Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

drako6a1964, Мар 01, 2021

drako6a1964, Инта, фокус в том, что для Осинки фото делались на фотоаппарат (удалось его кое-как реанимировать, не знаю, надолго ли 😈 ). А для Инстаграм - на телефон; в фейсбук фото грузятся с инсты автоматически. Каждое устройство видит по-своему 😈 Цвет на самом деле светло-салатовый 😈

Ооо, чуть не пропустила день рождения! Наташа, поздравляю тебя! Желаю тебе здоровья крепкого, мира в душе и семье, творческого полета, новых впечатлений от поездок, ну и обновок (пряжа, спицы, крючки, и новые изделия) !!! 💟 💟 💟 🔆 🔆 🔆

RedSwet, Мар 01, 2021

RedSwet, Светик, шикарная обновка, цвет нежнятина, и да, согласна с девочками, горловина впечатлила в первую очередь, узор сыграл свою роль на все 150%, супер вещичка, как раз на весну настрой! 😘 😘 😘 👍 И я в инсте видела белый, прикольно 😏

drako6a1964, Мар 01, 2021

drako6a1964, Инточка, трикотажное платье, это уже переделанное, внучка впервые дала при ней заниматься своими делами, растет ребенок 😃 А про костюм, я написала что это заводская отделка, я бы так не смогла. Знаешь, Инта, на ролевой шов это не похоже, там волнами обработано. Если делать в домашних условиях, я бы компьютерную машинку использовала, там сто узоров в памяти, а уж после отрезала бы аккуратно ножницами по краю. Кстати, идея интересная, надо будет попробовать, предварительно край обработав клеевой наверное.
Надежда, девочки, всем спасибо за добрые слова, за листики.
Светик, у внучки в руках Лизун, это желеобразная масса, тянучая, принимающая формы, деткам нравится это в руках жамкать, для моторики хорошо.
И отчет, сшила халатик из фланели, рисунок правда крупноватый, но ничего, поносим.

Nadyne, Мар 01, 2021
Nadyne

Я продолжаю вязать из Дундаги. Судя по всему вырастет сарафан.
Пока все нравится.

Надя, "до покудова хватит"? 😏 😃
Светик, халатик тоже премиленький и рисунок ничего не крупноват: я понимаю, был бы там слоняра на весь организм! Карман для стратегических запасов - внучкин заказ?

Ух, здрасте вам! Надо же помните про меня ещё.
Света, Лана😘
Спасибо за поздравления и пожелания!

Инта, твои прогулки и фотоотчеты легендарны и замечательные. Спасибо!
Постельное бельё ооочень красивое получилось. Так красиво разместить - расположить ткань, мастерица...

Лан, вот не слышала еще чтобы дети с радостью в садик шли, повезло. И шить ты научилась уже практически на бегу. Все вещи хороши, раз внучка носит и ещё просит поди? А?

Оль, как твоё драгоценное здоровье? Скорее бы налаживаться стало всё.

Свет

, краски весны....МММ ну прям весной пахнуло , прям ветром повело таким весенним. Все на высоте как всегда , мы другого и не ожидаем😜

Я решилась на размот ниток по цвету и даже начала 1 рукав, но кажется перепутала расположение секций( хоть и старалась, но неуследила). Переходы цветов получаются резкие, но на мне( когда в зеркало смотрю) не бросается в глаза.

Ну и носки ( пока на размот духом собиралась)

Рисунок из книги с рисунками. Поскольку он ( рисунок) на основе резинки, то пришлось постирать и высушить на блокаторе( предварительно обмотать его пищевой плёнкой 😁). А поскольку блокатор у меня один в размере то стирать пришлось по одному носку🤷‍♀️.

Успела ещё связать на LK150 тунику, знакомой( с обхватом по груди 140см). Она хочет вышить по груди что-то поэтому обработка минималистична и ручная. Ну и фото на манекене


Rady, Мар 02, 2021

Rady, Наташа, ОГ 140??? Это ж никаких иголок в Лк-шке не хватит ⁉
Носки уютненькие! Про стирку - улыбнуло 😃 А на соседних размерах сушить нельзя никак?
Ждём твою дундагомодель! Что ты там надизайнерила с переходами цветов??? 😏
Я тоже пытаюсь вязать из дундаги - давнишней еще. Не Интиной. Сегодня распустила уже 3-й вариант: никак не подберу компаньон, который бы "дружил" со всеми цветами. Ну, или хотя бы с большинством. Оттенков много, в том числе по яркости разных. Вывалила половину закромов, дуумаю-гадааю 😈 😈

RedSwet, Фев 28, 2021

RedSwet, Светочка, какая у тебя весна красивая!!! 😘 И узоры так здорово скомпоновала 👍

drako6a1964

Боюсь, тебе теперь придется второй пул ваять, показала же два! 😂 😂 😂

Инта, а у нашей Светочки не заржавеет, она быстренько и третий сварганит. 😏 😂

drako6a1964

Но чтоб вот так неожиданно и без подготовки отключить газ, это, конечно, неприятно и очень некорректно со стороны коммунальных служб.

Инточка у нас как раз наоборот со стороны коммунальщиков всё очень заранее и корректно. Ещё перед новым годом висели объявления, памятки каждому в почтовый ящик раскладывали, какие документы нужны сроки всяческих работ по подъездам и стоякам и прочее. А вот сознательность отдельных соседей... 👹 До сих пор сидим без газа. Нам на электричество переходить не выгодно, тариф никто не поменяет. В домах с электроплитами тариф вдвое дешевле. А на нашем тарифе газ, конечно выгоднее. У нас духовка электрическая, но мы ею мало пользуемся.
Инта прочитала твои размышления по поводу шить или не шить, и сразу вспомнились строки:
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

(ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ)
А пододеяльник чудесный! 🙉
lana29.09, Светочка, такие премиленькие внучкины одёжки! Не налюбуешься! 😘
Rady, Наташенька, извини что с опозданием. 😳 С Днём рождения тебя! Всех благ, а самое главное - здоровья! 🌸 💝
Когда ты всё успеваешь! Такую тунику пусть даже на машине очень быстро не свяжешь. А у тебя и носочки новые, красивые и и нитки подготовленные. Видимо к тебе ещё 2 пары рук прилагаются 😏 ( Как у индийского Шивы)

Valga52, Мар 04, 2021

Valga52, Олечка, до сих пор без газа??? Вот уж подарок к праздничку так подарок! 😡
На счет "сварганить еще один" надо подумать. Узоры несложные, вяжется быстро. Вот только цвет к фото подобрать сложновато будет 😈 😏 Но пока я мучаю дундагу. Извязала 4 цвета. Такой попугай получается ⁉
Может, распустить, пока не поздно??? 😈

Привет любимой теме! Закрываю долг - сегодня наконец удалось выловить сына и нафоткать отчет.
Итак, просто Куртка для старшего сына.
Пряжа 45% альпака, 35% меринос, 20% полиамид. 420м/100г, в 2 сложения. Ушло 770г, спицы любимые KnitPro Zing 3,25. Модель полностью из головы, сочиняла по ходу вязания. Основной узор на основе резинки 1х1, 1 петля все время лицевая, а вторая чередуется лицевая с изнаночной. Этот узор понравился, так как он не такой "прожорливый" как разные патентные и полупатентные резинки, и полотно получается достаточно рельефным, но легче и пластичнее. Воротник перевязывала, так как сын захотел отгибающийся. Набран по горловине с ложной кеттлевкой в карман. Несколько заморочилась с молнией, так как решила не просто вшить в "карман", а по всем правилам, вшивала по открытым петлям. Не скажу, что в восторге от этого способа, но теперь я это хотя бы попробовала и осилила 😂 В остальном никаких извращений, все максимально просто и функционально. Да, забавно, местами в пряже были кусочки более светлого пуха, в полотне получается как бы легкий меланж, но в одном фрагменте пряжи, на правой полочке странно легло в светлую полосу, при чем это не один ряд, а полоска легла чуть наискось. Так как вязала на работе при свете монитора, заметила уже потом при сборке, но сын сказал - перевязывать не надо, даже интересно.

И детали

Больше на Рав

drako6a1964, Мар 04, 2021

drako6a1964, Инта, одежка шикарная! Такая вот мужская-мужская!
Про полосу если бы ты не написала, я бы подумала, что это свет так бликует 😊 Работа мАстеская!
Сынуля тоже хорш, вот только немного подкормить бы его не помешало 😈
Это сынуля, который Игорь? Или я перепутала? Что младшенький - Серёжа, уже выучила 😈

drako6a1964, Мар 04, 2021

drako6a1964, Инта!
Удивила, так удивила. только недавно шикарная полноформатная жилетка, а сегодня такая сложная , трудоемкая работа.
Все с тщанием рассмотрела (мне же все мужское надо изучать, чай тоже "мальчик" один имеется) . Все понравилось - и обратока воротника с молнией, и реглан и вся продуманность рисунков, общая композиция. И фото на сыне- журналы отдыхают! Такой стройняшка!
Короче- ты молодец!

Девчата, спасибо 😘 😘 😘 за комплименты моей работе и сыну (ну как бы тоже моя работа 😏 ).

только недавно шикарная полноформатная жилетка, а сегодня такая сложная , трудоемкая работа.

Так это просто с отчетами так получилось, куртка давно закончена, но отфоткать ну никак не удавалось - сын работает по всем портам, график у нас разный, а как заглядывал в гости - то без куртки, а то уже ночью. А сегодня получилось днем - у него выходной, и нас с Викусей в гости к себе завез, вот и отчет отфоткался.

Это сынуля, который Игорь? Или я перепутала?

С моими парнями не мудрено запутаться 😂 😂 😂 Это мой самый старший, Юра, 31 год. Как-то так получилось, что ему я уже очень давно не вязала, вот и на Осинке еще отчетов с ним не было. А остальные все уже в отчетах были, покажу по старшинству - Игорь, Сережа и самый младший Владик. Правда, фотки уже давнишние - по мере завершения вязалок. Ну а доченьку Вику уже все знают, она по возрасту ровно по серединке между Игорем и Сережей.
Да, насчет откормить - не получится, комплекция у них "фирменная", все высокие и стройные. Размерчик, кстати, вполне нормальный широкоплечий, мускулистый, не тростиночка, просто рост 1.90, вот и смотрится модельно.
Светик,

Такой попугай получается ⁉
Может, распустить, пока не поздно??? 😈

трудно сказать без картинки, но почему бы не быть попугайчику? Тут главное, как душа лежит. Но уверена, что получится классно и ты найдешь самый-самый тот расклад, который будет ближе к сердцу.
Оль,

размышления по поводу шить или не шить

нет, понятно, шить, просто долго думала, из которой именно тканюшки. Но уже определилась, будет у меня блейзер в мягкую неконтрастную полоску, и, кажется, даже очень подходящая контрастная подкладка подобралась в закромах.
А на спицах - капюшон из норки, надо поскорее заканчивать, сегодня снова ветренно было и шея болит, а в субботу уже на работу. Отпуск кончился, как ни печально

drako6a1964, Мар 04, 2021

drako6a1964, Инта, классно! Обе работы, как ты правильно сказала, твои- прекрасны. Курточка как бы с парнем вместе родилась! Рассматривала молнию, ты герой- прикетлевать, трудоёмко то так.

drako6a1964, Мар 04, 2021
drako6a1964

(ну как бы тоже моя работа 😏 ).

Инта, обе работы хороши! 🙉
Куртка, прямо, как со страниц модного журнала! 👍
А про полосочку никому ничего не говори. Так было задумано, полёт дизайнерской мысли, креатив (какие там ещё можно модные словечки подобрать 🙃 ).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания