Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

А где это наш главный провокатор - Ириска? Опять ушла в подполье?
Я всё еще довязываю свой шарф с ленивым жаккардом - и, как назло, кончилась смотанная нитка основного цвета. А так осталось меньше 80 рядов - на пару часов вязания. Смиренно надеюсь завтра закончить 🙄 🙄 🙄

Вот вот, Ириска подбила, а сама в кусты 😂
Наташ, интересно получается, заинтриговала, это манишка, пончо, шаль?
Светик, досадно, но главное что пряжа в закромах еще осталась 😏
Елена, какая красота в Колорадо! Я бы тоже туда ездила 😃
Мои малые формы, довязала вчера на работе. Вес 60 грамм, примерно. Добавлен кид мохер к основной нити, вся пряжа турецкая. С узорами заморачиваться не стала. Носки связаны для работы, там и остались, фото только такое 😈

lana29.09, Янв 04, 2020

lana29.09, ну вот и первая ласточка! Цвет - ягодный, а настроение зимнее, уютное 😃
Про Колорадо полностью согласна! Напомнило зимний Бакуриани (ах, как давно я там была!!!).

Привет!
Девочки прежде всего хочу всех поздравить с наступившим Новым годом! Всем крепкого здоровья,счастья и исполнения желаний! И конечно же всем творческих успехов!
Я не пропала, я активно стучу спицами!!! Связала мужу свитер, но его ещё не укоротила и из таких же ниток, только другого цвета заканчиваю джемпер себе.
Всё время думала про наш проект.Как-будто под него у меня в запасах есть пряжа на один жаккардовый свитер-давняя хотелка из журнала Verena.Сегодня потратила уйму времени что бы найти эту пряжу- норок-то много 😂
Присоедениться смогу где-то через неделю. Так что я с Вами.В задумках есть желание связать ещё один жаккардовый джемпер- Лапопейсу и ещё мужской джемпер с элементами жаккарда.Так, что Света можешь набросать узорчиков,буду благодарна!!!
Ещё у меня на работе настал период подготовки Годового отчёта, буду сильно загружена.Поэтому меня не теряйте, читать тему буду и постараюсь участвовать, но может не так активно, как хотелось бы.Так что я всегда с Вами!!!!
Когда, кто и что будет вязать в нашем совместном проекте? Давайте как-то озвучим свои модели, пряжу, спицы. Как я поняла многие ещё заканчивают старые проекты, может определим более конкретную дату для старта? Предлагаю 14 января- Старый Новый год? Или как?Будет время закончить старое и параллельно определяться с новым проектом!?

Девочки, с Новым годом!
Я с вами на жаккардовый проект)
Есть задумка на свободный жилет со спущенным плечом (а если пряжи хватит, то и на свитер 😃 ). Будет из кауни, Томас с Медовым, который перейдёт в Вrown:
на фотохостинг →

Iriska 7, Янв 04, 2020

Iriska 7, привет, пропажа! У меня тоже годовой отчет в разгаре (я же научную программу курирую). Предварительный уже сдала, полный к 25 января буду готовить. Но для меня вязание - лучшая антистрессотерапия, так что я тут. Жаккард будет сине-белый со стилизованными снежинками. Узоров сейчас накидаю - правда, подборку пока сделала в основном зимних. Потом пошуршу еще.
Натик, очень интересно будет посмотреть, что получится из твоего триумвирата кауни! На вскидку цвета "дружат", но вот предполагаемый переход цвета фона заинтриговал.

Добрый день, девушки!
Тема зимнего жаккарда пришлась мне по сердцу. Поэтому зарегистрировалась.
Пару слов о себе. Зовут меня Эля. Вяжу большую часть жизни с небольшими перерывами. Жаккард очень люблю. Себе вязала в разное время несколько платьев. Из орнаментов больше всего нравятся кельтские.
Вот и с наступлением зимы пришло настроение повязать. В декабре связала себе себе свитер. Большой, черный, уютный. Сейчас пуловер в процессе. Все из ниток, которые лежали в закромах.
Но очень захотелось связать свитер с орнаментом. Ниточки купила в осенней гамме. А вот рисунок пока не могу выбрать. Думаю.

Девочки, из перуанской коллекции кардик (на самом деле - не знаю, что это 😃 ) отрисовала, близко к тексту к узору)
Может, кому-то для проекта пригодится 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →

elli_ell, Янв 05, 2020

elli_ell, Эльвира, присоединяйтесь! Вместе веселее!
Вот у нас и Ириска мотушки выкладывала в осенней гамме - интересно, что у нее там на уме 😏 😃
Наташа, спасибо! Перуанцы тебе скоро счет выставят - за свои жаккарды! 😏 😂
Я вот свои бобинки вытащила, а теперь сижу и думу думаю: не слишком ли контрастно - молочно-белый с королевским синим? 🙄 🙄 🙄 С одной стороны, вяжут и белый с черным. С другой стороны, у меня же снежинки в планах. Может, по белому фону что посветлее надо? В общем, надо мучить образцы.

elli_ell, Янв 05, 2020

elli_ell,

Свитер,👍. Нравятся мне араны, вот только вязать их не решаюсь.

Девчата, у меня не манишка и не пончо 😜. Кто что ещё думает? Скоро готово будет.

Лан, носки выглядят элегантно но твоих ножках. Так интересно , что рисунок не на поголёноке. 👍

Rady, Янв 05, 2020

Rady, Наташа, раз скоро готово - значит что-то не очень крупное? Просто теряюсь в догадках.
А я связала образец и даже постирала. С цветом определилась. Будет классический синий. Королевский всё-таки темноват. Осталось определиться с узором. 🙄 🙄

RedSwet, Янв 06, 2020

RedSwet,

Ну хоть образцы покажи( а то я между просто синим и королевским синим теряюсь)

Я тут тренируюсь в жаккард, смотри что получается

Не знаю будет ли вторая, скоро на работу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания