Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Rady, Мар 30, 2018

Rady, Наталья, замечательные носочки! Когда ты успеваешь их вязать?

Rady, Мар 30, 2018

Rady, Наташ, ты не королева опечаток, а королева носочного дела! Ну одни лучше других, и все такие разные! Т9 можно отключить, причем легко, а вот твои золотые ручки - они золотые и есть!
Олечка, сумка получилась замечательная! Мне эта идея утилизации джинсов давно уже приглянулась, все собираюсь удобный рюкзачок сшить в лес ходить. Никак не соберусь... 😳 Может, твоя сумочка послужит волшебным пинком.
СветЛана, точно пчелка! И пошить и повязать успела, и на спицах и на машинке, просто молодец! И полосатик твой классный, они у тебя все разные и все удачные! Цвет 😘 а насчет выщипывания волосков - вот это терпение! Вообще странно это у мохера, иногда мягусик мягусиком а откуда берется эта ость, не понятно 😈 У меня в мохеровой ниточке для Йети тоже были какие - то такие вкрапления, но в готовом виде не чувствовалось, наверно из-за смеси с другой пряжей. А вот у дочкиного альпакового кардика иногда попадались жесткие волоски, но не много, вынимала в процессе вязания.
А у меня ничто с места не движется, ни шитье, ни вязание. Всю неделю было солнечно, но ветренно, занималась домом, рассаживала и пересаживала цветы и рассаду, и ездила на кладбище прибраться - мероприятие долгоиграющее, у меня родные по разным концам города. Сегодня со старшим сыном еще один поход планировали, но утром в окно выглянула ⁉ 💦
У нас вот так:
на фотохостинг →
Погода нелетная 😂 потепление только после праздников обещают. Надо садиться за машинку. Желаю всем творческих хороших выходных!
Дописано: только что прочитала https://club.osinka.ru/topic-173577?p=20437889#20437889
сразу вспомнила СветЛанино двухслойное одеялко. Сама по себе вещь интересная, а если добавить жаккард, может получиться феерическая штука!

Наташа, носки носки суперские! Присоединяюсь к Ане - когда успела????
Инта, у нас тоже снегу за ночь навалило ⁉ И всю первую половину дня тоже шёл, но уже не сильный, а сейчас плавно переходит в дождь 😈 Погодка, однако 😈 😈
А я вчера за дундагу принялась 😊 😊 😊 Правда, когда продолжу - не знаю. Мы, как конфессионально смешанная семья, отмечаем обе пасхи, так что и в эти выходные, и в следующие, будет море других дел 🙄 🙄 🙄

Аня, Инта,Света-спасибо. Не знаю когда вяжу...ряды то короткие, вот и быстро.

Мы сегодня гуляли по городу( выходные, по поводу пасхи), на остальные дни обещают плохую погоду. Вот я и побежала сегодня гулять. На фото я в вязанном пальто, условности соблюдены, а там по альбому.

Фотографии в альбоме «Magdeburg», автор nataliarady на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Rady, Мар 30, 2018

Rady, Наташа, и пальто хорошее, и выгуляла ты его здорово. Спасибо за солнечную прогулку (у нас уже льет 😂 )
И от меня маленькая зарисовочка для предпасхального настроения. С наступающими праздниками!
на фотохостинг →

Светик, девчата, всех с праздниками - Пасхой, Вербным Воскресеньем, ну и 1 апреля, между прочим! Так что танцуют празднуют все 😂 🎉 !

Ау, где все? Я вчера выпала из эфира - пыталась почистить комп, а то он у меня стал изрядно подтормаживать 😈
Чистка дала умеренный результат. Не знаю, что бы еще убрать с системного диска без "вреда для здоровья" 😈
В вязании затор: не понравилось, как моя дундага сочетается с компаньоном. Я его подбирала в тон к основному зеленому. Так вот он кроме как с этим зеленым ни с кем не подружился. 😈 😈 Всё распустила, сижу думу думаю: дундаги без компаньона маловато (там хоть и 1500 м, но нитка довольно тонкая).

RedSwet, Апр 03, 2018

RedSwet, Светик, я недавно приползла с работы, язык на плече. Тунику закончила первого числа и тоже ступор в вязании. Туникой не довольна, может устала от нее, но мне не очень нравится посадка, на сестру связала на одном дыхании и посадка как влитая, а себе как-то не пошло 😈 Сегодня одела на работу, сказали хорошо, но вот не лежит душа, может надо от нее отдохнуть, хотя такая пустота после законченной вещи у меня редко бывает.
Туника весит 403 грамма,пряжа Ализе коттон голд, 330 м в 100 граммах. Спицы 3. Центральный узор, если не ошибаюсь, брала у Инты в альбоме. Инта, спасибо за твою норку!!! 💟
Фотки как попало, в конце смены сменщица щелкнула несколько кадров, вот более менее удачные.
Назовем тунику "Зеленое яблоко"

lana29.09, Апр 03, 2018

lana29.09, туничка шикарная получилась, очень все хорошо, и небольшая "овесайзистость" как раз нынче в тренде. По фоткам смотрится, что посадочка идеальная. Подчеркивает фигуру легким намеком, но не вырисовывает все детально. Просто высший пилотаж! И еще очень интересное оформление низа, и линии реглана, и горловинка красивая! Зря ты на себя наговариваешь. Скорее всего просто устала, да и потом повтор все же, хоть и не совсем, и в другом цвете и размере. Цвет очень приятный, весенний, свежий! Все классно!
Светик, про комп тебе в личку написала, а то по ушам дадут 🙄 .
Тоже занимаюсь уборкой, только не компа, а дома, в пятницу больничный закрывать, а дома дел выше крыши. Цветы все попересаживала. До рукоделия не сильно добираюсь, но антресоли с хомячьими запасами тканюшек разобрала. И собаке из старого одеяла сшила новое "место". День пролетел, как 5 минут 😈

lana29.09, Апр 03, 2018

lana29.09, Светик, согласна с Интой - туника зачётная! Узор красивенный, цвет свежий весенний и тебе очень к лицу! Из дефектов посадки наблюдаю только небольшие заломы на спинке по линиям реглана, и, честно говоря, не понимаю, из-за чего они: обычно такое бывает, когда длина регланных линий маловата, а у тебя они вполне нормальной длины 🙄 Но, ИМХО, это совершенно не критично - носи и не парься! Главное - тебе идёт! 😊 😊 😊

Светлана, Лана, мне очень нравится твоя туника. И цвет свежий, ажур интересный, посадка хорошая.

Инточка, Светочка, Анечка, девочки, спасибо Вам!!! Немного успокоили 🌸 🌸 🌸 Свет, я и сама не понимаю почему заломы, линия реглана наоборот, длинновата, не хотела тунику в обтяг, и чтобы от груди посвободнее было, а вот результат, как-то не очень, но может после пару стирок что и изменится, полотно станет мягче, будет лучше смотреться, посмотрим. А сейчас надо подумать над шапочкой для малышки, чтоб был полный комплект 😃 Думаю связать на машинке, но пока слабо представляю, а тут еще и дочь отказывается от всяких рюш, поэтому что-то лаконичное надо придумать, но в тоже время, чтобы нежное, ведь девочка. Эх, сложно вязать если ни разу не помнишь, не представляешь размеров малыша 🙄
Я в этом году молодец, за три месяца извязала 2700, в прошлом году, за этот же период было извязано 1061 грамм, надо сохранить такой же ритм, хотя внучка родится, наверное темп снизится.
PS Вспомнила что не показывала костюмчик целиком. Кофточка весит 70 грамм, штанишки 58. Пряжа Lanoso, 70% шерсть, 30% акрил, 390 м в 100 граммах.

lana29.09, Апр 04, 2018

Светочка, девочки всем привет! 🔔
lana29.09, Светочка очень понравилась туника. 😘 🙉 И тоже согласна с Интой. Вот смотрела, смотрела никаких особых изъянов не увидела. Может, заработалась, устала вот и кажется, что всё плохо. И голубой твой полосатик понравился. А уж костюмчик, просто милота! 😘 👍
Да, сегодня искала источники вдохновения. Хочу малому ко ДР вязалочку связать. Вот наткнулась на какой-то не наш магазин. Схем, конечно там нет, но нам-то картинка самое важное. Столько там красоты для малышей. 😘 Присмотрела парочку жакетиков, что можно взять за основу. (может, за ссылку, сейчас по шапке схлопочу, ну уж очень красивые вещички) https://www.lilibee.com.br/saida-de-maternidade/macacao-e-conjunto?p=2
Rady, Наташа, носочки прелесть! В таких только на диване отдыхать! 😘 🙉 В боты, рука не поднимется такую красоту надевать. 🙃
Понравилось и пальто, и платье, и ты в них! 👍
drako6a1964, Инточка, спасибо за ссылку на двухслойное вязание. 😘 Правда с наскока прочитала ничего не поняла. Надо не спеша хорошенько всё пропустить через мозги. 😇

Valga52, Апр 04, 2018

Valga52, Олечка, привет! Спасибо за оценку моих вязалок, туника может и полюбится, а нет, так задарю кому нибудь. Спасибо за ссылку, прогулялась я там, понравились больше всего цены))) ⁉ , и неужели кто-то покупает? Нет уж, мы лучше будем вязать 🙅 🙅 🙅 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания