Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Rady, Янв 06, 2019

Rady, Наташа!
Очень профессионально!
И хорошо к юбочке в пару подошел. Ты теперь только обувь покупать будешь, наверно. Остальное можно связать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инта, спасибо за инфу: по крайней мере, теперь в штрафбат не по делу попасть сложнее 😈 😈
Про фликр: видимо, они давно к этому готовились, т.к. меня фликр сразу "не пустил": написали что-то вроде "Лимит для Вашей страны исчерпан" 😈
Наташа, курсовая опять на "отлично"! Идёшь на красный диплом? 😏 😏 😃
Надя, Арлекиша позитивный растёт! Осталось немного - ждём-с! И решение с рукавом Лондон Тауна однозначно правильное: такие "карманы" под мышкой никому не удобны! За улыбки отдельное спасибо!

Во время отпуска доделала жилет из Дундаги. Спинка и передняя часть связаны на машине, обвязка и отделка спицами и крючком. Жилет связан в рамках тестирования дизайна Ирины @antosha_irina.
https://www.instagram.com/p/BsS_m_bD6Ur/

Надя, зачетный получается Арлекино, не зря ты столько с ним мучилась!
Наташа твои курсы с такой скоростью идут, и как ты только все успеваешь? Молодец!
Аня, очень красивый полосатик!, А светлый серый - это из другой пряжи или такие секции у Дундажки? По переходам вроде кажется, что контрастный цвет ты подбирала, смотрится очень здорово!
Девчата, поздравляю всех с праздниками! Рождество, День Волхвов, или как у нас называют - День звезды, всем хорошего настроения, белого и сверкающего, как свежий пушистый снежок! По народной примете, если ночь на день Звезды светлая и звездная, это сулит хороший урожайный год. (Галочка в программе поставлена, звезды посчитаны, как раз у нас похолодало, и вызвездило, так, что даже в городе россыпи звезд на небе!) А еще это последний день святочных гаданий, день, когда в последний раз зажигают елку, потом уже убирают все праздничные украшения. Жизнь возвращается в рабочую колею, ведь весна не за горами, пара месяцев стужи, а за это время столько зимних работ нужно переделать! Все то, что весной уже некогда будет. Ну, кто чинит плуги и бОроны, а нам, скоро уже перебирать семена для раннего посева - ведь будут же цветы цвести, даже если это всего пара кашпо на подоконнике! И, конечно же, перебрать закрома пряжи и точить спицы для новых задумок!
Вот, чтобы новые задумки удачно вязались, подбила прошлогодние итоги, и соорудила по доброй традиции маленький годовой отчетик. Он совсем маленький у меня, но итогом довольна - новых недовязов не наплодила, а один старый - зеленое платье - успешно закончен. Остался "висеть" один недовяз (Дундага) и несколько должков по швейным проектам. Если мои записи не врут, израсходовано 4,5 кг пряжи. Приобретено намного больше, сколько, не подсчитаю сейчас, и вообще, потихоньку стягиваю инфу о запасах на Рав, пусть он считает, для этого ведь и создан! Итак, отчет:

Еще было кое-что по шитью, но фоток приличных нет, тут главное, что процесс пошел. И самое главное из швейного - наконец-то осилила базовую основу по "10 меркам", она, в принципе, пригодится не только в шитье, но и в вязании.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Янв 07, 2019

drako6a1964, Инта, в жилете серый- это смесь мериносов, специально выбрала контрастный цвет. Темно красный- тоже меринос.

Анечка-Иванечка, Анечка!
ЧУдный жилет. заныкала фото в свою норку, Дундаги немного останется , собираю удачные проекты под нее. Длинносекционная пряжа требует своих "рецептов приготовления ".
Звезды мне благоволят- не успела заявить о желании заиметь пряжу в черно-белой палитре как именно такая пряжа и в достаточном количестве появилась в пристрое. Заказала.
И сегодня в ленте фото пула London town на живом, в смысле обыкновенном парне, не модели.Немного упрощенный вариант и кажется не исправили ошибку в схеме , но все равно внимательно рассмотрела.
Мне даже понравилось вот так, не заканчивая текущий проект начать обдумывание следующего. Теперь не будет периода "безвременья" после завершения работы над очередной вещи.

Девчонки, всех православных - с Праздником! Пусть у вас всё будет хорошо!
Анечка-Иванечка, жилет зачетный: оригинально, ярко и при этом уместно почти в любой обстановке!
Есть на Осинке темка - "Квадрат и клетка - модель конфетка" - это про твой жилет!
Инта, Отчет принят и утверждён! Если мне не изменяет память, год назад был отчетик поскромнее 😏 😃 😃
Про перенос вытачки - что-то твоя знакомая глупит 😈 Сколько я видела разных нормальных базовых - все строятся с плечевой вытачкой. Сразу с горизонтальной видела только раз, и он мне совершенно не понравился - всё там было не по уму 😈
У меня сегодня были гости. Думала, после их отъезда откопаю в закромах пряжу на следующий проект, но сил уже нет. Буду бездельничать 😈 😈 😈
Надя, обдумывать следующий проект по мере вязания предыдущего - это разумно. ИМХО, при таком подходе куда больше времени на "инкубационный" период, и здравых мыслей успевает прийти больше.
Дописано:
На Pinterest попался еще такой "дундагабельный" проект:
на фотохостинг →
Правда, как это выглядит анфас - найти не удалось. Но идея ничего так, особенно если секционки мало 🙄

RedSwet, Янв 07, 2019

RedSwet, Света, эта модель из дундаги вряд ли будет хорошо выглядеть - секция слишком длинная и переход размытый.... на снимке либо турецкая секционка, либо немецко-итальянская.... норо тоже будет выглядеть хорошо. Между прочим на осинке эта идея воплощалась уже несколько раз 😃

Девушки, всем спасибо за отзывы, очень приятно.
Света, отличная идея для секционной пряжи. Я уже как-то хотела что-то похожее связать, но потом забыла про эту идею. Может быть, соберусь и свяжу. Хочется чего-нибудь яркого и необычного!
Куда у нас Лана потерялась, надеюсь, что все в порядке у нее.

Анечка-Иванечка

Куда у нас Лана потерялась, надеюсь, что все в порядке у нее.

Наша молодая бабушка отметилась в "пряжеголиках" и "за чашкой чая", если я не путаю смены, сегодня ей в день, может после работы и до нас дойдет. 😏 😏 Судя по всему, настроение бодрое!
Светик, идея для секционки интересная, и главное, не требуется подгонять цвета. Утащила и себе.
Про коллегу - я то понимаю, что она просто "не въезжает" а вот ей втолковать не могу. Ну не понимает человек, что видит она вытачку в одном месте, а на изделии оно будет по-другому! Если уж по роликам Ирины Михайловны не дошло, значит просто должно время пройти. Доберусь до шитья, сошью себе несколько плечевых изделий, дойдет быстро. Просто мне пока актуальнее брюки и дочкины платья. А жаль, чувствую, что основа получилась самое то, а человек даже макет сметать не хочет. И ведь шить умеет, при чем даже профессионально, но к сожалению, совсем не умеет кроить. Как это называлось когда-то, кажется, швея-мотористка. А кроили другие люди. Вот такой профессиональный перекос 😇
Светик отдыхать тоже надо, это самое полезное дело!

Девочки,вот она я, пропажа 😳
Вы уж меня простите, иногда из кустов поглядываю, но с сотки писать не удобно, глаза быстро слезиться начинают, а до компа что-то все реже добираюсь. Перед новым годом планов было громадье: перфокарты набила, поехала докупила пряжу для двух проектов, внучке собралась сшить платье, трусики, ткань купила, думала мужа отправлю на вахту и начну вытворять,но... все планы пошли прахом 😡 Вынудили меня пойти на конфликт, ну и сами знаете, все болячки от нервов, свалилась я на неделю, давление подскочило, сердце шкалит под сто ударов, сердечное давление от артериального особо не отличалось, боль в плече, лопатке, груди, ходила только на работу, а дома пластом валялась, поэтому и не писала, чтобы не делиться негативом. Реагировать стала очень сильно на все, но изменить ничего не могу, может возраст, а может опять магний пить надо.
Прошедший год дался не просто, много хлопот, забот, здоровье подводило не раз, какой-то конфликтный был год, хотя и мой, год Собаки, но все же я ему благодарна, выплатили за квартиру, съездили в отпуск, поставили мужу импланты, купили мягкую мебель,ноутбук, оверлок, телевизор для свекрови, а перед новым годом наш накрылся, так мы и себе купили, но главное - появилась на свет внучечка, и слава богу не было потерь, кроме кота! А первого, утром, обнаружила что умерла последняя канарейка, видимо сердце не выдержало выстрелов салюта, будем надеяться что это первая и последняя жертва этого года. Первого пошел снег, и падал целые сутки, с ночной, второго, вытащила с утра дочку с внучкой гулять, позвала родителей присоединиться к нам, такая красота кругом была, но не долго, потому что погода плюсовая, +4 было. Но мы успели покайфовать, в снежки поиграли, снеговика слепили, пофоткались, в общем год начался почти сказочно. На прогулке дочка порвала джинсы, да так сильно, что собрались выбросить, но ей посадка нравилась, решила реанимировать, сделала шорты,слегка гламурные 😃 , с кружевом, чувствую, поперло, вот и оторвалась не много 😂 , из остатков сарафанчик внучке, две ночи подряд до трех ночи за машинкой сидела. Когда обрезки крутила, думала из-за вытянусти ткани, потертостей, будет фигня, но для дома пойдет, а когда сшила, сама удивилась результату 😃

Это прогулка

Мне казалось я так мало связала, сшила за прошлый год, но когда попыталась подбить итоги, оказалось все не так уж и плохо, правда по количеству пряжи, меньше, чем обычно, всего 7,105 кг., но успокаиваю себя тем, что кид мохер мало расходный, да и детские вещички мало весят. По количеству вещей тоже не плохо, тридцать с копейками, но не все фоткала, вот основное, что вспомнила.

Девочки, простите, расхвасталась 😳 , дорвалась до компа, хотя Инта права 🤗 , сегодня у меня дневная смена 😃 , но у меня дополнительный выходной, за праздники, вот поэтому печатаю с удовольствием с ноута. 👩💻
Столько вы красот повыставляли, пока я была в подполье 😋
Инточка, олени для дочки прекрасны, а свитер для сына просто сногсшибателен!!! 👍 👻 👻 👻 Твои сообщения просто залюбуешься, не перестаю восхищаться!!! Встреча с Региной, это так не ожиданно, но уверенна, так приятно пообщаться в живую!!! Так здорово, Инта, что ты освоила 10 мерок, мне очень нравится как сидит основа, эх, мне бы тоже это освоить, но пока не добралась 😈 .
Наташа, твои работы для куколок завораживают, оказывается столько много вариантов воротников можно сделать на наших машинках, какая ты молодец что пошла на курсы!!! 🙉 🙉 🙉 Последняя кофточка тоже замечательная!!!
Светик, твоя Серая мышка бесподобна, очень нравится все, и посадка, и узоры, и цветовое решение, уверенна, на тебе сидит еще круче!!! 😼 😼 😼 Грезы о море, очень нравится как ты секционку обыграла, и цвета, действительно морские! 😘 👍
Анечка, палантин Зимняя акварель нравится своей сдержанной гаммой, а вообще, мне тоже жаккарды с изнанки многие нравятся 😘 Жилет из Дундаги очень удобный и спинке тепло всегда, да и носить со многими вещами можно, цвета позволяют комбинировать 😏
Надежда, спасибо за улыбки 😏 , пока читала, так и улыбалась 😃 Арлекино интересный, необычный крой, рукава не избитые, буду ждать результат! Энтерлак так здорово, но я пока им еще не одной вещи не связала, только образец, но и он понравился.
Девочки, под кадом шорты, фото так себе, рабочее, ну и заплатка, почти на всю попу 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Янв 08, 2019

lana29.09, Светик, отчет достойный! Ты у нас просто многостаночница! 😏
Сарафанчик внучкин прехорошенький получился, и моднявый! 😏 😃
Дочка шорты тоже еще поносит - в вашем климате пригодятся точно!
У нас снега хватает, а с утра четверга обещают мороз -24-26 ⁉ При нашей влажности это жёстко!

RedSwet, Янв 08, 2019

RedSwet, Светик, в вашем климате в это сложно поверить, но Настя дома ходит в шортах, квартира хорошо отапливается, они даже пару батарей отключили чтобы дышать легче было. Сегодня отнесла своим девочкам обновки, предварительно зайдя в детский магазин, купила к сарафану пару кофточек, футболку и двое колгот, все понравилось, все подошло, как приятно, когда всем все нравится 😋 У нас тоже холодно в крещенские морозы, бывало и -27, да еще и с ветром, правда пока таких холодов не обещают.

Девчата, всем привет! Поздравляю с наступающим и, наверное, самым странным в череде зимних праздников - с Старым Новым годом!

lana29.09, Светочка, твой отчет впечатляет! Вязаные вещи прекрасные, и столько милых детских вещичек, все необыкновенно хороши, просто глаз не оторвать! Но если к твоим вязальным красотам мы уже привыкли, то подвиги в швейном деле - это что-то невероятное! Сшито с любовью и очень качественно и с выдумкой! И это - девушка, которая, кажется, еще совсем недавно сетовала на проблему, что нет портнихи, чтобы сшить нижнюю юбку! Это колоссальный прорыв! Ты такая молодец, и главное, что переступила боязнь в этом деле, дальше пойдет легче! А видео по технологии нынче не проблема, у той же Ирины Михайловны видео сняты суперпрофессионально, там уже работает целая команда операторов, снято так, что каждый стежок виден и понятен. В общем, твои подвиги впечатлили!
И фото с семьей такие милые и позитивные, как здорово - такая зимняя прогулка всем вместе дружной компанией! Там любой негатив отступит и давление нормализуется! Вообще заметила - больше гуляешь, меньше волнуешься. Да еще в такой замечательной компании!
Порядка ради нужно отчитаться по вязанию. Первый отчет этого года - спинка нового свитера. Разместила фото пока только на Рав , это точно не нарушает ничего и даже приветствуется. Перед уже довязан до половинки, но пока без фото. Конечно, нужно поднажать, чтобы вписаться в сроки, так как я еще на оленей отвлекалась. Уже и Игорь намекает, что задуманную куртку хорошо бы успеть зимой поносить, но у меня опять невязальные выходные 😂 😂 😂 Вчера у доченьки был день рождения, и сегодня мы с ней тоже погуляли, по Старой Риге. По этому поводу следующий, невязальный фотоотчет. Заранее извиняюсь что меня снова много, но со всеми фокусами хостингов уже и не знаю, куда фотки складывать. Наверно буду делать платный аккаунт, только пока не поняла, где лучше. Пока здесь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания