и завораживающее шоу длится несколько недель.

Рассказать это и передать на фото удивительное зрелище очень трудно, нужно опустить ноги в воду и сидеть, любуясь на сверкающие каскады воды и прыгающие в этом сиянии силуэтики рыб, и никуда не торопиться, весь мир подождет, ведь в Кулдиге летит рыба!
Видеомонтажер из меня никакой, но все же попыталась собрать в ролик впечатления этого солнечного дня.

drako6a1964, Май 12, 2021

drako6a1964, ой, Инта! Ну и зрелище! Так и хочется помочь рыбёшке как-то взобраться на эту водяную горку!
С прививками у нас никак. Моя двоюродная сестра, живущая с дочкой в Москве, приехала погостить в начале декабря и застряла: границу закрыли. Гражданство у неё РБ. Всё ждала прививку, чтобы обратно пустили, всех достала в поликлинике, в итоге сделала тест ПЦР (платно, естественно) и уехала: с начала апреля с отрицательным тестом уехать уже стало можно.
Некоторые у нас с работы сходили сделали прививку платно, отстояв очередь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Май 12, 2021

Милые девочки, спасибо за поддержку! 😘 🤗
drako6a1964, Инточка твои репортажи лучше всяких лекарств оздоравливают! Сидишь вот без настроения паришься в своём соку, никого не хочется видеть. А почитаешь твои зарисовки и сразу настроение поднимается, хочется двигаться, тоже на мир смотреть. 🌟
Мне очень понравились твои цветочки-звёздочки на лавандовом поле Ох как это красиво будет смотреться в готовом изделии. 😘
Rady, Наташа, как всегда твои носочки никого не оставляют равнодушными. А разговор про приспособления для вязания жаккарда почитала и почерпнула много полезного для себя. 😇
И другие твои вязалочки хороши! особенно мне платьице детское понравилось. Жаль, внучка подросла такое уже не хочет носить.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, девушки красавицы- мастерицы!

Выздоравливайте и без последствий, пожалуйста....если такое возможно. Сочувствую вам от всего сердца.

Инта, летящие рыбы меня поразили...все остальное тоже замечательно, но рабы...я такое только по телевизору видела.👍

К нам в гости приезжал брат мужа с женой из Мюнхена. Хоть с кем-то пообщались в живую.

Всем привет! Надеюсь, у всех всё хорошо?
Нас погода не балует: дожди и грозы; поэтому агрофитнес подвигается медленно. Вот только вчера погодка была - что надо! В дождь было время на повязать и почти закончила свой колорблок 😊
Теперь в раздумьях на тему нового проекта: с одной стороны, пора бы летнее повязать; с другой - лето обещают холодное и дождливое. СтОит ли вязать в шкаф? 😈 😈 😈

RedSwet, Май 17, 2021

RedSwet, Светик, так ведь и летнее бывает разное! Можно ведь и с длинным рукавом. Ну и если и только на неделю жару "врубят"? Тем более повод покрасоваться! 😼 😼 😼 И потом, это нам, дамам весомых достоинств вариант "в шкаф" не подходит - 10 кг туда-сюда и можно перевязывать, если это была не наволочка. А с твоей фигурой это называется просто пополнением гардероба, чтобы быть готовой к любым капризам погоды - размерчик-то не меняется! Да и, ну а вдруг тепло, а на спицах шуба? Вязать же упаришься!
У меня тоже в планах что-нибудь летнее. Пока еще не знаю, нужно вытащить запасы льна и хлопка. Как бы и платье хочется (больше макси вязать не буду, ну его - не умею такое носить, совсем уж выходное получилось), и карди хочется. Сейчас у нашего итальянца таакой запас гламурных льнов и хлопков, очень хочется, и модель уже приблизительно сложилась в голове. Карди конечно нужен, именно совсем летний. А вот насчет топов - не вижу пока смысла, за вечер сшить можно, а вяжется долго!
У нас тоже дождь сегодня, а вчера было тепло и солнечно. Нормальная погода, растениям нужно все - и дождик тоже. Листва сразу распустилась, за окном колышется зеленое море.
Да, у "Сакуры" начала вторую полочку. Самой нравится, как получается.

drako6a1964, Май 17, 2021

drako6a1964, Инта, у нас тоже зеленое море на золотом ковре - одуваны распустились 😈 Я как раз подумываю на тему "Жакет полуажурный с длинным рукавом" - такая вещь при нашем климате больше востребована, чем что-то уж совсем летнее. Вчера и пряжу выкопала демисезонную: 60% мериноса, 10 кашемира, 30 вискозы; цвет - "яблоневый цвет", сорри за тавтологию 😃 Думаю над моделью. Ну, по низу кайма ажуром - это напрашивается. На счет остального пока в раздумьях 🤖 🤖 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания