Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Rady, Апр 18, 2021

Rady, Наташенька, почему такое грустное лицо? Улыбнитесь, вам так идет!
Свитер как... штаны к лабутем... оф.... ный!!!! Перешла по ссылке увилела мастеркласс продажный. И клянчит не стану. Буду сама изобретать.
Очень красивый свитер. Оооочень!

drako6a1964, Апр 25, 2021

drako6a1964, Инта, так я браузером пользуюсь всё тем же, что случилось - не понимаю. А за подсказку про то, как без выключения страницу свернуть, спасибо. Esc она не сворачивается. Засада, короче 🙁

Девчат, привет.

Я тут в отпуск вышла на неделю так на радостях пропустила выходной. С ужасом осознаю что уже вторник и отдыхать совсем мало осталось.

Свет, с копом наладилось?
( вязание в 14 нитей это что то впечатляет)

Инта, как самочувствие? Про не спросила как зовут насекомое , насмешила. Прям вижу перед глазами, как ты кулаком в след ему машешь и кричишь" А ну представился по всей форме!"

Девчат спасибо за комплименты моему летнему джемперу , цветовое решение и мне очень нравится.

Мы вчера посадили герании на балконе , ну я посадила. А муж такой говорит, а ночью до - 2 будет. Пришлось домой заносить.

У нас даже сирень цвет не набирает ( ну типа : цветёт черёмуха к похолоданию. Только в место черёмухи сирень, в сибири они вместе цвели примерно, а черёмухи здесь я не видела.)

Ну и чтобы про вязание было носки для дамы с кофтой. Приболела кстати сильно она , худеет сильно и ослаблен соответственно. Ей лет конечно много( с 1925, как отец мой), и жизнь богатая событиями....

Вот пожалуй и весь отчёт за неделю.

Rady, Апр 27, 2021

Rady, Наташа, очень славные носочки! Пусть подарок старушку порадует и придаст сил для выздоровления!
У нас тоже очень холодно: ночью минус, днем +4 - прям зима! А отопление на работе давно отключено, мерзнем, как бобики, при вытяжной вентиляции к тому же. Мои хронические проблемы из-за этого обостряются, а тепла пока не обещают 🙁 Жаль, что отпуск твой пролетел так быстро да при такой погоде 😈

Rady, Апр 27, 2021

Привет! Rady, Наташа, спасибо! Уже все наладилось, хотя несколько дней прошли буквально в режиме анабиоза - ну ничегошеньки делать не хотелось.
Наташ, жаль, что отпуск быстро заканчивается - при 5-ти дневке эта печалька особенно сильно ощущается 😑 Носочки хороши, выглядят легкими и уютными, порадуют пожилую даму! Здоровья ей, шутка ли, до ста уж совсем немного осталось.
Светик, Как твои комп. дела? Наладила шайтан-машину?
Похолодание, наверно, какое-то общее, у нас тоже после 6 теплых дней все тепло "выключилось", правда, минусов не замечено, но мы ж у моря, а на 100 км в сторону обычно прохладнее на несколько градусов, так что все может быть. В пятницу даже немного снега полетало. Ветренно, это да, и дождик сегодна ночью зарядил, такой по-осеннему мелкий и затяжной. Поливает, зелень отовсюду полезла как на дрожжах, такая яркая, сочная, умытая.

До сирени нам еще далеко, и черемуха, которая здесь обычно раньше сирени, и та еще не расцвела. В Задвинье в парке начинает цвести сакура - в прошлом году в это время уж отцветала.
Моя Сакура тоже расцветает потихонечку - сегодня надеюсь спинку закончить.

Девочки, привет!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Апр 27, 2021

lana29.09, ой
Соболезнования мои ,самые глубокие и сердечные.

lana29.09, Апр 27, 2021

lana29.09, Светочка, ой, беда какая! Соболезную... Держитесь там все.
Вот так человек живёт, строит планы, и вдруг... 🙁 Упокой, Господи, его душу 😿

lana29.09, Апр 27, 2021

lana29.09, Ланочка, подружка, держись! Соболезную, такое горе! Родителям сил! Привыкнуть невозможно, но нужно с этим жить. В ноябре похоронили коллегу, хорошего друга, тоже в таком возрасте, до сих пор вспомнить больно.

Девочки, спасибо.

RedSwet, Апр 30, 2021

RedSwet, ух, какая задорная юбочка! Как раз под настроение Вальпургиевой ночи! С профессиональным праздником всех нас, что ли, ведь рукоделие сродни колдовству! 😏 😏 😏
Из рукодельных вялотекущих успехов - наконец-то закончила спинку "Сакуры" и начала полочку. Такими темпами имею шанс закончить ее к следующей осени 😈 😈 😈
Взвесила спинку и ужаснулась - 280 грамм. С учетом, что мериноса в бобине было около 700г, приходится задуматься, а хватит ли пряжи? Подмот тонкого хлопка и белые цветочки большой роли не играют, все равно ушло как минимум 250 г основной пряжи. Ладно, поглядим...
Шитьем не занималась совсем, даже стыдно. За то в четверг сделала первую прививку от ковида, Пфайзер'ом. Никаких особых ощущений, только немного побаливает плечо и в сон клонит. Но сонливость скорее от супрастина, принимала его как рекомендовано, и до и после прививки, тем более с учетом недавней "пчелиной проблемы". Для оправдания собственной лени хотела хотя бы дописать рассказ о поездке, но почему-то появились проблемы с редактированием, перестали сохраняться изменения и ссылки на фотки. Путем многократного копирования черновиков как- то удалось довести до ума первую часть, вторую попытаюсь написать в ворде и уже загрузить сразу целиком, может, так будет проще. Итак, пока первая часть поездки
Тем временем после недельного похолодания у нас снова теплеет, сегодня было солнечно и +10. Завтра ожидается свободная ночь на работе, может быть, снова куда-нибудь выберемся. На работе у южной стены офиса уже нарциссы цветут вовсю. Как бы погода не пыжилась, но весна уже тут.

drako6a1964, Май 01, 2021

drako6a1964, Инта, спасибо, зачиталась, отвлеклась. Поймала себя на мысли что я бы нафоткала деревьев, полюбовалась бы всем гигантизмом, но фотик бы не передал, а уж донести не смогла бы однозначно. Сижу и тихо завидую твоему таланту.

Православные с Пасхой!

И с выходными всех!

Кончился отпуск, завтра на работу.
Вот что навязалось за это время( ну не совсем, разработки были до этого).

Это реглан в точку выведен, соединение по реглану внешних швом. А остальные швы нормальные в внутрь. Вязала из на LK150

А из

Получилось вот такое платье со встречной складкой и инициалы хозяйки

Обвязывала крючком.

Для внучки брата связала носочки( как оказалось на предыдущих появилась дырка, вовремя короче)

По стопе резинка типа 2 лицевые и 1 изнаночная, а вместо резинки вот ....ну должно походить на сапожки по задумке.

Инта, твой талант заинтересовать и показать непревзойдённый.

А ещё...а ещё...я учусь вязать жакардом, в прошлом году вязала красно белые, но стянула сильно ( надеваются плохо но надеваются). А вот сейчас серочерные

С кольцом, ну лучше получилось, неудобно ( особенно распускать или по новой надевать нити в кольца), но жакард не стянуть и одевается легко.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания