Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 11.05.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
Давно не общались! Как-то все закрутилось!
Во-первых, мы отпраздновали наш женский праздник 8 Марта! Приглашали в гости студию-магазин "Льняной мир". Светлана познакомила со своей продукцией, очень много интересного узнали про лён - чудесное волокно, легкое, долговечное, лечебное. Нити льна могут охлаждать в жару и греть в холод, освежают кожу тела, не поддаются гниению и воздействию микроорганизмов. Волшебные!!! 😘


Во-вторых мы с моей помощницей Сашей посетили выставку в Москве ИНТЕРТКАНЬ, на которой была представлена также и пряжа на бобинах из Турции и Китая. Что несомненно вызвало наше пристальное внимание! Китайские кашемиры и смесовые составы с кашемиром 10/90, 30/70 - выше всяких похвал! Про китайскую пряжу много пишут и говорят. Но посмотреть и пощупать образцы нужно лично! Мы привезли карты цветов, отвязы, предложений очень много, составы самые разнообразные: альпака, як, лиса и даже енот!!! Точно будем сотрудничать, я напишу еще отдельный пост про китайские фабрики и их продукцию! 👍

🎉 Напоминаю что у нас объявлен вязальный конкурс "СНЕЖНАЯ ЗИМА"!!! 🎉
Мы хотели завершить прием работ сегодня, но поступило много пожеланий продлить сроки конкурса. Девочкам нужно довязать и отфотографировать свои работы, многие не успевают. 📸
Поэтому мы продляем сроки проведения конкурса еще на месяц! 🙉
Все кто хотел участвовать, но боялся не успеть - присоединяйтесь, А те девочки, которые прислали свои работы - большое вам спасибо, вяжите еще, можно участвовать несколько раз!!! 🎈
🚩 🚩 🚩 Итак, прием работ на конкурс - до 29 марта! Голосование пройдет 30 и 31 марта, объявление победителей - 1 апреля!!!
Условия участия очень простые.
В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из теплой пряжи нашего магазина «Ниточка.ру» - из шерсти мериноса, альпаки, верблюда, яка, из кашемира, ангоры и кид-мохера!
Свои произведения нужно сфотографировать и выслать заявку на участие с описанием мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru до 29 марта 2024г.
💞 Присылать не менее 2-х фото и краткое описание работы: наименование пряжи, на чем связано, возможно вес, техники исполнения или другие подробности.
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке. Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме на Осинке.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места. Победителей ждут призы: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: Сертификат на товары на сумму 1500 руб, за 3 место: Сертификат на товары на сумму 1000 руб в действующих ценах на 1 апреля 2024г. 🎉
Несколько фото конкурсных работ для вдохновения:

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Маргарита (Марина)

Татьяна Борисовна, добрый вечер!
https://photos.google.com/share/AF1QipMW2Qs2NcGZEmySDtGNxEldHagl49dY47hQ73IusvYfn5yvHMowUTqEWGpuYI-jmA/photo/AF1QipNd_SBKnpH0OyUkQuzPRGy1lBl64LnVtaeQT0OF?key=QlJqbWh0bllzRHRiLWR2d0ZvUTN0WnpnV1FEVWhR какие есть бобинки вот такой пряжи? И уточнить по метражу: у других продавцов указан метраж 550

Марина, я заинтересовалась и просмотрела все бобинки.
На всех оттенках указан метраж 500м/100г:

И только цвет Лавровый лист замаркирован метражом 520м/100г:

Я не знаю, или это неточности при маркировке, или действительно метраж отличается. ⁉
Например Нarmony выпускаются на Lana Gatto в нескольких метражах: 1400м, 1500м, 2400м, 3000м.
Визуально все ниточки одинаковые, предлагаю принять их все длиной нити 500м/100г для удобства расчетов. 🍒
Обе бобинки FIOCCO Каштан - по 700г. ☘

psevdonim, Май 17, 2021
psevdonim

Татьяна_Борисовна,
Татьяна Борисовна - извините- отказ.
Цвет очень красивый, но не тот, что нужен. 😿

Ничего страшного! Будут еще! 😃

Добрый день, Татьяна Борисовна. Посылочку уже получила- так быстро))) Ниточки чудные. И как все таки искажаются цвета мониторов - мимоза на фото яркая, а Живьем чуть припыленная, это даже лучше. Большое спасибо 🌸 🌸 🌸

Добрый день, Татьяна Борисовна и девочки. Подскажите, пожалуйста. Если девушка вяжет и продает мастер-классы на свои изделия. Я связала по ее фото такое же изделие, не покупала мастер-класс. Хотела выложить здесь фото, похвастаться. А потом думаю-а если так нельзя?

Elena_Gennadievna

Добрый день, Татьяна Борисовна и девочки. Подскажите, пожалуйста. Если девушка вяжет и продает мастер-классы на свои изделия. Я связала по ее фото такое же изделие, не покупала мастер-класс. Хотела выложить здесь фото, похвастаться. А потом думаю-а если так нельзя?

Мне кажется, Вы зря переживаете🤔
Ведь Вы не её фото выложите, а свое. Не её вещь, а свою, связанную. И МК Вы не продаёте, и её МК не распространяете...
Ну а то, что вдохновились её работой - укажите. Думаю ей будет приятно. Мне было бы приятно😍
Это моё мнение.

Карди размер 56, ниточка Viaggiare Серое Облако 302 (37% меринос 30% вискоза, 8% ангора, 5% кашемир, 20% РА) Filpucci 1500м/100г в 3 нити. 400 грамм . Связала по фото в Инстаграм kyse.lova

Elena_Gennadievna

Карди размер 56, ниточка Viaggiare Серое Облако 302 (37% меринос 30% вискоза, 8% ангора, 5% кашемир, 20% РА) Filpucci 1500м/100г в 3 нити. 400 грамм . Связала по фото в Инстаграм kyse.lova

Елена, у Вас замечательный кардиган получился!!! 🔥🔥🔥 И пряжа отличная подобрана.
Мне кажется, Вы зря волновались. Думаю, Анна Киселева тоже кем то из великих вдохновилась.
Например Гуччи.
Всё мы, вязальщицы, подсматриваем друг за дружкой🤭.

Татьяна Борисовна, добрый день.
Отложите мне пожалуйста по моточку Regia Cotton / пряжа Schachenmayr Regia (72% хлопок, 18% полиамид, 10% полиэстер), 5*100г/420м (03324 и 02865 ) - цена 430руб/100г, я к концу недели еще для компании что-нибудь подберу.

Татьяна Борисовна, все получила. Большое спасибо!

Татьяна, ниточки получила, все супер!!! Спасибо!!!

Татьяна Борисовна, добрый вечер! Подскажите Ghost чёрный шнурок или нет, не могу рассмотреть на фото. Пряжа мягкая и какими спицами примерно вязать в одну нить? На базовый джемпер 50 размера думаю 300-350 грамм хватит.

Monetka, Май 20, 2021
Monetka

Добрый день, Татьяна Борисовна. Посылочку уже получила- так быстро))) Ниточки чудные. И как все таки искажаются цвета мониторов - мимоза на фото яркая, а Живьем чуть припыленная, это даже лучше. Большое спасибо 🌸 🌸 🌸

Лиля, да, конечно, цвета искажаются.
У меня разная цветопередача на домашнем и рабочем компьютере, а на телефоне третий цвет! 😈
Поэтому я всегда рада, если моим покупательницам оттенки нравятся, подходят для их проектов!!! 💞
Вяжите, получайте радость!!! 🎨 🙅

Elena_Gennadievna

Добрый день, Татьяна Борисовна и девочки. Подскажите, пожалуйста. Если девушка вяжет и продает мастер-классы на свои изделия. Я связала по ее фото такое же изделие, не покупала мастер-класс. Хотела выложить здесь фото, похвастаться. А потом думаю-а если так нельзя?

Лена, приветствую!
Конечно можно! Вы сами разобрались и сами связали! Можно автора идеи упомянуть, ей будет приятно! 🙉 🎉

Elena_Gennadievna

Карди размер 56, ниточка Viaggiare Серое Облако 302 (37% меринос 30% вискоза, 8% ангора, 5% кашемир, 20% РА) Filpucci 1500м/100г в 3 нити. 400 грамм . Связала по фото в Инстаграм kyse.lova

Кардиганчик просто отличный!!!! 🎈
Даже не верится что это Viaggiare, как будто 100% меринос, резиночки держит, в полотне кажется упругим и пластичным.
Лена, вы молодец!!!! Идея хороша, и в вашем исполнении просто великолепно!!! 👍


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания