Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

[bRedSwet][/b],Светочка,платье красотень, сплошная геомЭтрия, цвета такие гармонично подобранные, горловина так здорово связана, какая ж ты молодчина ✌️ Обидно конечно, хоть бы на недельку продлили больничный, по дому потоптаться дали.Светочка, вяжу жаккардовый кардиган, но застряла на окатах, не даются они мне, хоть тресни.Обязательно покажу,довяжу, похудею и покажу.Обещаю.

RedSwet, Сен 22, 2018

RedSwet, Света- очень морское, великолепное платье.
У меня был только один опыт вязания из бамбука, причем он был пополам с хлопком. Тоже зараза растянулся и в ширину, и в длину. Стирка усадки не дала. Тогда я разозлилась и посушила его в сушильном барабане для белья. Не помогло.

Надя, Аня, спасибо.
Ань, бамбук этот был куплен очень давно и закинут подальше, когда я прочитала о его тенучести.
Но весной я потрошила закрома в поисках летних пряж для благотворительной акции и повытаскивала много чего, в том числе и его. Когда поломалась, не было возможности ни мотать пряжу (на моталке лёжа не пожужжишь), ни копаться в закромах. Вязала из того, что под руками. Тянучесть в расчет принимала, но пряжа потянулась больше.

RedSwet, Сен 23, 2018

RedSwet, Светик, да уж, бамбук - штука коварная. Я в прошлом году когда свой сиреневый топик вязала, тоже ничто не предвещало подвоха. Тем более что помимо 30% хлопка в составе еще добавила чисто хлопковую ниточку. Но все равно растягивается, и из-за ажура еще ощутимее. Ну, то есть он вытянулся на сколько мог и обратно "вправляться" после стирки даже и не думает. Такой вид теперь, будто на 5-ке его вязала (а были, если правильно помню, 2,5). Тем более, что за это лето в процессе работы с кардиологами борьба с отеками увенчалась -7 кг, сей дырявчатый оверсайз смотрится уже совсем неприлично. Но ниточка не кашлатится, не пушится, смотрится как новенькая. Думаю, придется распустить и перевязать спицами меньшего размера. Вот такая засада этот дундук бамбук ⁉ 😈 Но твой наверно должен себя вести лучше из-за разнонаправленных хлопковых "перемычек" и той самой шикарной конструкции плечевой части. Будем надеяться.

Доброго всем воскресного утречка, креативных выходных и хорошей погоды!
И еще - сегодня день осеннего равноденствия, точка отсчета и поворота в году. Если прислушаться к природе и к традиции, то в противоположность весеннему солнцевороту, когда мы встречаем солнце, длинный день (ведь так и называется - ВеликДень) и обращаем свою деятельность на внешний мир, этот день (у нас называется Maza Diena, МалДень), когда ночь становится длиннее, а день - маленьким, это точка поворота к подсчету и раздумью. В это время привозят домой урожай, все должно быть убрано, разделено и рассортировано. Отдельно - самое ценное, семена, залог успеха будущего, отделно то, что составит наш хлеб насущный, отдельно плевелы и прочий мусор, что нужно вернуть природе, в дом не занося. Ровно так же и в нашей жизни творческой и душевной - долгие вечера, время оценки и переоценки, что понять, принять и оставить, как основу для дальнейшего, что отдать, от чего отказаться. Так советует нам ритм природы.

Применительно к быту - планирую на будущую неделю большую перетряску гардероба, и надеюсь успеть разобрать запасы хомяка.
На долгие вечера, работы хватит на все осенние ненастья - разбор фотоархива, что служит прекрасным поводом для разговоров об истории семьи и не только. Живая связь поколений в этих старых фото.
А так же запланировала на ночную смену распустить ту самую бамбуковую туничку, уже родилась идея нового воплощения, с меньшим количеством ажуров.
Ну и в пополнение закромов сегодня варю свою традиционную "жгучку".

drako6a1964, Сен 23, 2018

drako6a1964 Инта, что за экзотариум??? Я на втором фото ничего, кроме тыквы, не опознала ⁉ ⁉ ⁉

RedSwet, Сен 23, 2018

RedSwet, Светик, я тоже в этих момордиках, тладиантах, дендросицосах, кедростисах а так же огурцах антильских, греческих, мексиканских и прочих дивных экзотических тыквенных слабо разбираюсь. Те, которые справа вверху, вроде похожи на рогатую дыню кивано. Когда у нас был огород в Риге, то почти в каждом огороде вдоль забора вился какой-либо дивный "бешеный огурец", но в интернете тогда бабули еще не сидели, семена передавали друг дружке и названия были вольно-фантазийные и советы по выращиванию передавались из уст в уста по принципу кто во что горазд. Теперь среди крестьян тоже хватает любителей экзотики, и такой декоративный набор можно увидеть почти на каждой осенней ярмарке а так же иногда и на ночном крестьянском рынке.Но вот на счет названий 😝 😝 На следующих выходных будет ярмарка, надо будет сходить, авось и удастся пополнить знания 😏

drako6a1964, Сен 23, 2018

drako6a1964, Инта, лично мне понравилось название "Бешеный огурец" 😂 😂 😂
Креативные у вас огородники! 😊 😊

drako6a1964, Сен 23, 2018

drako6a1964, Инта, второе фото потрясает своей диковинностью. Не знаю, можно ли это есть, но выглядит красиво.

RedSwet, Сен 22, 2018
RedSwet

О чем-то тихо напевая,

Светочка, а у меня в голове звучит голос Сенчиной
"А пока-пока-по камушкам,
А пока-пока-по камушкам,
По круглым камушкам река бежит."

Платье, выражаясь современным сленгом просто - отпад! 👻 👻 👻
Все твои труды воздались сторицей. 👍
И долгое, вынужденное ограничение подвижности не сказалось в худшую сторону. Выглядишь великолепно! 😼 ✌️
Да, и ещё, на счёт инстаграма не знаю (меня там нет), но в ВК ты - звезда!
https://vk.com/wall-132599592_4256
Анечка-Иванечка, Аня, отличный подарок!!! Такой "монументальный" плед 👍
drako6a1964, Инта, теперь начинаю понимать, как всё должно выглядеть. Полочки будут такие, как у Нади в её "туче"?
А про твою огородно-овощную экзотику, я вообще такую красоту только на картинке вижу. 😈 На рынке, если что-то и привезут, то бешеные деньги стоит. А так, рядовые картошка, моркошка, капуста и лук. 😊

Valga52, Сен 24, 2018

Valga52, Оль, я до инстаграма с этим платьем еще не добралась - мобильный трафик кончился 😈 😈 😈 На работе есть WiFi, но сегодня у меня там был такой завал - я и не заметила, как 8 часов пролетело. Только когда села в транспорт, поняла, что спинка просится полежать 🙄 🙄 Пойду полежу-повяжу 😊 😊

Девочки, добрый вечер!
Светик, ты только, пожалуйста, спину береги, не геройствуй! Какой бы завал работы не был, по-большому счету, если чуточку притормозить, встать, пройтись, разгрузить спину, катастрофа не случится, а организм наш родной - у каждой один единственный, его беречь надо, другого не выдадут! Хотя Оля правильно заметила - выглядишь ты отлично, все на месте, где ты там увидела "толстею", ума не приложу. Но все же травма есть травма. Да еще с твоими дальними поездками на работу и обратно.
Оля, все правильно, "крой" такой же практически как у Надиной "тучи" и как у того альпакового кардика, который я вязала доче года 3 назад. То есть прямое полотнище с двумя прорезями-проймами, куда потом вшиваются или ввязываются рукава. Разное только направление вязания - если правильно поняла, Надя свой вязала сверху, я альпаку - с одного боку (от одного переднего края к другому), ну а этот кардик вяжется из центра спинки, а потом по бокам довязываются полочки. Кстати, сегодня благополучно заканчиваю этот проект, остался один "окат" рукава, хотя это трудно назвать окатом, для удобства немного завысила центральную часть рукава, на 12 рядов. Завтра дочка посмотрит, если получу добро, то останется выстирать и вшить рукава. Уже есть другое дело на ночную смену, подруга попросила перевязать верх шапочки, чтобы не было "мешка" на голове. Как раз чтобы ночью не начинать ничего нового, не заниматься серьезными подсчетами.
Приезд Папы Римского, конечно, из-за работы увидела только в интернете. А вот дождика обещанного почти не дали, так брызнуло на полчасика. Зато ветер к вечеру поднялся конкретно штормовой. Вид на реку в течении дня менялся, словно декорации роскошного шоу, вот за это люблю свою работу

А домой возвращалась уже в темноте и при штормовом ветре. Все же равноденствие принесло уже настоящую осень, бррр...

drako6a1964, Сен 24, 2018

drako6a1964, классные фотографии, пейзаж впечатляет, чувствуется, что осень.

Инта у нас - фотохудожник. Умеет видеть, умеет снять красиво 😊 😊 😊

RedSwet, Сен 22, 2018

RedSwet, Света!
Твои "Камушки " произвели впечатление! просто шикарно! Энтрелак в твоем исполнении раскрыл красоту пряжи в полной мере.Очень тебе к лицу эти цвета !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания