Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Эта туника была связана еще прошлой весной, но так и не дождалась фотосессии.

Встречи и разлуки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фрагменты моего узора напоминают половинки сердечек, которые соединяются и разделяются - поэтому я так назвала этот проект.
Пряжа 20% кашемир, 80% меринос, 1500 м/100 г в 4 нити, спицы 3,0. Расход 350 г.
В тунике нет укороченных рядов: удлинение спинки достигнуто прибавками и убавками.
Больше фото на Р.
Модель авторская.

Все картинки темы

RedSwet, Янв 07, 2019

RedSwet, Света, эта модель из дундаги вряд ли будет хорошо выглядеть - секция слишком длинная и переход размытый.... на снимке либо турецкая секционка, либо немецко-итальянская.... норо тоже будет выглядеть хорошо. Между прочим на осинке эта идея воплощалась уже несколько раз 😃

Девушки, всем спасибо за отзывы, очень приятно.
Света, отличная идея для секционной пряжи. Я уже как-то хотела что-то похожее связать, но потом забыла про эту идею. Может быть, соберусь и свяжу. Хочется чего-нибудь яркого и необычного!
Куда у нас Лана потерялась, надеюсь, что все в порядке у нее.

Анечка-Иванечка

Куда у нас Лана потерялась, надеюсь, что все в порядке у нее.

Наша молодая бабушка отметилась в "пряжеголиках" и "за чашкой чая", если я не путаю смены, сегодня ей в день, может после работы и до нас дойдет. 😏 😏 Судя по всему, настроение бодрое!
Светик, идея для секционки интересная, и главное, не требуется подгонять цвета. Утащила и себе.
Про коллегу - я то понимаю, что она просто "не въезжает" а вот ей втолковать не могу. Ну не понимает человек, что видит она вытачку в одном месте, а на изделии оно будет по-другому! Если уж по роликам Ирины Михайловны не дошло, значит просто должно время пройти. Доберусь до шитья, сошью себе несколько плечевых изделий, дойдет быстро. Просто мне пока актуальнее брюки и дочкины платья. А жаль, чувствую, что основа получилась самое то, а человек даже макет сметать не хочет. И ведь шить умеет, при чем даже профессионально, но к сожалению, совсем не умеет кроить. Как это называлось когда-то, кажется, швея-мотористка. А кроили другие люди. Вот такой профессиональный перекос 😇
Светик отдыхать тоже надо, это самое полезное дело!

Девочки,вот она я, пропажа 😳
Вы уж меня простите, иногда из кустов поглядываю, но с сотки писать не удобно, глаза быстро слезиться начинают, а до компа что-то все реже добираюсь. Перед новым годом планов было громадье: перфокарты набила, поехала докупила пряжу для двух проектов, внучке собралась сшить платье, трусики, ткань купила, думала мужа отправлю на вахту и начну вытворять,но... все планы пошли прахом 😡 Вынудили меня пойти на конфликт, ну и сами знаете, все болячки от нервов, свалилась я на неделю, давление подскочило, сердце шкалит под сто ударов, сердечное давление от артериального особо не отличалось, боль в плече, лопатке, груди, ходила только на работу, а дома пластом валялась, поэтому и не писала, чтобы не делиться негативом. Реагировать стала очень сильно на все, но изменить ничего не могу, может возраст, а может опять магний пить надо.
Прошедший год дался не просто, много хлопот, забот, здоровье подводило не раз, какой-то конфликтный был год, хотя и мой, год Собаки, но все же я ему благодарна, выплатили за квартиру, съездили в отпуск, поставили мужу импланты, купили мягкую мебель,ноутбук, оверлок, телевизор для свекрови, а перед новым годом наш накрылся, так мы и себе купили, но главное - появилась на свет внучечка, и слава богу не было потерь, кроме кота! А первого, утром, обнаружила что умерла последняя канарейка, видимо сердце не выдержало выстрелов салюта, будем надеяться что это первая и последняя жертва этого года. Первого пошел снег, и падал целые сутки, с ночной, второго, вытащила с утра дочку с внучкой гулять, позвала родителей присоединиться к нам, такая красота кругом была, но не долго, потому что погода плюсовая, +4 было. Но мы успели покайфовать, в снежки поиграли, снеговика слепили, пофоткались, в общем год начался почти сказочно. На прогулке дочка порвала джинсы, да так сильно, что собрались выбросить, но ей посадка нравилась, решила реанимировать, сделала шорты,слегка гламурные 😃 , с кружевом, чувствую, поперло, вот и оторвалась не много 😂 , из остатков сарафанчик внучке, две ночи подряд до трех ночи за машинкой сидела. Когда обрезки крутила, думала из-за вытянусти ткани, потертостей, будет фигня, но для дома пойдет, а когда сшила, сама удивилась результату 😃

Это прогулка

Мне казалось я так мало связала, сшила за прошлый год, но когда попыталась подбить итоги, оказалось все не так уж и плохо, правда по количеству пряжи, меньше, чем обычно, всего 7,105 кг., но успокаиваю себя тем, что кид мохер мало расходный, да и детские вещички мало весят. По количеству вещей тоже не плохо, тридцать с копейками, но не все фоткала, вот основное, что вспомнила.

Девочки, простите, расхвасталась 😳 , дорвалась до компа, хотя Инта права 🤗 , сегодня у меня дневная смена 😃 , но у меня дополнительный выходной, за праздники, вот поэтому печатаю с удовольствием с ноута. 👩💻
Столько вы красот повыставляли, пока я была в подполье 😋
Инточка, олени для дочки прекрасны, а свитер для сына просто сногсшибателен!!! 👍 👻 👻 👻 Твои сообщения просто залюбуешься, не перестаю восхищаться!!! Встреча с Региной, это так не ожиданно, но уверенна, так приятно пообщаться в живую!!! Так здорово, Инта, что ты освоила 10 мерок, мне очень нравится как сидит основа, эх, мне бы тоже это освоить, но пока не добралась 😈 .
Наташа, твои работы для куколок завораживают, оказывается столько много вариантов воротников можно сделать на наших машинках, какая ты молодец что пошла на курсы!!! 🙉 🙉 🙉 Последняя кофточка тоже замечательная!!!
Светик, твоя Серая мышка бесподобна, очень нравится все, и посадка, и узоры, и цветовое решение, уверенна, на тебе сидит еще круче!!! 😼 😼 😼 Грезы о море, очень нравится как ты секционку обыграла, и цвета, действительно морские! 😘 👍
Анечка, палантин Зимняя акварель нравится своей сдержанной гаммой, а вообще, мне тоже жаккарды с изнанки многие нравятся 😘 Жилет из Дундаги очень удобный и спинке тепло всегда, да и носить со многими вещами можно, цвета позволяют комбинировать 😏
Надежда, спасибо за улыбки 😏 , пока читала, так и улыбалась 😃 Арлекино интересный, необычный крой, рукава не избитые, буду ждать результат! Энтерлак так здорово, но я пока им еще не одной вещи не связала, только образец, но и он понравился.
Девочки, под кадом шорты, фото так себе, рабочее, ну и заплатка, почти на всю попу 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Янв 08, 2019

lana29.09, Светик, отчет достойный! Ты у нас просто многостаночница! 😏
Сарафанчик внучкин прехорошенький получился, и моднявый! 😏 😃
Дочка шорты тоже еще поносит - в вашем климате пригодятся точно!
У нас снега хватает, а с утра четверга обещают мороз -24-26 ⁉ При нашей влажности это жёстко!

RedSwet, Янв 08, 2019

RedSwet, Светик, в вашем климате в это сложно поверить, но Настя дома ходит в шортах, квартира хорошо отапливается, они даже пару батарей отключили чтобы дышать легче было. Сегодня отнесла своим девочкам обновки, предварительно зайдя в детский магазин, купила к сарафану пару кофточек, футболку и двое колгот, все понравилось, все подошло, как приятно, когда всем все нравится 😋 У нас тоже холодно в крещенские морозы, бывало и -27, да еще и с ветром, правда пока таких холодов не обещают.

Девчата, всем привет! Поздравляю с наступающим и, наверное, самым странным в череде зимних праздников - с Старым Новым годом!

lana29.09, Светочка, твой отчет впечатляет! Вязаные вещи прекрасные, и столько милых детских вещичек, все необыкновенно хороши, просто глаз не оторвать! Но если к твоим вязальным красотам мы уже привыкли, то подвиги в швейном деле - это что-то невероятное! Сшито с любовью и очень качественно и с выдумкой! И это - девушка, которая, кажется, еще совсем недавно сетовала на проблему, что нет портнихи, чтобы сшить нижнюю юбку! Это колоссальный прорыв! Ты такая молодец, и главное, что переступила боязнь в этом деле, дальше пойдет легче! А видео по технологии нынче не проблема, у той же Ирины Михайловны видео сняты суперпрофессионально, там уже работает целая команда операторов, снято так, что каждый стежок виден и понятен. В общем, твои подвиги впечатлили!
И фото с семьей такие милые и позитивные, как здорово - такая зимняя прогулка всем вместе дружной компанией! Там любой негатив отступит и давление нормализуется! Вообще заметила - больше гуляешь, меньше волнуешься. Да еще в такой замечательной компании!
Порядка ради нужно отчитаться по вязанию. Первый отчет этого года - спинка нового свитера. Разместила фото пока только на Рав , это точно не нарушает ничего и даже приветствуется. Перед уже довязан до половинки, но пока без фото. Конечно, нужно поднажать, чтобы вписаться в сроки, так как я еще на оленей отвлекалась. Уже и Игорь намекает, что задуманную куртку хорошо бы успеть зимой поносить, но у меня опять невязальные выходные 😂 😂 😂 Вчера у доченьки был день рождения, и сегодня мы с ней тоже погуляли, по Старой Риге. По этому поводу следующий, невязальный фотоотчет. Заранее извиняюсь что меня снова много, но со всеми фокусами хостингов уже и не знаю, куда фотки складывать. Наверно буду делать платный аккаунт, только пока не поняла, где лучше. Пока здесь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Потеряли меня? Я сама себя потеряла. 🙃
Во первых эти длинющие праздники, во вторых, немного накрыли совсем не творческие проблемы (15го невестка ложится на плановую операцию.) Но тема всё таки вязальная, а почему-то почти не вяжется 🙁 . Правда, детали свитера уже связала, теперь надо привязывать резинки и отделка горловины. И перчатки мужу потихоньку вяжутся. Пряжа тёмная. Вроде и спицы взяла светлые, и тряпочку белую подкладываю на колени, всё равно очень медленно идёт работа. 😊
Сейчас с утра зашла на Осинку немного почитала, впечатлилась вашими достижениями и посетовала на своё "безделье" 😋
RedSwet, Светочка, отсебятинка хороша! 😘 🙉 Правильно, готовь телегу зимой! Весна придёт а ты уже вся нарядная! 😼
lana29.09, согласна со Светой про многостаночницу! Молодец! Вещички заглядение и для внучки, и для дочки! ✌️ А сердце побереги, оно ещё пригодится и не только тебе, оно нужно твоим близким.
drako6a1964, Инта, каждый раз любуюсь и зачитываюсь твоими репортажами! 👍
И вязальное начало многообещающее. ✌️
Анечка-Иванечка, Аня, понравился жилетик. 🙉 Да, и пока не прочитала про длину, думала так и задумано.
Пойду ещё посмотрю на Наташино и Надино творчество, а то только прочитала ваши отзывы.
Надя, это точно, период "безвременья" больше всего тяготит. 👹

Меня то пусто, то густо. 😈
Сегодня небольшой хвастик, ещё из прошлогоднего. Связала ещё в конце ноября. Дочка во всю уже носит, а вот сфотографировать получилось только вчера.
Гетры, связаны из слонимской пряжи 30/70 Цвет 747 жемчуг 4нитки и 758 тёплый беж. 2 нитки. Спицы 3,0 и резинки 2,5 Ушло 160гр
Дочка вдохновилась работой с "Ярмарки мастеров". У меня осталась только картинка с Pin. К сожалению, ссылка уже никуда не ведёт и имя мастера не могу назвать.
Для себя пришлось немного пересчитать под свои нитки и слегка видоизменить узор.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото есть в альбоме. В альбом попадаете с любой фотки.
Rady, Наташа, пуловерчик суперский! 🙉 А с юбкой прямо костюм получился. (твою ссылку мой гугл хром не хочет открывать 🙁 👹 )
Надя, а по твоей сходила, посмеялась. 😂
Инта, спасибо! Прочитала твою информацию, но надо будет досконально поизучать.
Пойду дальше читать, что пропустила. 🍳

drako6a1964, Янв 13, 2019

drako6a1964, Инта, очень здорово у вас проходят выходные!

Valga52, Янв 13, 2019

Valga52, Оля, уютные, теплые гетры! Молодец, связала такую красоту!

Valga52, Янв 13, 2019

Valga52, Оля!
Твои классные гетры навели на мысль, что и мне надо. Надо себе, ибо зимняя обувь вся короткая, типа полусапожки и сегодня икрам было прохладно. А гетры- это решение.

Вести с вязальных полей
- вчера связала воротник, осталось закрыть иглой. И остались только обтачки полочек. Буду делать полой резинкой, по принципу дур-шнура. Такой упитанный дур-шнур на 18 петлях. На рукавах обтачки пришивные- связаны лицевой полоска глади и пришита . Из плюса- легко вязать, хорошо контролировать длину . Из минусов- чувствуются швы, есть утолщение по линии притачивания. А вот когда обвязывается край полой резинкой вдоль вязанного изделия, то место соединения основной детали и "канта" плоское, незаметное. Но сложно выдержать нужное количество рядов полой резинки на каждый энтарлачный блок. Придется строго контролировать этот момент, чтобы полочки были бы симметричны.

Nadyne, Янв 13, 2019

Девочки, спасибо! 😘

Nadyne

гетры навели на мысль, что и мне надо.

Надя, для тебя такие гетры на раз щёлкнуть, спицами. 😏
Аня увидела в похвастушках. Такая красивая и нежная акварель! 😘 🙉

Nadyne, Янв 13, 2019

Nadyne, Надежда, очень трудоемкие задачи по отделке тебе ждут, но уверена, что все будет отлично.

Valga52, Янв 13, 2019

Valga52, Ольга, спасибо. Этот жаккард мне очень нравится, планирую связать себе свитер с такой отделкой.

Авторы
Теги
Упоминания