Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

О личной почте

О редактировании и оформлении тем/сообщений

О темах, содержании и организации конкретных форумов и подфорумов

О благотворительности и передаче в дар

Об удалении тем/сообщений/профиля/ссылок

О нике, аватаре, профиле и личных данных пользователей

Об изменениях в дизайне/структуре/инструментах форума

Об авторском праве

Виды тем

О рекламе

О регистрации

О письмах-уведомлениях с форума на e-mail

О переписке с администрацией

О картинках

О пользователях

Почему заблокировали мою личную почту? Я всего лишь рассылала по личной почте информацию о моем магазине (услуге, товаре, рекламной теме, коллективной закупке и т.д.)!

Любая информация такого рода, рассылаемая кому-либо по собственной инициативе, т.е. не в ответ на просьбу такую информацию предоставить, является спамом, т.е. разновидностью несанкционированной рекламы.

Спам общепризнанно является неэтичным поведением, с которым борется весь интернет, и мы не исключение - по мере своих сил мы решительно пресекаем эту деятельность, в частности, путем блокировки личной почты.

Почему в профиле перестала отображаться информация, которая была там раньше?

Если ник блокируется, информация из его профиля на время блокировки становится недоступной. Это является неотъемлемой и принципиальной частью ограничений, накладываемых блокировкой.
Обращаться к модераторам с просьбой сообщить какие-либо данные из заблокированного профиля не имеет смысла - такая услуга не предоставляется, поскольку противоречит самой сути блокировки.

Хочу разместить на Осинке рекламу, завести свою рекламную тему и т.п. Возможно ли это, как это сделать и сколько это стоит?

Мы будем рады сотрудничеству и рассмотрим все возможные варианты.
В самом общем виде положения о рекламе на нашем форуме описаны в главе 6 наших Правил и в разделе Реклама на сайте. Полностью всю информацию по коммерческим вопросам Вы найдете в этой теме (часть информации доступна только коммерческим клиентам).

Что означает надпись Тема открыта до ХХ.ХХ.ХХХХ в рекламных темах магазинов? Что произойдет с темой после указанной даты, не исчезнет ли она?..

Эта дата указывает, до какого момента тема оплачена рекламодателем. Другими словами, тема после указанной даты исчезнет только в том случае, если рекламодатель не пожелает более иметь на форуме своей рекламной темы. В случае же, если хозяин темы внесет оплату за следующий период, тема будет существовать в прежнем режиме.

За что заблокировали другого пользователя? Что он нарушил?.. Когда он разблокируется?.. Почему другого пользователя не заблокировали?..

Взаимоотношения каждого пользователя с администрацией, применение к нему штрафных санкций, их причины, как и вообще любая информация о пользователе, которой располагает администрация, ни при каких обстоятельствах не обсуждаются с третьими лицами.

Есть вопрос по конкретной теме!

Задавая такой вопрос, обязательно давать ссылку на тему, о которой идет речь!
Чтобы дать ссылку на тему, достаточно скопировать ее адрес в адресной строке и вставить в свое сообщение.

Не задавайте таких вопросов в личку! Гораздо быстрей вы получите ответ, задав вопрос в Просьбы к модераторам.

Есть вопрос по конкретному форуму или подфоруму!

Чтобы получить исчерпывающий и компетентный ответ, задавайте, пожалуйста, такие вопросы по адресу. Во многих форумах и подфорумах есть модераторы. На странице форума или подфорума его модератор указан прямо под названием подфорума.

Полный список модераторов форумов и подфорумов можно посмотреть тут.

Если у интересующего форума или подфорума нет модератора, вы можете изложить свою просьбу/вопрос в теме Просьбы к модераторам.

Как изменить название темы?

Обратиться к модераторам в теме Просьбы к модераторам, четко сформулировав новое название темы (для копирования) и дав на нее ссылку.

Обратите внимание!
Заголовок темы может включать в себя не более 60 знаков с пробелами.
Причем некоторые знаки кроме помимо обычных букв кириллицы и латиницы в программе обозначаются кодом, состоящим более чем из одного знака - например, кавычки обозначаются кодом из 4-х знаков. Т.е. две кавычки в тексте добавляют ему сразу 8 знаков.
Если длина названия темы превышает указанную, программа его просто обрежет.

Никакое форматирование (цвет, курсив, жирность ...) применить к тексту заголовка темы невозможно!
Если вы попытаетесь это сделать, в заголовке просто появятся коды этого форматирования в виде текстового мусора, но ни цветным, ни жирным текст не станет.

Заголовок темы не делится на строчки, он весь располагается в одну строку!

В заголовке не должно быть больше заглавных букв, чем это полагается по правилам русского языка!

Как мне завести тему в Объявлениях, если я хочу отдать что-нибудь даром, а количество уже существующих у меня тем в Объявлениях не позволяют этого сделать?

Случаи, когда вы хотите передать что-либо в дар, безвозмездно, т.е. даром, являются исключением из правил. 😃
Такое объявление можно разместить независимо от уже имеющихся тем в разделе Объявления. В случаях безвозмездного дарения нужно завести свою тему в этом разделе и дать ссылку на нее в теме Просьбы к модераторам - они помогут перенести тему в Объявления.

Не могу найти тему/сообщение/картинку/ссылку. Помогите!

Чтобы найти что-либо, прежде всего, воспользуйтесь Поиском (подробные разъяснения в картинках о всех возможностях этой функции здесь.)

Если не получилось, обратитесь за помощью в тему Потеряла тему,сообщение, картинку, ссылку. Подскажите.

Почему мои картинки не появились в ленте форума?

Для того чтобы информация изменения, произошедшие на форуме, проиндексировались, требуется некоторое время. Картинки, которые вы разместили в вашем сообщении, обязательно появятся в ленте форума, но это не произойдет мгновенно - надо просто немного подождать.

Есть вопрос по конкретному сообщению (содержащейся в конкретном сообщении ссылке, картинке, информации)!

Чтобы на ваш вопрос могли ответить, задайте его со ссылкой на это конкретное сообщение в теме Просьбы к модераторам.

Чтобы ссылка получилась не на всю тему, а на конкретный пост, нужно нажать на картинку листочка в левом верхнем углу поста (рядом с датой). Страничка перегрузится, и в адресной строке пропишется адрес именно конкретного поста - вот его и нужно скопировать.

Я не помню свой пароль и не могу воспользоваться почтой, указанной в профиле (забыла адрес... пароль... ответ на секретный вопрос... ящик перестал существовать...) - дайте мне новый пароль к профилю ХХХ, раньше я была зарегистрирована под этим ником!

В такой ситуации у нас нет никакого механизма, позволяющего нам убедиться, что автор подобного обращения и хозяин указанного профиля одно лицо. Поэтому, не имея доказательств принадлежности профиля конкретному лицу, мы не предоставляем никаких паролей во избежание возможности завладения чужим профилем.

Единственное, что можно посоветовать в таком случае - зарегистрироваться заново.

Но я могу доказать, что я это я! Я могу прислать фотографии, поговорить с Вами по скайпу, показать паспорт
Единственный способ удостовериться в персоне человека -- личная встреча и проверка паспорта. Осинка не располагает человеческими ресурсами для проверок такого рода.

Тем более, что из удостоверенного с помощью паспорта факта, что некто действительно является данной персоной, все равно никак не следовало бы, что именно эта персона является владельцем данного ника на форуме.

Сообщите ip такого-то пользователя!

В соответствии с п. 7 Разъяснений административного устройства форума, действий администрации и модераторов

Модераторы Клуба вправе публично информировать других участников форума о никах, используемых одним и тем же человеком, при возникновении спорных или конфликтных ситуаций.

На практике эта мера применяется в исключительных случаях (злостного троллинга, угроз, систематического и методичного создания конфликтных ситуаций и т.п.). Применение такой меры является правом, а не обязанностью модераторов и администрации - в каждом конкретном случае решение принимается исходя из сложившейся ситуации.

Никаких других сведений о пользователях - ни их ip, ни адресов электронной почты, никаких других личных данных - администрация никому не предоставляет.

Я поняла свою ошибку! Разблокируйте мою личную почту. Она мне срочно нужна.

Разблокировка, так же как и блокировка, происходит программно, т.е. это делается автоматически, без участия человека.
(подробнее в пункте 4 Разъяснений административного устройства форума, действий администрации и модераторов
Дату снятия блокировки можно посмотреть в своем профиле. О том, что блкировака снята, вы получите автоматическое уведомление на ваш e-mail.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания