Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Светочка, девочки, всем привет!
СветЛанка, Галочка, Анечка с очередным дефиле вас!!! 💟 💟 💟
Любушка и тебя с прошлонедельным! 💟
Я нынче смотрела и на швейных авторов, чтобы опять не опростоволоситься 😳 ( Любушку прошлый раз пропустила)
Без "наших" ни одно дефиле не обходится! ✌️
Света, пальто бесподобное! 👍 И белый узор очень оживил и разбавил столько сиреневого. Смотрится великолепно!
Галя, кардиган заглядение! 😘 👍 И цвет такой густой, я такой красный очень люблю.

RedSwet

Анечка-Иванечка Анечка, некомплект! Гномов-то 7!

А по моему, теперь с шапочкой что продефилировала полный комплект! 🙉 😋
Надюша, "Слепой дождь" смотрится здорово! А ты просто актриса в роли! 😼 🙉
Наташа пледик такой нежный! 😘 👍 Разглядывала, разглядывала, так и не увидела что ты там не туда закрутила.

Девчонки, всех с дефиле! 🙉 🙉 🎈 🎈 🎈
Оля, шапочка-дефилянтка - для Белоснежки! 😏 😂

Свет,Лан,Оль- спасибо.

Будущая мама уже получила плед и образовалась.

Белоголубое полноценное платье(чуть выше колена, но еще же и потянется). Но там четко видно что белая нитка другая(фото не передает,Но в живую видно).поэтому проблемы с ношением, и нитка хлопок-акрил.....я в нем(платье) прею, но может и пересмотрю.....
А задумка была такая....по синему на границе с белым набрать петли и связать платочкой планку , чтобы совсем выглядело как курточка , я собиралась и вертикальную планку делать.

А сейчас из меню манжеты на рукавах и как то горловину(еще не знаю как).

Сегодня классический день"почему себя дома не забыла " . Злюсь на себя

Rady, Окт 11, 2017

Rady давай, Наташа, колдуй! Интересно посмотреть, что получится 🙄 🙄
И не злись: плохие дни бывают у всех. Он пройдёт и забудется 😏

Девчата, всем привет!
Наташа, Детский пледик - супер! И платье (а ля карди?) - осталось немного, все у тебя получится! Очень красиво! И это ты знаешь, что нитки разные, вот и видишь. А выглядит как будто понарошку разные фактуры, очень стильно, свежо и модно! На тебе должно смотреться конечно же еще лучше, чем на манекене. С нетерпением ждем результат. Ну а чувство, что хочется забыть себя дома, оно вполне естественное по такой переменчивой осенней погоде. Хочется завернуться в теплый плед и внести кардинальные изменения в диету - вместо легкого и освежающего шабли взять в руки дымящуюся кружку глинтвейна ⛱ ⛱ ⛱
Собирай себя в кучку, настраивайся на позитив 🤔 🤔 🤔 и будет все ок!
Осень - она такая, бывает, что утро хмурое серое, а день яркий и солнечный, так же и наше настроение:

И для настроения немного юмора - это про нас!


Добрый вечер всем! Первый показ незатейливого вязания ! Фотограф я еще тот, (не то, что Инта -природа великолепная, тем более на фоне нашей мрачной в этом году осени). Связан комплектик для внучки-сарафанчик и штанишки, использую остатки пока размерчик позволяет. Внучку, между прочим, зовут Света ( как выяснилось-сейчас это редкое имя, на участке она одна такая -так дочери сказали на приемах в поликлинике). Комплект себе из Пряжи Ализе Лана Голд файн: шапка, перчатки и Canyonlands Shawl by Verybusymonkey.
Теперь погрязну в детских вещах,начала еще один детский комплект, надо утеплять ребенка к зиме.

drako6a1964, Окт 11, 2017

drako6a1964 Инта, спасибо за фото! Особенно понравился мухоморчик, из которого Хто-то сделал себе домик на несколько входов 😂 Юмор тоже очень даже в тему!)))
Ирина! Отличные вязалки! Очень понравился девчачий комплектик - так задорно! "Себекомплект" тоже хорош. А перчатки... Однажды вязала для себя - упарилась больше, чем если пальто связать 😈 😈 😈
Про имена: у нас одна аспирантка долго выбирала для сынишки редкое имя. Назвала Матвеем. Пришли вставать на учет в детскую поликлинику, а педиатрица ржёт: Вы, говорит, у меня на участке 8-й Матвей. А Сашки и Серёжки - ни одного! 😂 😂 😂

У нас сейчас в моде девчачьи имена- Милана, Алиса, Алина, Ева, вот имя Света и оказалось редким.По поводу перчаток- я тоже нелюбительница их вязать ( так же как и шапки, варежки), раньше перчатки вязала только мужу и то давно. А тут что-то решила тряхнуть стариной, дополнить комплект, да и пряжа оставалась.

Свет, Инта-спсибо 😘

Ирина, детский комплект очарователен и исполнением и сочетанием цветов и дизайном 👍 . Шальки такие по форме хочу попробовать, но сама не ношу, так что пока любуюсь.
PS
Инта, наверное лежа на животе этот мухомор фотографировала 😋 . По хорошему завидую умению видеть красивое и желанию этим поделиться. Спасибо тебе! Понимаешь наш-мой тонус 😋

Оля, Светик, спасибо! Вообще-то, я не наблюдаю за дефиле, поэтому без подсказки пропустила бы. Я уже давно перестала выставляться в похвастушках, поэтому и не ожидаю ничего, тем более приятно что мои работы заметили, в прошлый раз юбку детскую, в этот раз пальто.
Инточка, какие фотки 😘 , грибок просто чудо, спасибо за позитив!!!
Силира, Ирина, замечательные вязалочки, а от костюмчика для внучки я в полном отпаде 👻 👻 👻 А можно поклянчить описание? 😳 😘
Наташ, понятно, ты видела четко одну вещь, а вышла другая, но она тоже имеет право быть 😏 , ведь ты сама себе дизайнер, может это твое видение, разные нитки. Выходит то не плохо ✌️
Девочки машинистки, Натик, Люся!!! У меня к вам вопрос по машинке 🏁 В отпуске набила перфокарту по ложному ажуру, вчера села вязать образец, какая-то ерунда получилась, узор похоже сбивается, а еще несколько рядов просто гладью связаны. Решила, может карту не так набила, сегодня взяла перфокарту из прилагаемых к машинке, связала, узор в порядке, но опять по нескольку рядов кулирка, то два, то четыре ряда, синхронности не наблюдается. Я уже и каретку разглядывала и перфокарточное устройство разбирала, не вижу явных причин, может вы что подскажете ❓

Девочки , спасибо за похвалу всем !!! Не думала, что понравится костюмчик ( он такой простенький), да и выложила фото, потому что уже стыдно - общаться-общаюсь, а работы свои не показываю. Света, сарафанчик слямзила на этом сайте:
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/platye-sarafan/plate-spicami-dlya-grejsi
, только я вязала правую полочку немного по-другому : там где отверстия для пуговиц, я вязала укороченными рядами, чтобы край был не прямой, а скошенный. Штанишки- отсебятина, похожий узор "елочка" как на сарафане пустила по бокам штанишек.

А у меня незадача: вчера по телеку, видать, ничего путного не было, Мама пришла в моё "вязальное гнездо"и начала пересказывать всё, что за последние дни увидела по телевизору. Я думаю: пусть старушка поболтает, ей же целыми днями не с кем, акромя собаки 😃
В результате я под ее крик (говорит очень громко, т.к. плохо слышит) связала 4 планки на карманах шанелевского жакета... и ни на одной не сделала петли под пуговицу 😈 😈 😈
Вот теперь сижу и думаю: переделывать, или тупо пришить пуговицы сверху, типа так и было?.. Нитка такая, что распускается очччень плохо 😈

Добрый вечер, дамы!

Силира, Ирина- костюмчик интересный, я такой фасон не встречала. Исполнение великолепное!
Просится к нему болеро или коротенькая кофточка. Чтоб на всякую погоду и во всех комбинациях носить можно было.

Инточка,просто поражаюсь вашему умению находить прекрасное в каждом пейзаже или грибке! Спасибо, что делитесь с нами!

Наташа, платье туника хороша. Если смущает разница цветов, то может на границе цветов сделать вышивку голубой пряжей, иммитацию ряда лицевой. Или ряд бисеринок белых, чтобы было- типа так задумано.

Пока моя новая кофта мокнет в тазу, хочу предложить электронный вариант книги Монти Стэнли "Школа вязания". Я в в темке о книгах по вязанию предложила обращаться, если кому надо. Девочки пишут, я на их электронный адрес отсылаю, а вам, мои подружки, не предложила. Исправляюсь.
Очень информативная книга.Если не верите, посмотрите оглавление-

Если кому надо, пишите в личку и указываете электронный адрес. Вышлю.

RedSwet, Окт 12, 2017
RedSwet

А у меня незадача: вчера по телеку, видать, ничего путного не было, Мама пришла в моё "вязальное гнездо"и начала пересказывать всё, что за последние дни увидела по телевизору. Я думаю: пусть старушка поболтает, ей же целыми днями не с кем, акромя собаки 😃
В результате я под ее крик (говорит очень громко, т.к. плохо слышит) связала 4 планки на карманах шанелевского жакета... и ни на одной не сделала петли под пуговицу 😈 😈 😈
Вот теперь сижу и думаю: переделывать, или тупо пришить пуговицы сверху, типа так и было?.. Нитка такая, что распускается очччень плохо 😈

Пришивать поверху, и думать нечего. Это ж чисто для красоты, пуговицы-то. Тебе же не по лесу в кардике ходить, где надо беспокоиться, что все карманы застегнуты, что б ничего не потерять.

Девочки все привет!!!! 🍂
Давно не заходила, а тут 👀 Любовь, Надя, Наташа, Аня, Ирина и Светланка ваши вязалочки 👍 👍 👍, прям парад моделей 😘 , Инта твои фото осени 🙉

lana29.09

..
Девочки машинистки, Натик, Люся!!! У меня к вам вопрос по машинке 🏁 В отпуске набила перфокарту по ложному ажуру, вчера села вязать образец, какая-то ерунда получилась, узор похоже сбивается, а еще несколько рядов просто гладью связаны. Решила, может карту не так набила, сегодня взяла перфокарту из прилагаемых к машинке, связала, узор в порядке, но опять по нескольку рядов кулирка, то два, то четыре ряда, синхронности не наблюдается. Я уже и каретку разглядывала и перфокарточное устройство разбирала, не вижу явных причин, может вы что подскажете ❓

Светланка, открой каретку(как для прохода без вязания, нажав белый рычажок на каретке) и посмотри - чуть левее середины каретки(под самой крышкой) должен быть металлический рычажок, при переключении ручки выбора узора , например, на "F" он должен смещаться и уходить влево, если не уходит- подтолкни его, я при закрытой каретке перед началом вязания, беру деккер и сдвигаю его вручную, даже не открывая каретку. Если не понятно, попробую сфоткать 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания