Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Nadyne, Авг 11, 2018

Nadyne, Надя, спасибо, такой позитив с утра! И ведь что скажешь, чистая правда!
А только что посмотрела удивительную беседу. Сейчас до завтрашнего вечера буду в нетерпении ждать продолжения! Такой удивительный, светлый человек, и просто фонтан креатива! 🎉
https://youtu.be/ZiQrmHQqkSA

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
Жара нас и на севере догнала и напоследок пару дней помучила. Сегодня уже +15 и дождь целый день.
lana29.09, Светочка, хорошего тебе отпуска! Костюмчик очень симпатичный. 😘 🙉
Rady, Наташенька, и правда, очень позитивный, солнечный топик. ✌️
Nadyne Надюша, спасибо, развлекла! 🙃 Носочки, хорошие. ✌️ Согласна с Интой (песня про август), скоро и носочки понадобятся!
drako6a1964 Инточка, спасибо за твои прекрасные позитивные фото природы, так умиротворяют!
Юбка хороша с обоими топиками, и я думаю, не только с ними будет смотреться. 👍
Да, и я пробовала со своих "старых" фоток на осинке заходить в яндекс-фотки, ничего не выходит, попадаю всё равно сразу на диск. Тебе, наверное, просто повезло. Может, они до конца чего-то не доделали. Иной раз с просторов интернета по фоткам или ссылкам попадаю на фотки, а другой раз на диск. Может, они ещё не всё перегрузили туда.
RedSwet, Светочка, как я тебя понимаю! И сочувствую твоим мытарствам. Сама не давно была в таком же положении. Меня эти хождения и отношение унижают больше всего. Вот с сентября малота пойдёт в новый садик, муж сказал, что займётся моим здоровьем. Попробуем зайти с другой стороны, через военную поликлинику (как член семьи) Хотя военная медицина тоже сильно захирела, но они могут выписывать в гражданские учреждения направления. Короче, посмотрим, что из этого выйдет.

alexanata

но с такой жарой ⁉ , меринос держать жарко,

Наташенька, у меня конечно не меринос был, а только 30% шерсти и я умудрилась в отпуске по пару петелек связать спинку и половину переда. Сейчас застряла, (всё перестирать, убрать, обратная аклиматизация 😈 )
Похвалюсь, пока, только добычей своего хомяка 🐹 (даже дочь стала меня тормозить в магазине 😈 )
Брала с собой моталку, намотала с серой бобины ( цвет маренго) ниток и начала зятю свитер.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Valga52, Авг 12, 2018

Valga52, Оля,с пополнением закромов! Ждём шедевров!
А у меня засада: вязала-вязала платье поперёк, сшила в трубу сколоа плечи, примерила - и обнаружила, что полотно косит! Косит не сильно - иначе я бы это заметила на образце. Но на 25 петлях косина была не заметна, а на 260 - ещё как ! В результате мои полоски, которые должны бы идти вертикально, съезжают вбок.
Влт теперь думаю: ВТО поможет, или закинутьэто всё куда подальше?,, 😈 😈 😈 😈

RedSwet, Авг 12, 2018

RedSwet, выкинуть всегда успеешь, попробуй ВТО.

Добрый вечер, девчат.

Инта, сын выглядит как и 12 лет назад🤘, топик на тебе можно теперь лучше рассмотреть, придраться не к чему👌

Надь, спасибо за позитивчики

Оль, с пополнением.

Я закончила джемпер( сохнет), продолжаю вязать туниссом.

Пока! 🤗

Всем привет!
Оля, хорошие ниточки, рада за тебя.
Довязываю свое мохеровое пальто. То ли надоело, то ли в жару невозможно держать это облако жаркое на коленях, но мучаю через силу и сама себя не узнаю. Голова занята обдумыванием нового проекта. Я хочу сыну курточку с капюшоном. Выбрала ниточку суперяк серый. Образец в 2 нити тонко, в три- толсто. Добавила к двум яка одну ниточку льна. Плотность устроила, но полотно стало более жестким. Может для куртки это и плюс, а жалко потери тактильных ощущений от чистого яка- когда мягкое и воздушное полотно.
И добавить поиск модели. Столько захомячено, что выбрать невозможно.

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
RedSwet, Светик попробуй всё таки ВТО, распустить всегда успеешь. Обидно будет, когда вся праца в ...цу. 😈
Rady, Наташа, ждёмс, когда высохнет. 🙃

Nadyne

Столько захомячено, что выбрать невозможно.

Ой, Надя, и не говори, самый тяжкий - это процесс выбора. Потом уже легко и быстро вяжется.
Я сегодня хожу по всем темам хвастаюсь. Ну и как в нашем уютном домике не похвастать. В этой кофточке и ситцевом платье весь отпуск спасалась от жары. (платье покажу на следующей неделе. Нынче выставила его на еженедельный конкурс на Виларе, вдруг опять повезёт и заработаю единичек 😈 )
Мне понравилось дарить себе каждый год по ананасу.
Пряжа Пехорка "Успешная" №04 темно-синий, ушло 260 гр. Крючок мой любимый, старинный. Оригиналами послужили сразу две модели. В одной понравилась сама кофточка, в другой - узор. Хотя внешне они очень похожи, но немного отличаются.
Как всегда всё есть в альбоме, в альбом попадаете с любой фотки. Только альбомы приходится сейчас хранить в другом месте.

"Синий ананас"

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Valga52, Авг 13, 2018

Valga52, Оля, хорошее дело - ананасы выращивать! Да еще квадратные! 😂 😂 😂 Очень интересный рисунок - ананасы в мозаике, смотрится просто 👍 👍 👍 Как то тебе хорошо удается это сочетать, как и в "яблонях" - и ботаника, и геометрия, все вместе смотрится очень хорошо, стильно и строго и в то же время очень нежно. Ну а про качество исполнения вообще молчу - ни к петельке не придраться. Комплекты (или как теперь говорят - "луки") все понравились, один другого краше! Ну а платьюшко подождем, конечно, пусть все будет удачно на конкурсе! И да, с пополнением запасов! Дело нужное!
Светик, наверное все же есть смысл попробовать ВТО, а то ж закинуть всегда успеется! Жалко работу! Я б испробовала все способы - вплоть до того, чтобы в каких-то местах подрезать, распустить несколько рядов и заменить гладь на рис или что-нибудь еще. Вдруг поможет?
Надя, выбор - самое трудное дело, дальше уже проще - начать да закончить 😂 😂 😂
У нас стало немного прохладнее, как-то сразу все заработало, и мозги, и руки. Немного решила подпороть и переделать свой топик. В жару комплект спасал классно, но если с юбкой все как надо, то с топом... я ж сама знаю, где "лентяйку включила", теперь эти места покою не дают. Горловину все же нужно укрепить клеевой шифонкой, да и отделка проймы просто тонким подворотом вместо обтачки - чистая халтура. Спущенное плечо слишком фигурное,чтобы это хорошо лежало. На исправлении недочетов тоже можно учиться 😏 Следующая идея - платье из льна по косой, лен не хлопок, не прощает косяков. Накупила этого добра много, есть где разгуляться, вот только с фантазией применительно к своей фигуре все пробуксовывает. Ну что тут поделаешь, надо было вес "беречь с молоду", не пришлось бы мудрить. Говорят же умные люди - легче сохранить вес, чем поменять гардероб, тока умная мыслЯ, как известно, приходит опосля... Вот счас опять кручу в голове вопрос "где талию делать будем?" 😈 😈

Олкчка,
ананасы твои - прелесть! Полностью согласна с Интой про геометрию:очень здорово смотрится! Сама элегантность!
Наташа, ждём хваст!
Надя, а может быть, вместо льна мериносика туда? На "характер" яка повлияет не так сильно, а толщины добавится?
Инта,а платье из льна по косой - рисунок требует? Что у тебя - клетка?Полоска?
Платье своё я намочила, потягала туда-сюда - вроде бы кривобокость уменьшилась. Наверное, буду довязывать (остались-то, собственно, рукава и сборка). Утром руки чесались всё распустить 😈 😈
Завтра очередной визит к врачу. Надеюсь,не такой эктремальный, как прошлый 😈 😈 😈

RedSwet, Авг 13, 2018

RedSwet, Светик, держись! И мы будем за тебя держать кулачки, чтоб все было как надо, быстро, четко и позитивно! И с вязанием чтоб все удачно было!
А платье из льна однотонное, просто крой по косой очень нравится. Стройнящий эффект у таких вещей налицо (или на фигуру?). Давно обратила внимание на такой крой, вот хочу на себе попробовать. Написала вот, надеюсь, получится творческий пинок, а то все откладываю. Так можно и до зимы дооткладываться. Жара ушла, можно браться за работу!

RedSwet, Авг 13, 2018

RedSwet, Света!
Как ты вовремя высказала мысль о добавке мериноса. Она у меня тоже промелькивала, но вспоминались пряжа, которая была в количестве, достаточном на большую вещь. И отматывать от этих бобинок не хотелось, чтобы не мучится потом той-же самой проблемой- а что добавить, чтобы получилась Вещь. А ты подтолкнула меня заглянуть в свой файл с перечнем пряжи. И там нашелся меринос в количестве небольшом и метраж хороший- наверно 1400 м в 100 г. Можно поиграть с толщиной. Теперь и на ощупь будет приятно. Как здорово!
Теперь бы завершить эпопею с пальто- рукава довязаны, осталась обвязка верхнего края. Стабилизировать горловину надо хорошо. Наверно по горловине пройдусь тамбурным швов. Ладно, это уже мелочи.

RedSwet, Авг 13, 2018

RedSwet, Света!
А спасибо и не сказала! Спасибо Светик!
И удачи тебе завтра в поликлинике.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Девочки спасибо, милые за поддержку. 😘 😘
RedSwet, Светик, что сказали "кандидаты в доктора"?
Nadyne, Надя, тут гуляла по пинтересу и случайно наткнулась. Вдруг тебе сгодится.
https://www.liveinternet.ru/users/4370227/post393093396/
https://knitweek.ru/modeli/zhaket-na-molnii-s-kapyushonom.html
А это у нас на Осинке. Тема про свитера, но "АлинаК" курточку придумала. https://club.osinka.ru/topic-113080?p=13260832#13260832
И просто фото с пин.

Best Fit, Ноя 21, 2017

Best Fit, Подскажите, пожалуйста, в изнаночном ряду петли вязать по рисунку или изнаночными (или лицевыми)?

Valga52, Авг 15, 2018

Valga52, Оля!
Спасибо за помощь. Последнее фото с пин меня очень заинтересовала. Много плюсов- несложные для запоминания рисунки, полное попадание по функционалу. Кроме того кокетка из плетенки обеспечивает плотное и стабильное полотно, рисунок полочек обеспечивает объём полотну. Очень продуманная модель. Мне такая не попадалась еще.
Да, буду думать... Или кости бросать...

Девчата, добрый вечер!
Светик, как твой поход к врачам?
Надя, мне тоже очень нравится курточка с кокеткой "лукошком". На сайте, где продают эти куртки и свитера, есть еще и антрацитовый цвет, немного в другом ракурсе.

В оригинале состав 100% меринос. Но присмотревшись к капюшону, похоже что вязка достаточно неплотная, "светит". Вполне возможно, что як себя проявит лучше, чем меринос, ведь он попушистее, кажется? А вот добавка мериносика точно не помешает - и как обьем, и как стабилизатор. С льном наверное не стоит связываться, уж больно ему специфичная стирка нужна для придания мягкости, не зря в старину льняные ткани колотушками "гладили", мягусику-яку такое совсем ни к чему!
Девчата, у меня больничный закончился(все проходит, и это пройдет... 😈 😈 😈 ), собираюсь с силами - завтра на работу! В последний вольный денечек успела сварить сливово-шоколадное варенье, угощаю!

Так как кулинарный альбомчик накрылся медным тазом, рецептик пишу здесь

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания