Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Олечка, какое красивое начало! Жаль,что ниточки так тяжело добываются.Морока еще та.Но цвет исключительный.
Любушка,носочки-огонь! Очень согревающий даже сам цвет! Красиво,тепло и уютно!
Светик, в знак солидарности,вместо вязания рукавов,тоже лажу по нету.Опять боюсь,что не хватит ниток.

regzet, Янв 11, 2017

regzet, ну, у меня-то рукава связаны, и даже сшиты уже - только что. Вот вшивать их в проймы мне вай как не хочется 😈 😈 Но это уже завтра. Сегодня и начинать смысла нет 😈

Rady, Янв 09, 2017

Rady, Наташ Класная юбочка... понравилась с голубым и последним "кораллом" ... это пресс кажется -тогда перевязывать или всё или "рихтануть оверлоком"... вообще мне тоже маленькие плечи больше нравятся... силуэт как-то "собирается" 😘 😘 🙉 🙉

Девочки, цвет действительно красивый, но на фотках перевран страшно. Сегодня фоткала пряжу, тоже врёт. Нашла в сети более-менее похожее фото.Цвет изумрудно-зелёный. А на фотках ещё и серый добавляется. 🙁
Пряжа слонимская из старых запасов, бумажек не сохранилось. Состав не помню, но получше, чем сейчас. И нитка немного толще текс 40Х2, не знаю как в метры и граммы перевести.( Сейчас ниточка 1600м на 100гр или текс 31Х2)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Valga52, Янв 12, 2017

Valga52, Оля, если я правильно помню, текс - это сколько грамм в километре, а /2 - значит, скручено в 2 сложения.
Получается 1250 м/100 г твой изумрудик. 😊

RedSwet, Светочка, как у тебя всё ловко и быстро получилось! ⁉ 🤗
Воспользуюсь твоим пересчётом. 💋

О пользе технологических дискуссий:
Пообсуждали мы разные способы сборки, и я задумалась: сборка крючком мне не нравилась из-за того, что шов грубоват. Но ведь я его делала из кручённой толстой пряжи. А сейчас у меня тонюсенький сток: 2400 м. Вяжу в 6 нитей. А если для сборки взять меньше сложений? В конце концов, чем я рискую? Не понравится - разбурю! Это матрасничек распускать, если что не так - еще хуже, чем сшивать. А тут, как наша Люечка написала, - дёрни за веревочку...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В общем, вшила я рукава крючком, нитью в 4 сложения. Выглядит иначе, чем матрасничком - не как продолжение полотна, а именно как шов, вполне себе отчетливый. Но аккуратненький! Ура!
Примерила: на тунику это не тянет - коротковато, но смотрится хорошо. Осталось обвязать крючком низ и рукава, чтобы не закручивались, и спрятать 10 000 хвостов!
И за юбочку!

Тишина в теме..... 🌠 🌠 🌠 😽
Наверное, юбки уже вовсю вяжутся! Наташа и Люся, вы уже впереди планеты всей, такую красоту показали, 👻 👻 👻 просто загляденье!
И носочки Любы, и изумруд Олечки - начало года 👍 👍 👍
А я пока только "морально отхожу", вхожу в нормальный ритм жизни - сегодня получила радостную весть о возвращении на прежнее место, соответственно и на нормальный предсказуемый график. 🎉 На временной работе, конечно, было много интересного, но страдали сильно и домашние и рукодельные дела. Ну, видать, карты небесные так сложились - и полнолуние, и насыщенный день на работе, и, Старый Новый год. Все нормальные люди уже подумывают о уборке елки, а я туточки "игрушки" за окном на липу развешиваю... девчата, с праздником, вот вам маленький "староновогодний" фотоприкол для хорошего настроения 😏 😏 😏
на фотохостинг →

drako6a1964, Янв 13, 2017

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с самым "нашим" праздником!
Пусть у всех всё вяжется, увязывается, что надо - связывается, что надо - развязывается!
Всех благ!
drako6a1964, Инта, с возвращением восвояси! 😃 Надеюсь, хоть в этом году мы твое платье увидим? 😏 😂 😂
У меня еще хвосты все торчком 😈 А еще нарисовалась проблема с альпакой-компаньоном: она вроде бы 1200 м, в 3 сложения 400. Но она ж альпака 😈 - в 3 нити явно толще кауни. А в 2 слишком тонко 😕
Полезла опять в остатки. Нашла меринос яркого красного цвета (того оттенка, что называют "сигнальный" 😊 ). По цвету вроде бы тоже ничего, подходит. Но он был смотан для вязания ажурной миссони-туники в 3 нити, т.е. 533 м/100 г - опять тонко 😈 Были бы они с альпакой близкого оттенка - смиксовала бы, и вся недолга. Но альпака бледнее и алее 😈 Разматывать мериноса не хочИЦЦа 😡 😡 Думаю 🙄 🙄

RedSwet, Янв 13, 2017

RedSwet,Светик, ох, как это актуально! У меня тож с толщиной не соовсем порядок - похоже к черненькой придется ниточку кида совсем тонкого добавить. Хорошо, хоть разматывать ничего не надо. Но образцы вязать начну уже в ночную на работе, в понедельник вечером, а до этого нужно разобраться с долгами - платье ждет подклада, и оно и желтый комплект 📸 📸 📸 большой фотосессии. Правда, туточки вроде опять шторм обещают. Только в ночь на четверг штормило не по-детски, море показало характер, народ на Таллинковских паромах почувствовал всерьез, что по воде не аки посуху (когда на судне все летает и бьется)... Но это все присказка, а сказка в том, что первым делом должна закончить шить дочке платье.
Тут такие технологические дебаты возникли, что можно, влезу с совсем не вязальным технологическим вопросом к девочкам, кто с технологией шитья знакомы получше меня.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Янв 13, 2017

drako6a1964, Инта, я так понимаю, ткань тонкая? Если да, сшивай оверлоком!
Шов в разутюжку на трикотаже имеет смысл, если он слишком толстый получается в 2 сложения ткани.
Но это моё мнение - кустаря-одиночки 😈 😈 Может, дизайнер наш по-другому присоветует? 🙄

Добрый предпраздничный вечер (пятница, 13) 😃
С наступающим Старым Новым годом!!! И пусть иностранцы голову ломают, как такое может быть 😃
Влезу на пару минуток пока Инте вопрос актуален.
Трикотаж сейчас шью на оверлоках, потому и оба среза вместе обмётаны. Но там, кроме обмётки, должна быть рядышком стачивающая строчка цепным стежком. Эта строчка и обмётка делаются за один проход.
У меня оверлок ещё советский, трехниточный. Поэтому я трикотаж стачиваю мелкой-мелкой строчкой зиг-заг, а потом прохожусь по срезам оверлоком. Обмётываю тоже оба среза вместе, кроме тех швов, куда вставляю молнию. Смысла делать на трикотаже швы в разутюжку не вижу, их все равно не "пришлёпнешь" так, как на ткани. Да и ширина шва на оверлоке всего 0,75-1 см.
Кстати, плательные ткани тоже швы обметывают вместе и заутюживают: боковые и плечевые в сторону спинки, швы притачивания кокеток в сторону кокетки, рельефы и вытачки к центру детали. Средний шов спинки удобнее сделать вразутюжку, опять же там обычно и молния ставиться. На Тканях, близких по толщине к польтовым, швы, конечно же, разутюживаем. Да и на тонких по модели может быть отстрочка запланирована с двух сторон от шва стачивания, тогда тоже припуски разутюживаем.
Надеюсь, хоть немножко помогла. И поздравляю с возвращением в нормальный рабочий (рукодельный) ритм!

drako6a1964, Янв 13, 2017

drako6a1964, я тоже со своими "5Копейками" - оверлок лучше продублировать тонкой строчкой зигзага ... а то вдруг поплывёт в самый ответственный момент ... 💈 💈

ilushka72, Янв 14, 2017
ilushka72

drako6a1964, я тоже со своими "5Копейками" - оверлок лучше продублировать тонкой строчкой зигзага ... а то вдруг поплывёт в самый ответственный момент ... 💈 💈

куда строчка оверлока поплыть то может? вот как раз строчка зигзаг может треснуть как и обычная машинная строчка, а чтоб у оверлока поплыло, ну не знаю.

если трикотаж плотный, то я сшиваю сначала на машине, потом обмётываю срезы на оверлоке. Попробуйте на кусочках и сразу понятно станет как лучше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания