Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Эта туника была связана еще прошлой весной, но так и не дождалась фотосессии.

Встречи и разлуки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фрагменты моего узора напоминают половинки сердечек, которые соединяются и разделяются - поэтому я так назвала этот проект.
Пряжа 20% кашемир, 80% меринос, 1500 м/100 г в 4 нити, спицы 3,0. Расход 350 г.
В тунике нет укороченных рядов: удлинение спинки достигнуто прибавками и убавками.
Больше фото на Р.
Модель авторская.

Все картинки темы

Светочка, Надюша, Анечка, с дефиле вас! 💟 💟 💟
Светочка, и ни сколько у тебя не серая мышка, а очень даже моднявая мышка! 😼
Всё очень просто и в тоже время, я бы сказала, изыскано! 👍
Инта, у тебя такие красочные репортажи!!! 😘 😘 😘 Дипломированные журналисты обзавидуются! Не только красоту умеешь сотворить, но и преподнести великолепно! Это талант! 🙉
(У меня нет проблем с Рав. Всё увидела, все комменты прочитала.)
Анечка, твои палантины сказочные, как всё предновогодье! 😘 👍
Наташа, ты, наверное, на "красный" диплом стараешься. 😏 ✌️
Да, я опять при работе. 😈 Правда все машины на праздники спрятала. Зато пришли спицы, начала деду перчатки. Хотела сфоткать. Но пряжа очень тёмная: видно 4 спицы и что-то тёмное. Вязать, конечно, подслеповато, зато спина в кресле не устаёт.

Светочка, "Мышку " поймала, внимательно рассмотрела. Очень деловая рабочая мышка вещь. Спокойная гамма цветов- серый и белый, ко всему подходит. Мудрое решение - выполнение планок крючком. Планки стабильны сейчас и будут таковыми всегда. Единственно, что смущает- первый ряд крючком "смазывает " линию планки, темные нитки на белом хорошо видны. Думаю, как можно избежать? Возможно , сделать ряд тамбурным швом темной нитью и в эту темную линию вводить крючок в первом ряду? Надо попробовать .
А вообще идея очень хороша, Возможно применю в следующем проекте для сына. Кстати, куртку Osin носит постоянно.За это время растянул резинку по низу, пришлось использовать спандекс для исправления ситуации. Перевязывать времени и уж паче желания нет. Очень доволен высоким воротником и капюшоном. И особенно тем, что это одновременно. еще раз спасибо за идею. Может подбросите фоточки для весеннего пуловера ?

Инта, Спасибо тебе за репортажи. Словно сама там побывала.

Анечка, твои палантины вызывают восхищение. И я всегда автоматически "перевожу" объем работы на "ручное" вязание ! Почему , сама не понимаю, но мысленно представляю, что я бы его колупала спицами не один месяц. Поэтому восторг пополам с удивлением? Такой красивый и такой быстрый.

Наташа, я так горжусь твоими успехами! Будешь дипломированный вязальщик,!

И немного о своих делах. Мой "Арлекино" прилично подрос, уже выше линии проймы. Впечатление от энтрелака- действительно медиативное вязание. Почти мечта вязальщицы- все петли лицевые . И настоящая цветотерапия- половина радуги в моих руках. Немного стыдно, что использованы и участки с линейным вязанием, например на рукавах. Но нарабатываю опыт, а там , кто знает...Вдруг соберу мешок остатков и наэнтрелачу что-то необыкновенное! Носить-то это чудо в принципе и не обязательно. Главное- уЧУДить!
Спасибо за поздравления с дефиле!

Nadyne, Дек 28, 2018

Nadyne,

И настоящая цветотерапия- половина радуги в моих руках.

Заинтриговала!

Valga52, Дек 28, 2018
Valga52

Светочка, Надюша, Анечка, с дефиле вас! 💟 💟 💟

К своему стыду, дефиле проглядела 😳 😳 😳 Девчата, поздравляю!
Светик, ну разве это серая мышь, вся такая стильная и в люрексе! Это очень модная и гламурно-дефилешная мышь! Серые штабелями попадали! 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Надя уже очень подробно все написала, поверим на слово более опытному в крючке спецу, про технические детали,а у меня одно только "красииво! фигуристо! нежно!" Ну очень нравится! 👍 👍 👍
Aня, очень красиво смотрится сочетание белой пряжи с акварельно-разноцветной! Протяжками налицо - действительно неплохая идея, очень модно и смотреться должно красиво. Можно здорово обыграть, скажем, на фоне обычного жаккарда пустить такую полосу с "жаккардом наоборот". Только вот место в изделии нужно подобрать, чтобы не цеплялось ни за что. Должна получиться шикарная фактура!
Надя, о да, мне тоже давно хочется поэнтрелачить! Только вот от заветного "делаю, что хочу" отделяют, кажется 😝 😝 😝 4 с половиной проекта - которые тоже, в общем то все хочется связать и вовремя! Да, с оленями получилось ровно как и думала - только закончила, пришел наперсток для жаккарда! 😂
Valga52

Инта, у тебя такие красочные репортажи!!! 😘 😘 😘 Дипломированные журналисты обзавидуются!

вот хотела же по молодости пойти в журналисты... видимо склонность осталась, люблю "рыть" архивы, фотографировать люблю (все же в семье я-третье поколение фотолюбителей, да и дети - туда же) а вот рассказать лучше умею в письменном виде, чем "вживую". Я эти тексты обычно как пазлы собираю, сначала в голове куча разрозненных слов и ассоциаций, вперемешку с картинками, потом уже собираю из них вразумительный текст. Но на этот раз у нас была "фотоохота" в "3 ствола", не считая мобильников, я в осномном занималась выбором направления с учетом пожеланий, оставляя собственно охоту за более серьезной техникой. Фото от девочек еще жду, но ночной фото-баттл мой мобильник выдержал с честью, иногда выходя в лидеры 📸 📸 📸 но в общем это только маленькая часть нашей двухдневной авантюры. Как-то так... Но самое главное, конечно, это совершенно необыкновенный душевный подьем, эта прелесть и тепло живого общения, полное ощущение, что ты знаешь этих людей уже много лет и готов с ними в огонь, воду и любую ИКСпедицию! Это и хотелось передать. А Рига, да, Старушка наша, как всегда прекрасна, уютна и романтична, и согреет в любой мороз. Но снег растаял, у нас снова оттепель.
Да, еще - в "похвастушках " появился листик от нашей Ирочки, милая, теплая меточка, значит читает, заходит, не совсем пропала. И вообще кустики-то у нас шевелятся, хотя иногда кажется, что все куда-то разбежались! 😏 ☘ ☘ ☘

Девочки, спасибо за отзывы - оч.приятно!
Надо признаться, что я в этом году отчетность совсем завалила: неполадки со здоровьем дают себя знать, и работа, и домашние дела даются труднее и делаются медленнее; частенько хочется просто поваляться - с вязанием ли, с книжкой 😈 😈 Поэтому годовой отчет по вязанию будет с опозданием - постараюсь постепенно пофотать связанное, хоть бы и в лежаче-вешалочных проекциях 😈 😈 😈
Завтра вторая подряд рабочая суббота (отрабатываем за 31-е). Надеюсь, управимся пораньше 🙄 🙄 🙄 🙄

Милые девочки, с наступающим вас Новым годом! ⛷
Здоровья, здоровья, здоровья и всяческих благ! Пусть исполняются все ваши желания! 💝 😘

Светочка, Инта, с новогодним дефиле вас! 💟 💟

Милые подружки и все кустовые посетители моей темки!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Пусть в этом году вас никогда не подводит здоровье!
Пусть исполнятся все желания и воплотятся все планы!
Пусть в семье будет согласие, а в доме - достаток!
Желаю почаще встречаться со старыми друзьями и завести новых!
И пусть в год свиньи с вами не случится никакого свинства!
на фотохостинг →

RedSwet, Дек 31, 2018

RedSwet, Светочка, 🤗 с дефиле!
Присоединяюсь к поздравлениям, и точно-точно чтобы никакого свинства! Зато можно напомнить наступающей хрюшечке другие вполне применимые словосочетания, пусть помнит и исполняет! Есть же "свинское счастье" и "везет как свинье" ну и еще "доволен как поросенок"! Девчата, пусть у всех все будет хорошо, классно, здорово, обалденно и просто феерически в наступающем Новом году!

Девочки, поздравляю Всех с наступающим Новым годом! Мира, добра, счастья и конечно же, здоровья нам всем! ⛷ 🎉 🔆 🔆 🔆 💟 💟 💟
Столько красот 👻 👻 👻 👍 👍 👍 , все такие умнички, прекрасный итог уходящего года 📌

Света, девочки!
С наступающим!

Привет любимой теме в Новом Году!

Принесла долг за прошлый год - наконец-то удалось выловить и сфотографировать Сережу. Теперь со спокойной душой отдала свитер в пользование - у нас штормовое и снова обещают похолодание.
Свитер начат 20 января прошлого года. Пролежал все лето связанный но недосшитый, так как попала в больницу, а он остался на работе. Практически римейк потерянного ранее, но вязала на чуть бОльших спицах, и немного изменила узор по бокам, и на рукавах оставила только центральный узор. В результате, не смотря на раздавшегося в плечах "клиента", свитер получился на 50г. легче (купила последние мотки, цвет снят с производства, задача была вписаться в количество).
Нитки Schachenmayr Bravo, 50г/134м в 2 сложения, ушло почти 18 мотков. Спицы 3,75. Все тот же полюбившийся "Свитер по Ральфу Лорену". У Сережи какой-то бзик, не хотел фото с лицом, не знаю, что он там себе напридумал. Спасибо, хоть вообще согласился на фото 😏

drako6a1964, Янв 01, 2019

drako6a1964, Инта!
Свитер шикарен, и рисунок чисто исполнен и посадка по фигуре .Я сама по этим мотивам вязала, но с упрощением ромбов. И не волнуйся по поводу фото "без лица". Мы же вроде оцениваем свитер, а не сына. Я своего сына так и не смогла уговорить сфотографироваться в моих вязалках. Приходится обращаться к людям, не боящимся фотоаппарата.
Продолжаю создавать своего "Арлекино". Попробую низ оформить полой резинкой . Будет что-то вроде дуршнура на 13 петлях .Или даже больше ширина будет, время покажет. .И еще не решила, как воротник вязать буду, там такой дурацкий вырез получается. оно как в описании, но такой далеко отстающий от шеи воротник хорош только для фотосессии. ,А по жизни я шею кутаю и надо как-то модифицировать. Думаю....

drako6a1964, Янв 01, 2019

drako6a1964, Инта, свитер великолепен - и узоры, и посадка, всё отлично! Вещь стильная и функциональная.
А на счет фотографирования... Мои и без лица ни в какую - только для внутрисемейного пользования, и то с тааааким скрипом 😈 😈
Передай Серёже, что он хорошо сложен! 😃 😏 😏

Девочки, дорогие!
Поздравляю всех с наступившим новым годом!!!!!!
Умницы, волшебницы и мастерицы! Пусть исполняются все ваши заветные желания, здоровья, благополучия и творческого вдохновения, вяжите, шейте и радуйте себя, своих родных и близких, всем мудрости, человеческого счастья и мирного неба. 🎈

alexanata, Янв 02, 2019

alexanata, Натик, и тебе всех благ - мыслимых и немыслимых! Заглядывай хоть иногда! Мы скучаем по вас с Люсиком 🙁

Авторы
Теги
Упоминания