Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

lana29.09, Окт 21, 2020

lana29.09, Светик, классная футболка! Мастерство исполнения даже не обсуждается!!!
А деревья эти (Самахи то бишь) и у нас уже сажают: выживает, чертяка! Осенью особенно красивые они!

lana29.09, Светочка, футболка получилась отличная! Отделка горловины - просто глаз не оторвать, и отстрочка очень классно смотрится. Очень интересно, такой узкий аккуратный шовчик на распошивалке, смотрится - просто люкс! Молодец, что обзавелась помощницами на все случаи, этот "мотопарк" себя оправдывает вполне. Конечно, при наличии золотых ручек хозяйки!
Уксусное дерево, которое сумах, у тебя красивое! Жаль, что саженцы сломали, конечно. Но не унывай! Сама не сажала, но у нас он у многих растет и часто слышу, что отростков он дает много, люди даже жалуются иногда - думали, что посадили деревце, а потом образуется целая роща, спасу нет. Так что скорей всего и твой красавец даст еще отростки, а могут и пострадавшие саженцы из корня новые ростки дать, если, конечно, прижиться успели. Деревце щикарное, особенно по осени. На курсах, пока учились, тоже все любовалась.

И на прогулке тоже

Похвастаться пока нечем, по уроку бесповоротного вязания пилю образец туды-сюды. Стараюсь отработать навык. Пока не получается цельного плавного движения, пальцы сопротивляются. Но нравится, как петельки ложатся в лицевом узоре. Посмотрю что дальше будет, на изнаночной и на резинке. Не покидает пока ощущение, что обе руки левые 😂 😂 😂
Вот, с лица и с изнанки, мучила вечером на работе, получается вроде довольно ровно уже.

RedSwet, Окт 21, 2020

RedSwet, Светочка, Инточка, спасибо Вам! Строчки узкие потому что у распошивалки три иглы, я крайнюю сняла, вот и узкий шов получился.
Про Сумах, знаю что он как айлант, разрастается хорошо, и поросли срезать нужно, что он больше всего боится перелива, саженцы нужно поливать, а большие уже не требуют полива, то что нам и нужно 😂
Инта, образец достойный, ты упертая, знаю что осилишь эту науку 😏 Я пробовала когда гладь, помню что правой легче вязать лицевые, а левой изнаночные, но захват нити левой рукой делала по другому, вроде бабушкины петли, чтобы все петли смотрели в одну сторону, как классические.
Дочка приболела, внучку после работы вчера забрали к себе, чтобы Настя отоспалась, так что шитье пока отложила.

Всех с пятницей!
Светик, как твоя Настюха? Оклемалась, я надеюсь?
Я вчера довязала рукава. Вот теперь уговариваю себя сесть за сборку лУбимую 😈
Для затравки покажу фото неудавшегося рукава:
на фотохостинг →

RedSwet, Окт 23, 2020

RedSwet, Светик, спасибо, уже идет на поправку. У нас днем тепло +20, а по вечерам холодно+5+7, влажность, а если ветер, то совсем зябко, вот дочка и промерзла в один из таких вечеров.
Светик, жаккард хорош, но ты права, в рукаве не так смотрится, хотя мне сразу ежевику напомнил 😏 Ждем показа после сборки. А я вчера поехала в ткани за резинкой, и опять сорвалась 😂 , еще купила ткани на две вещи. На подходе еще одна обновка, дочка вчера примерила, можно шить дальше, возможно уже вечером покажу.

RedSwet, Окт 23, 2020

RedSwet, Светик, ну если это неудавшийся, то удавшийся явно будет - бомба! Сочетание цветов очень красивое. Но наверно ты права, композиционно есть вопросы. Трудно представить, когда не видно, как сочетается с остальным изделием. Наверно, такой элемент должен как-то от самого плеча спускаться. Хотя, что тут гадать, ведь ты уже этот квест решила и скоро мы увидим все целиком!
Лана, и у тебя обновки на подходе, точно швейный конвейкр! Ждем!
Я потихоньку постигаю бесповоротный энтрелак. Решила, что хватит гонять образец, надо браться за снуд. Попробовала сегодня изнаночные обратно вязать и решила ну его... потом продолжу освоение изнаночных, когда твердо усвою лицевые, иначе совсем запутаюсь и забуду как лицевые вязала. Вот для закрепления навыка снуд отвяжу (там только лицевые) и потом уже перейду на изнаночные и резинку. Начала вязать, пряжа ("взрыв цвета") все же по толщине носочная, это не по кругу просто пилить на 2,25 тут, чтоб пальцы с непривычки не путались, надо хотя бы троечку. Ну, посмотрела, что решето решетом. Сначала думала, что поеду к Пану за подмотом, а потом вспомнила, что от Игоревой куртки серый мохер вроде оставался. Полезла на равелри (на работе была, полки с пряжей-то дома). Точно, есть! Вчера долго лазила по полкам, все же нашла. Теперь у меня взрыв цвета в утреннем тумане 😂 . Вроде получше получается.

Девочки, как обещала, широкие брюки, не поверите, и это тоже трикотаж, футер двухнитка.

Признаюсь честно, полоски, клетки не подбирала, просто забыла этот момент 😳 , но при этом на переде узор совпал, даже карманы почти совпали, по крайней мере, не бросаются в глаза.

lana29.09, Окт 24, 2020

lana29.09, Светочка, ну обалдеть! Все глаза высмотрела, выглядит абсолютно шикарной брендовой тканью, и работа соответствует! По первой фотке подумала, что это фото модели из журнала, потом только сообразила, что твоя работа! И ткань, шикарно смотрится, вот этот благородно-неравномерный оттенок фона, и на полосках четко просматривающаяся диагональ рисунка, и эта объемная мягкость, точно не верится, что так может выглядеть трикотаж. И ты еще жалуешься на обострения хомякоза - да такие ткани мешками загребать надо! 👍 👍 👍

drako6a1964, Окт 24, 2020

drako6a1964, Инточка, спасибо, дорогая! 🌸 🌸 🌸 Да, трикотаж с различным принтом, дает разный эффект, эта похожа на шерсть 😃 , за то и люблю его 😃

lana29.09, Окт 24, 2020

lana29.09, Светик, шароварчики - бомба! Настёне твоей фантастически идёт этот образ: облегающий верх и широкие брючки! Скорость, с которой ты создаешь такие технологически не простые вещи, просто поражает! И мне бы и в голову не пришло шить брюки из футера - ты еще и мастер эксперимента! Браво!
По поводу моего жаккарда: тело у меня целиком в загогулинах, да еще и разноцветных 😈 😈 😈
Поэтому на рукавах хотела по минимуму - иначе будет перегруз. Мотивчики, наоборот, опустила ближе к манжету и на пару петель разнесла друг от друга - надеюсь, будет получше 🙄 🙄 🙄

RedSwet, Окт 24, 2020

RedSwet, Светик, спасибочки! 💟 💟 💟 Если честно, образ совсем не создавался, так совпало 😃 , знаю что фоток не дождусь, а брюки унесет 😃 . Дочь пришла от стоматолога, после укола отходняк, но не стала обижать маму, примерила, а я по быстрому сфоткала 😃 Я как ткань увидела, сразу решила, это брюки, ткань форму держит, а если что, перейдет в разряд домашних, дома ведь тоже надо хорошо выглядеть 😃
Светик, ждем твой жаккард, интригантка 😏

🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️

Пропажа появилась....закрутилась на работе совсем( к аудиту на фирме готовимся и мног в отпусках ...☹). Вязать то вяжу ( носки), наверное уже 3 пары есть показать, но фото нет пока.

Зато Лана за нас за всех отдувается, швеные работы хороши, уже на инстаграм видела и здесь листики поставила. Одеваешь семью полностью , кроме зимнего пальто наверное.👍

Я чего-то пришла то....У меня же Рождество и Новый Год начались...Мне подарок от Нади приехали проектные сумки.

Там столько мелких деталей....и ошейник на собаке металический, и юбочка у девочки( Инты) отдельно проработана,и бусины на шляпе. У кошки настоящий клубок ниток.Вот смотрите сами

А тут уже носок живёт 😜

Rady, Окт 25, 2020

Rady, Нташа, я только вчера подумала - куда ты запропала?
Слава богу, что жива-здорова и с подарками! Проработка деталей и правда чумачеччая! Это ж сколько кропотливой работы, фантазии - всё это придумать! УХ!!!

RedSwet, Окт 25, 2020

RedSwet,

Ой,Свет, сама не точно знаю где я....на днях коллега( лет так на 15 моложе) бегает с каркулятором- руки трясутся...потом спрашивае: как из 10 mg/ml получить 10 микро грамм/ мл. Это же 1:1000 да? И это инженер с высшим образованием! Мы просто с ума сходим....

Кстати ты сборку начала? Интересно как получается😁

Rady, Окт 25, 2020

Rady, Наташа, сборку-то я начала, да вот когда закончу? 😈 Всяких дел полно, а так как я теперь совсем инвалидка, всё делаю мееедленно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания