Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Valga52, Авг 14, 2020

Valga52, Ольга, спасибо. Халатик, действительно, хорош. А запасы тканей у нас точно достаточны, чтобы внуков вырастить на них. 😃

Всем привет!
Инточка, с прошедшим днём рождения тебя и сыночку! Главное здоровья, и мирного неба над головой! Классно вы его отметили, так держать!
Анечка, твои одеяла одно восхитительнее другого, такие объемы, такие темпы!
Олечка, халатик прелесть, мечта любой хозяйки! Фасончик замечательный, два кармана, то, что нужно 😏
А я вчера тоже до ткани для себя добралась, а то думаю лето скоро закончится, точно до следующего не доберусь. Сегодня, в конце рабочего дня сама себя отфоткала, на лицо не обращаем внимания.

Ткань интерлок, отделка трикотажной бейкой, специально хотелось разлетайку, чтоб проветривалось 😃

lana29.09, Авг 14, 2020

lana29.09, Светик, классная резлетайка - очень красивый рисунок на интерлоке!
У вас лето еще долго будет, носи и кайфуй! Тебе очень идёт - ты как девчонка!

RedSwet, Авг 14, 2020

RedSwet, спасибо, Светик 💟 💟 💟 Девченке полтинник 😈 , мама всегда говорила "Маленькая собачка, до старости щенок" 😂 😂 😂

lana29.09, Авг 14, 2020

lana29.09, Светочка, разлетаечка - супер! Да для жары самое то. Как ты здорово с любым трикотажем управляешься! 💈 🙉
Про собачку у меня дед любил говорить 🙃 А полтинник это совсем не возраст. Лет через 20 ты тоже так будешь думать 😏

Valga52, Авг 15, 2020

Valga52, Олечка, спасибо, дорогая! Трикотаж и правда обожаю, с оверлоком сразу подружилась, кайфую от шитья на нем. Вот и сегодня с утра сшила еще одну футболку внучке, ткань интерлок

А после обеда выкроила из футера, почти сшила, осталось нижнюю манжету пришить и карман, но пришлось бежать на работу. Завтра будет готова еще одна обновка.
А с понедельника открывают магазины, думаю что нужно заглянуть в ткани, один перед самым карантином открыли, выбор пишут большой, хоть на экскурсию туда попасть. Футер, кулирка меня прям манят, да и цены более приемлимые. Хочу прикупить пока вторая волна не началась, а то все закроют, чем заниматься 😃
Олечка, про возраст, все познается в сравнении, я на нем не заклиниваюсь, в каждом возрасте свои прелести. Сейчас я уже все долги раздала, вырастила, выучила, квартиру купила, время заниматься собой, любимыми делами, еще бы пенсионный возраст вернули 55 лет, вообще бы кайфовала 😂 , а придется до 63 тянуть 😈

lana29.09, Авг 14, 2020

lana29.09, Лана, здорово у тебя получается! Очень изящный и женственный крой у твоей разлетайки, и идет тебе, на фото - шикарная девушка, сначала подумала - журнальное фото, присмотрелась - наша Лана! Красотка! Как здорово, что ты так подружилась с оверлоком, и в видах отделки и трикотажных тканей разбираешься совсем профессионально! (Я до сих пор в "не вьезжаю" в это, футер знаю - это когда с начесом, а интерлок и прочее - что за зверь так и не разобралась. У нас в магазинах обычно пишут - трикотаж, состав %. В польских интернет магазинах пишут "Dresówki pętelkowe" или "jersey" вот и разберись тут в терминологиях! Но главное - все это шить совсем не так просто как кажется, а ты освоила тему на пять с плюсом, умничка! И внучкин гардероб пополняешь с астрономической скоростью!

в каждом возрасте свои прелести. Сейчас я уже все долги раздала, вырастила, выучила ...время заниматься собой, любимыми делами, еще бы пенсионный возраст вернули 55 лет, вообще бы кайфовала

Истинная правда! Начинаешь осваивать то, на что раньше не хватало ни времени ни сил, столько нового, столько открытий! Работа, да, временами ну очень мешает, график наш несуразный, не успеешь дело затеять, уже снова на работу. Раньше работала по такому же, только сдвоенному грвфику - два дня, две ночные, за то потом четверо суток свободна. Хотя работа была физически трудной, но тот график до сих пор вспоминаю как самый лучший. Да что там, даже 3 ночи работать/3 свободны и то давали больше творческого простора.
Valga52 Оля, отличный халатик и смотрится стильно и современно! Талиевая вытачка тут действительно ни к чему, поломало бы рисунок а так смотрится очень гармонично. Очень красивая тканюшка, хорощо, что дождалась своего часа, и обтачки с пуговками попали "в масть" просто идеально!

lana29.09, Авг 15, 2020

lana29.09, Светик, какая "вкусная" футболочка!
Правда, есть некоторый риск, что малява всё время будет требовать то, что нарисовано! 😏 😏 😃 !Бабуля, малёзино!!!!"
Строчишь ты - Инта точно написала - с космической скоростью! Молодчинка!
Инта, интерлок - это такой трикотажик, у которого обе стороны выглядят одинаково - как лицевая гладь. Технология такая. В отличие от кулирки (или кулирной глади), которая с изнанки выглядит как изнаночная гладь, интерлок не распускается (петли не убегают), и края у него не скручиваются. Работать с ним намного приятнее. Да и выглядит он побогаче как-то, что ли.
А футер бывает разный - с начесом, с петельками по изнанке, двунитка, тринитка...
А еще бывает рибана - она как резинка 1х1, капитоний - многослойное с имитацией стежки трикотажное полотно. И др.
Это всё про фактуру. А состав может быть разный. Тот же интерлок встречала 100% х/б, х/б с вискозой, х/б с лайкрой и т.д.
П.С. У нас грозят завтра снова отключить интернет. Не волнуйтесь, если пропаду.

RedSwet, Авг 16, 2020

RedSwet, Как интересно читать о тканях!Спасибо за подробности!Названия трикотажа чудные,и фактуры какие необычные!

Анечка, СветЛанка, с дефиле вас! 💟 💟

Сейчас я уже все долги раздала, вырастила, выучила, квартиру купила, время заниматься собой, любимыми делами,


Светочка, полностью с тобой согласна! Только хочу добавить, теперь тоже самое надо помочь сделать нашим детям. Ну кто им в этом мире поможет, кроме нас?
Новая футболочка такая вкусная. А я как-то побаиваюсь трикотажа, хотя, если уж очень необходимо - шью. Весной сшила себе чёрную водолазочку, для поддёвок под крючковые кофточки. Показывать не стала, это было бы просто чёрное пятно. В планах ещё коричневую сшить, вот тогда можно будет попробовать пофоткать.

Очень красивая тканюшка, хорощо, что дождалась своего часа,

Ой, Инточка, спасибо! Я купила эту ткань только потому, что она сущие копейки тогда стоила. Там небольшой брачок идёт вдоль кромки. Я несколько раз за всё время лежания порывалась что нибудь сшить. Достану, посмотрю, нееа, "бабский рисунок" 😈 А теперь как раз доросла до этого рисунка. 😂
Светочка, держись! Главное выжить в этих перепитиях и с найменьшими потерями. На этот счёт у меня всегда перед глазами пример моего деда. Пережил два царя и четыре генсека; пережил три войны, на двух воевал, на третью не взяли по старости, был в оккупации. Четыре года плена. Всё прошёл, выжил, семью, детей сохранил, внуков дождался.

Valga52, Олечка, халатик удачный- и к лицу, и по функционалу все на «пять» сделано. Старые запасы карман не тянут. Сейчас самое время их использовать. Сама сшила пару халатиков из ткани тридцатилетней выдержки.

lana29.09, Светик, топик чудесный. И освежает, и для жары самое оно. И выглядишь чудесно, молодая и красивая. И трикотажа не боишься- молодец. Я его пока опасаюсь. Иногда шью, то как назло попадаются всякие «холодные масла» и прочее скользкое и трудно поддающееся раскрою. Когда готово и носишь, забываешь о мытарствах с тканью.

lana29.09, Лана детские вещички у тебя «мимишные» получаются. Очень нежные расцветки и качественный пошив. Просто завидую твоему умению работать с трикотажем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Авг 17, 2020

Nadyne,Надя, прикольные пиццы ты печёшь!
Торбочка и вместительная, и функциональная! Теперь в неё вязание - и на природу?

Nadyne, Авг 17, 2020

Nadyne, Надюша, хороша сумочка! Красиво, практично и ни у кого такой нет! 😘 🙉
Сейчас только что случайно увидела вышивки, но думаю, что для твоих сумочек это тоже подойдёт, если вышивку заменить лоскутиками.

https://zen.yandex.ru/media/id/5dacb2e179c26e00b015d773/imitaciia-pechvorka-shemy-dlia-vyshivki-krestom-v-neobychnom-stile-5e696d5323b89e7e20d4202e

Всем привет! Девочки, спасибо Вам за добрые слова 💟 💟 💟 ,для меня это стимул шить дальше! 💈
Инточка, я только учусь, называю те названия, которые указаны 😃 , отсюда и "матершинные" слова, футер, рибана, интерлок, кулирка, кашкорсе 😈 Я знала что у них разница в плотности, а вот Светик все расписала просто супер! Светик, спасибо, после твоего поста я полезла в запасы и убедилась в различных плетениях 😘 😂
А еще, я поняла что регланом шить практичнее, нет четкой линии плеча, а значит вещь не кажется большой или маленькой, да и удобнее мне показалось так шить. С ночной, как я и писала, дошила толстовку, а к ней и штаны, получилось не плохо, и да, с футером двуниткой легко работать, как и с интерлоком. Вечером внучка осталась с ночевкой, шитье приостановилось, а сегодня сшила еще один костюмчик из футера двунитки, теплый и удобный. Верх можно и с джинсами, стильно смотрится, мы вечерком проверили, как раз похолодало.

А это сегодняшний костюм

lana29.09, Авг 18, 2020

lana29.09, ой, Светочка, опять такой красоты-вкусноты выложила!!! 😘 😘 🙉 Ты уже, действительно, как профи так аккуратненько всё. Ещё и с такой скоростью, учитывая, что всю остальную работу никто не отменял...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания