Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Анечка-Иванечка, Аня, сначала надо примерить. Может, всё не так критично. Если всё таки великоват - попробуй подусадить. Уж очень хорош. Жалко дарить абы кому 😈

Анечка-Иванечка, очень добротный жилет получился👍.
Будем надеяться что подойдет, под низ ведь можно и футболку и рубашку одеть.

Свет, а как вообще то твоя спина проживает? Понимаю что терпимо, но всетаки( ведь стоять и сидеть на работе надо, спина как бы полежать хочет).

Как прошли ваши выходные?

Rady, Ноя 04, 2018

Rady, Наташа, спина к концу рабочего дня болит, но терпимо. В пятницу уже даже осилили шоппинг - купила себе и маме по куртке на распродаже, дёшево. Теперь к новой куртке надо шапочку и шарф, а то в моей кучище всё не совсем то 🐒 🐒 🐒 И в закромах с пряжей, как назло, ничего подходящего Теперь задачка номер раз - купить пряжи на комплектик и при этом не прихватить еще чего-то пару-тройку килограмм 😂 😂

RedSwet, Ноя 04, 2018

RedSwet, ой, приколистка ты....
😁

Наташа, Света, спасибо за поддержку. Жилет получился сильно широкий. Принято решение вязать новый. Так как этой пряжи не хватает, буду вязать из другой. Новые размеры, новая пряжа, нет никакой гарантии, что получится нужного размера. Нормальная, вязальная жизнь. 😈

Добрый день, вот мой отчет за 2й курс.
Колготки и брюки.

Rady, Ноя 05, 2018

Rady, Наташа, быстро ты с курса на курс переходишь! 😏 😃
Колготки-пеструшки прикольные. Брюки модные - оверсайз 😏 😃 Кукле должно нравится! 😏

Rady, Ноя 05, 2018

Rady, начинаю понимать выражение "одевают, как куклу". Колготки супер, сам бы носил.

Девочки, все, сдала. Понедельник, день тяжелый, все еще на работе, упахалась, нет сил. 😰
Наташа, круто!!! Носочки тоже прикольненькие! 😏
Ань, жилет хорош, так все добротно сделано, жаль, не подошел 🙁 Шарфик покорил, стильный такой!
Олечка, ретро стиль сейчас опять в моде! Внучечка СУПЕР моделька 😏 , платье прелесть, а учитывая время, не убиваемое, за что бабушке респект! Стульчик бесподобен, спасибо деду и мужу! Какие вы молодцы, бережете, храните с любовью вещи, как жаль что нынешнее поколение мало об этом задумываются, чуть что, на мусорку несут 🙄
Девочки, что то было еще, все сразу не упомню, да и с сотки не удобно.
Ой, вспомнила, Светик, твоя туничка для сестры мне очень понравилась, обожаю этот узор, а с небольшими полосками, чтобы оживить вещичку, никогда бы не додумалась что может так интересно выглядеть 📌
Инточка, платье прям твое твое, наконец-то мы его увидели! И узоры, и цвет, все сошлось! Еще и подклад сшила, респект тебе! Выглядишь великолепно, похоже еще и похудела 😏
Все, смена пришла, пошла сдавать.

lana29.09, Ноя 05, 2018

lana29.09, Мои поздравления со сдачей нкзамена💪

lana29.09, Ноя 05, 2018

lana29.09, Светик, со сдачей! Ждём-с новых шедевров!

Светик, Наташа, спасибо! По творчеству соскучилась, решила, внучке нужны теплые варежки. С утра делала выкройку, на глазок 😈 , хотела из синтепона сшить, а внутри из флиса, но сначала с выкройкой промахнулась, люблю делать сюрпризы, поэтому не спросила размеры, вторая попытка вроде лучше 😃 Сначала сшила внутреннюю варежку, а по ходу дела решила верхнюю часть связать, чтобы был комплект к шарфику, вот такая я не предсказуемая 😈 В общем, почти связала, но не хватило ниток совсем чуть-чуть, рядов на шесть, придется завтра дома доделывать. Пряжа лохматая, типа травки, фото врятли получатся нормальными, но попробую показать результат.
Открою секрет, мысли о швейной машинке меня перестали пугать 😋 Есть несколько идей для внучки, остатки ткани пристрою. Я даже купила ткань на один проект, пока промолчу, а то саму себя сглажу 😂 Про вязание пока четких идей нет, хотя, пока билеты в руках держала, идеи витали большим роем 😈 На работе один проект спицами колупаю для брата, но что-то без азарта, недели две совсем не бралась. 😳

Девочки, вы все такие молодцы, смотрю и радуюсь!
Светочка, как хорошо,что экзамен сдан, сможешь спокойно заняться творчеством. В наши годы наш жизненный опыт такие искусственно создаваемые встряски не вписываются. Воспринимаешь сии забавы начальства как досадную помеху. Когда случится сложная ситуация, идешь, делаешь, разгребаешь, профессионализм не даст сделать что-либо некачественно. А вот играть в эти игры, нет уж, увольте, я лучше повяжу спокойно. 😈
Что перестала бояться швейных дел,это классно! И с каждой успешно освоенной швейной операцией страх задвинется все дальше,за гору осиленных дел.Чего уж тут бояться, серьезные вещи конечно, крой нужно проверять, шить макетик, чтоб видеть как тебе эти линии, а с мелочевкой очень быстро почувствуешь, что получается. Главное, не оставлять на "ай, потом разберусь!"
Анечка, безрукавка отличная, жаль что не по размеру получилась. И с дефиле тебя!
Наташа, с окончанием следующей ступени вязальной учебы! Знания все ценные и полезные, будешь у нас мастером с дипломом!
У меня как то неожиданно замаячил конец отпуска! ⁉ ⁉ Позвонил начальник со второй работы(почти пол-года не дергали меня, как заболела), попросил человека на всю следующую неделю и сильно обрадовался, узнав, что я сама в строю уже, да еще и в отпуске.Полагаю,мои радости на этом заканчиваются. Что успею наваять за оставшуюся неделю, не знаю. Лежит несколько недошитых вещей. Не сфоткан Сережин свитер. 😳 А еще вчера пришла моталка,та самая, которую тут в теме обсуждали, 19 октября.Пока разбирались в качествах, решила - надо брать. И вот прилетела. Сегодня уже при дневном свете как следует рассмотрю.Срочно нужно довязывать финальный образец на "Аронию", чтобы решить, во сколько ниток сматывать 😝 😝 (Срочно, потому, что хочется моталку опробовать 😂 ).
А еще закралась мысль, поскольку Арония идет в тестирование в середину января, а "Утро" заявлено на 30 ноября, почему не попробовать оба? И чем я рискую, не попаду, так пряжа уже расчитана под проект будет. Учитывая мою нехватку свитеров (но и сомнения мучают, свитер хочу, но чтобы не было в нем жарко!) вполне можно связать себе два, особенно, если не затягивать это дело до весны. Но из имеющейся дома пряжи любая требует облагораживающего дополнения. Покупать снова "в полку" совсем нехочется. Тут все жехороший стимул. В общем, буду думу думать. Пока осваиваю сайт Айсте (после "Хеллоуйнского обострения" 😡 😡 👽 часть народу теперь там.) Ничего, обустройство идет 😏 Насчет ниточек подумаю после субботы. У нас на ФБ собралась теплая вязальная компания, берем вскладчину бусик и едем в Таллинн на ежегодную ярмарку Mardilaat. Привезу новых впечатлений, а, может, и ниточек.
Да, еще в понедельник выбрались с собаками в лес погулять по-настояшему. Нагулялись все. Ну и конечно, маленькие эпизоды из жизни сказочного леса - осень,деревья, собачья радость! И пень почти по Мунку 😏

Еще одна "шуточная" вещь, давно хотела связать.
"Кентервильское привидение". Это или пледо-кардиган, или кардигано- плед. Связан на машине 4 класса, весит 1025 гр. Моделью работает мой сын, он же дал название пледу.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, замечательная штука! И сын смотрится просто феерически! Готовая иллюстрация к роману в жанре фэнтези. 😘 Вещь, хотя и необычная, кажется вполне комфортной и практичной, и очень даже годится на роль мужской - главное, чтобы владелец подавал ее смело и элегантно. 👍 👍 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания