Пропустить

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

Полная справка по Осинке! Инструкции, советы, действующие правила и новости по изменениям на Осинке.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Не могу найти тему/сообщение/картинку/ссылку. Помогите!

Чтобы найти что-либо, прежде всего, воспользуйтесь Поиском (подробные разъяснения в картинках о всех возможностях этой функции здесь.)

Если не получилось, обратитесь за помощью в тему Потеряла тему,сообщение, картинку, ссылку. Подскажите.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Почему удалили мою ссылку на ресурс, требующий регистрации?

Ссылки на ресурсы, на которых ничего невозможно увидеть без регистрации, запрещены пункт 5.4 Правил.
[quote]Запрещено давать ссылки на закрытые к просмотру без регистрации страницы и сайты. Все материалы, на которые выссылаетесь, должны быть открытыми и доступными для любого из наших посетителей без дополнительных преград.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Почему мои картинки не появились в ленте форума?

Для того чтобы информация изменения, произошедшие на форуме, проиндексировались, требуется некоторое время. Картинки, которые вы разместили в вашем сообщении, обязательно появятся в ленте форума, но это не произойдет мгновенно - надо просто немного подождать.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Есть вопрос по конкретному сообщению (содержащейся в конкретном сообщении ссылке, картинке, информации)!

Чтобы на ваш вопрос могли ответить, задайте его со ссылкой на это конкретное сообщение в теме Просьбы к модераторам.

Чтобы ссылка получилась не на всю тему, а на конкретный пост, нужно нажать на картинку листочка в левом верхнем углу поста (рядом с датой). Страничка перегрузится, и в адресной строке пропишется адрес именно конкретного поста - вот его и нужно скопировать.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Я не помню свой пароль и не могу воспользоваться почтой, указанной в профиле (забыла адрес... пароль... ответ на секретный вопрос... ящик перестал существовать...) - дайте мне новый пароль к профилю ХХХ, раньше я была зарегистрирована под этим ником!

В такой ситуации у нас нет никакого механизма, позволяющего нам убедиться, что автор подобного обращения и хозяин указанного профиля одно лицо. Поэтому, не имея доказательств принадлежности профиля конкретному лицу, мы не предоставляем никаких паролей во избежание возможности завладения чужим профилем.

Единственное, что можно посоветовать в таком случае - зарегистрироваться заново.

Но я могу доказать, что я это я! Я могу прислать фотографии, поговорить с Вами по скайпу, показать паспорт
Единственный способ удостовериться в персоне человека -- личная встреча и проверка паспорта. Осинка не располагает человеческими ресурсами для проверок такого рода.

Тем более, что из удостоверенного с помощью паспорта факта, что некто действительно является данной персоной, все равно никак не следовало бы, что именно эта персона является владельцем данного ника на форуме.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Письмо с форума невозможно прочесть - оно представляет собой набор непонятных знаков. Что делать?

Это связано с кодировкой. Наш форум выставляет все кодировки корректно. Если у вас письмо открывается в нечитабельном виде, попробуйте вручную выставить кодировку Windows-1251 (или cp1251, в разных программах она может называться по-разному).
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Почему отредактировали мою подпись?

На подпись распространяются все Правила.

Это значит, что
Размещение рекламной и коммерческой информации в подписи запрещено.
Размещение в подписи текстов, задевающих национальные чувства, запрещено.
Размещение в подписи линеек и графики запрещено.
Размещение ссылок и приглашений на сайты в подписи запрещено.
Использование подписи для объявлений запрещено.
Использование в подписи цветных, жирных, курсивных шрифтов и заглавных букв запрещено.

Разъяснение.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
В списке пользователей есть ник, который мне хотелось бы занять. У него нет сообщений - может быть, он не используется?

Ник осовобождается только в том случае, если соблюдаются все три условия. Раз ник присутствует в списке пользователей, значит, он еще не освободился.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Сообщите ip такого-то пользователя!

В соответствии с п. 7 Разъяснений административного устройства форума, действий администрации и модераторов
[quote]Модераторы Клуба вправе публично информировать других участников форума о никах, используемых одним и тем же человеком, при возникновении спорных или конфликтных ситуаций.[/quote]

На практике эта мера применяется в исключительных случаях (злостного троллинга, угроз, систематического и методичного создания конфликтных ситуаций и т.п.). Применение такой меры является правом, а не обязанностью модераторов и администрации - в каждом конкретном случае решение принимается исходя из сложившейся ситуации.

Никаких других сведений о пользователях - ни их ip, ни адресов электронной почты, никаких других личных данных - администрация никому не предоставляет.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Я поняла свою ошибку! Разблокируйте мою личную почту. Она мне срочно нужна.

Разблокировка, так же как и блокировка, происходит программно, т.е. это делается автоматически, без участия человека.
(подробнее в пункте 4 Разъяснений административного устройства форума, действий администрации и модераторов
Дату снятия блокировки можно посмотреть в своем профиле. О том, что блкировака снята, вы получите автоматическое уведомление на ваш e-mail.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Почему администратор не отвечает на мое обращение / личное сообщение / письмо по e-mail?

У администратора ресурса с таким количеством пользователей огромный объем переписки и множества других работ по форуму.
Я отвечаю всем обязательно, но не имею физической возможности реагировать на все письма немедленно.

В 90% случаев письма ко мне содержат вопросы, ответы на которые многократно даны на форуме, главным образом, в Правилах. Чтобы не ждать ответа подолгу и не загружать такими вопросами мою переписку, попробуйте сначала найти ответ на свой вопрос самостоятельно - у нас прекрасно работает Поиск.

90% просьб не требуют непременно моего участия, если разместить их в теме Просьбы к модераторам, они будут выполнены гораздо быстрей.

Если же вы все-таки считаете, что ваш вопрос может быть решен исключительно в рамках личной переписки, наберитесь терпения.

Не получив немедленного ответа, не стоит бомбардировать меня или модераторов повторными обращениями, это нисколько не ускорит процесса. Мы отвечаем всем обязательно, просто всех, кому нужно ответить, очень много.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Почему администрация не отвечает на мое письмо по e-mail?


При таком количестве пользователей мы физически не имеем возможности проводить изыскания, чтобы идентифицировать автора письма на электронную почту с конкретным ником на форуме. Поэтому на письма без указания ника мы не отвечаем.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Почему мои картинки не отображаются в ленте картинок раздела/темы?

Для того чтобы форум проиндексировал вновь добавленные картинки, требуется время, это не происходит мгновенно.

Если по прошествии времени картинки все-таки не появились, скорее всего, причина в этом.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Почему в моем профиле отображаются не все картинки?

http://club.osinka.ru/topic-166318?p=14867438#8f6efc53
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Почему в моем профиле отображаются картинки, которые уже удалены?

http://club.osinka.ru/topic-166318?p=14867438#8f6efc53
Ответить
Вернуться в «Правила и документация»