Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 11.05.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
Давно не общались! Как-то все закрутилось!
Во-первых, мы отпраздновали наш женский праздник 8 Марта! Приглашали в гости студию-магазин "Льняной мир". Светлана познакомила со своей продукцией, очень много интересного узнали про лён - чудесное волокно, легкое, долговечное, лечебное. Нити льна могут охлаждать в жару и греть в холод, освежают кожу тела, не поддаются гниению и воздействию микроорганизмов. Волшебные!!! 😘


Во-вторых мы с моей помощницей Сашей посетили выставку в Москве ИНТЕРТКАНЬ, на которой была представлена также и пряжа на бобинах из Турции и Китая. Что несомненно вызвало наше пристальное внимание! Китайские кашемиры и смесовые составы с кашемиром 10/90, 30/70 - выше всяких похвал! Про китайскую пряжу много пишут и говорят. Но посмотреть и пощупать образцы нужно лично! Мы привезли карты цветов, отвязы, предложений очень много, составы самые разнообразные: альпака, як, лиса и даже енот!!! Точно будем сотрудничать, я напишу еще отдельный пост про китайские фабрики и их продукцию! 👍

🎉 Напоминаю что у нас объявлен вязальный конкурс "СНЕЖНАЯ ЗИМА"!!! 🎉
Мы хотели завершить прием работ сегодня, но поступило много пожеланий продлить сроки конкурса. Девочкам нужно довязать и отфотографировать свои работы, многие не успевают. 📸
Поэтому мы продляем сроки проведения конкурса еще на месяц! 🙉
Все кто хотел участвовать, но боялся не успеть - присоединяйтесь, А те девочки, которые прислали свои работы - большое вам спасибо, вяжите еще, можно участвовать несколько раз!!! 🎈
🚩 🚩 🚩 Итак, прием работ на конкурс - до 29 марта! Голосование пройдет 30 и 31 марта, объявление победителей - 1 апреля!!!
Условия участия очень простые.
В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из теплой пряжи нашего магазина «Ниточка.ру» - из шерсти мериноса, альпаки, верблюда, яка, из кашемира, ангоры и кид-мохера!
Свои произведения нужно сфотографировать и выслать заявку на участие с описанием мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru до 29 марта 2024г.
💞 Присылать не менее 2-х фото и краткое описание работы: наименование пряжи, на чем связано, возможно вес, техники исполнения или другие подробности.
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке. Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме на Осинке.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места. Победителей ждут призы: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: Сертификат на товары на сумму 1500 руб, за 3 место: Сертификат на товары на сумму 1000 руб в действующих ценах на 1 апреля 2024г. 🎉
Несколько фото конкурсных работ для вдохновения:

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


моточки по объему разные, но нитку видно

li_bog, Лариса, он просто классный. Расскажи как так красиво сделала планку? Она идеальна. 👻

Rusя, Янв 17, 2020
Rusя

li_bog, Лариса, он просто классный. Расскажи как так красиво сделала планку? Она идеальна. 👻

Оля, планка двойная, уголки частичным вязанием. Сшила, постирала, отпарила, сшила уголок. Прикетлевала, а потом поверх шва швом "косичка" вышила петельки...

💝 Девочки, привет! 💝
Вы уже строили свои вязальные планы на 2020-й? Нашли кучу желанных и интересных схем? Сколько новых изделий наметили?
Ниточка.ру поможет в осуществлении ваших планов!
У нас тоже множество задумок, в планах на новый год: розыгрыши и конкурсы, видео- и фотообзоры, акции и распродажи, новые ниточки и инструменты для вязания! 👍
🎈 Обо всем по-порядку!
26 января, в воскресенье, в 18.00 по московскому времени у нас новое поступление пряжи:
💞 шикарная кашемировая Baba (70% меринос, 30% кашемир) от Zegna Baruffa, 1500м/100г
💞 мягкий и пушистый кидмохер AURORA (67% суперкидмохер, 3% меринос, 30% полиамид) от Ilaria SRL 1000м/100гр
💞 яркая смесовка с ангорой Foxy (75% меринос экстрафайн, 25% ангора) от Zegna Baruffa, 1500м/100гр.
В новой партии множество оттенков! 🙉 В этот раз все артикулы - старые знакомые! 🤗 Все ниточки чудесного качества! 🎉
Желаю, чтобы любой проект, любая новая работа постоянно двигалась вперед, пусть и медленно, но регулярно. И пусть в Новом году нам хватает времени на все! 🙅 🎈 💟

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) :
С ангорой
Кид-мохеры
Мериносы
С альпакой, верблюдом
C шелком и кашемиром
С люрексом, пайетками
Фантазийная пряжа (букле, твиды)
Моточки
Принадлежности для вязания
Спицы Addi, KnitPro, Крючки Clover
Пряжа, которая ранее была в продаже, но продана
Если что-то не срабатывает - пишите, отвечу на все вопросы, вместе разберемся!!! 🤗
☘ Вся пряжа, которая представлена в магазине, есть в наличии. Отматываю пряжу от 50гр., эта услуга бесплатная. Размот в 1 или 2 нити. Конус стоит 20руб. На целые бобинки весом более 500гр без размота – скидка 7%.
☘ Принимаю заказы и отправляю в любой регион России почтой РФ, СДЭКом или транспортной компанией. В Челябинске пряжу и спицы-крючки можно посмотреть и получить по адресу: ул.Каслинская, 34, оф.34 по предварительной договоренности.
☘ Сделать заказ можно легко, скопировав название или ссылку нужного товара, заявку размещайте прямо в теме, а для тех кто не зарегистрирован на Осинке - отправляйте на электронный ящик: nitochka74@list.ru (заявки не дублировать!). Большая просьба - когда пишите сообщение - нажимайте кнопочку "цитата" в правом верхнем углу, чтобы легче было общаться, и понимать о чем был разговор в предыдущем письме. При большом объеме вопросов легко потерять нить беседы. Я вышлю счет на оплату. Заказ остается в резерве 3 дня. После оплаты высылайте в личку свои данные: оплаченную сумму, ФИО, телефон, адрес, вид доставки.
🎉 Оплата на карту СБ РФ.

li_bog, Янв 18, 2020

li_bog, Лариса, а может МК нам проведешь по красивым планкам? Я бы поучилась.

И я!! 👍

Ой девочки и я!!!

Татьяна Борисовна, доброго вечера. Поздравляю вас и всех гостей темы с прошедшими праздниками и с Крещением! Мира, тепла и покоя в ваш дом!
Можно мне лески всех длин по одной штуке?
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipN7OzSUOrvwdaqXR_78sXQhHmC3VJiP6bBIjWSSjknlubrLJWTydgek9Hij4AIJVA/photo/AF1QipPbYX9jBU9Kc5G09fLtdYHcheKrgG_Ha0D9mEZ9?key=WEViRU9HRTVVVUY1TnFDV1NrU1p0YmxCM2JCanZn

Про обтачку V-горловины.
Девочки, ничего нового и сложного я не знаю. Все есть в старых книгах по вязанию. Добавить могу только: не жалейте времени на утюжку и наметку. Отпарить горловину, отпарить обтачку с бросовой нитью. Сшить уголок. Сгиб -- прометать, от линии кетлевки отступить полсантиметра -- прометать (получится как бы кармашек), приметать корловину к лицевой стороне обтачки. Не торопясь и не жалея времени и глаз прикелевать обтачку по лицу. Я бросовую убираю кроме последнего ряда -- его по ходу кетлевки распускаю, придерживая пальцами свободные петли. Потом кетлюю с изнанки так, чтобы не видно было с лица.
Времени занимает немало, поэтому кетлюю редко, предпочитаю i-сорд или навешиваю горловину на машину и вяжу обтачку. С V-горловиной эти номера не гарантируют эстетически приемлемого вида, а дочь предпочитает именно такую.
Отснять мастер-класс скоро не получится 🙁

li_bog, Янв 20, 2020
li_bog

Про обтачку V-горловины.
Девочки, ничего нового и сложного я не знаю. Все есть в старых книгах по вязанию. Добавить могу только: не жалейте времени на утюжку и наметку. Отпарить горловину, отпарить обтачку с бросовой нитью. Сшить уголок. Сгиб -- прометать, от линии кетлевки отступить полсантиметра -- прометать (получится как бы кармашек), приметать корловину к лицевой стороне обтачки. Не торопясь и не жалея времени и глаз прикелевать обтачку по лицу. Я бросовую убираю кроме последнего ряда -- его по ходу кетлевки распускаю, придерживая пальцами свободные петли. Потом кетлюю с изнанки так, чтобы не видно было с лица.
Времени занимает немало, поэтому кетлюю редко, предпочитаю i-сорд или навешиваю горловину на машину и вяжу обтачку. С V-горловиной эти номера не гарантируют эстетически приемлемого вида, а дочь предпочитает именно такую.
Отснять мастер-класс скоро не получится 🙁

Лариса, все четко и понятно. 🙉 (Конечно когда приступишь к работе, все не так просто окажется! 😈 )
Спасибо за науку! 😘

Добрый день!
Татьяна Борисовна, можно мне https://photos.google.com/share/AF1QipM6GFmphsnIBCU7woG2pWxErH5HqOST4HwCn-92Y0yflZV8EJT-tBSdac_5BKQecw/photo/AF1QipPTZLV1YDP-la3OM3jXI7aQGSjDmLA2-wPOZNVp?key=UzU4NDl6eXVOOFkxMzluUFI1NlQ2Rmx6NmhNUmlB 300 г. на две бобинки.
И еще к тому зеленому твиду https://photos.google.com/share/AF1QipM6GFmphsnIBCU7woG2pWxErH5HqOST4HwCn-92Y0yflZV8EJT-tBSdac_5BKQecw/photo/AF1QipPmYDdPTtacWcCjzTf0eQgLm_DWvg5BKAkOzysV?key=UzU4NDl6eXVOOFkxMzluUFI1NlQ2Rmx6NmhNUmlB, я придумала, что нужен мягкий подклад из мериносика, хочется яркого, как думаете может этот https://photos.google.com/share/AF1QipM6GFmphsnIBCU7woG2pWxErH5HqOST4HwCn-92Y0yflZV8EJT-tBSdac_5BKQecw/photo/AF1QipNKRvybWV5L1UyyUqtDnotsBSKiQnauuWsqZnTD?key=UzU4NDl6eXVOOFkxMzluUFI1NlQ2Rmx6NmhNUmlB ?

АЧка, Янв 21, 2020
АЧка

Добрый день!
Татьяна Борисовна, можно мне https://photos.google.com/share/AF1QipM6GFmphsnIBCU7woG2pWxErH5HqOST4HwCn-92Y0yflZV8EJT-tBSdac_5BKQecw/photo/AF1QipPTZLV1YDP-la3OM3jXI7aQGSjDmLA2-wPOZNVp?key=UzU4NDl6eXVOOFkxMzluUFI1NlQ2Rmx6NmhNUmlB 300 г. на две бобинки.
И еще к тому зеленому твиду https://photos.google.com/share/AF1QipM6GFmphsnIBCU7woG2pWxErH5HqOST4HwCn-92Y0yflZV8EJT-tBSdac_5BKQecw/photo/AF1QipPmYDdPTtacWcCjzTf0eQgLm_DWvg5BKAkOzysV?key=UzU4NDl6eXVOOFkxMzluUFI1NlQ2Rmx6NmhNUmlB, я придумала, что нужен мягкий подклад из мериносика, хочется яркого, как думаете может этот https://photos.google.com/share/AF1QipM6GFmphsnIBCU7woG2pWxErH5HqOST4HwCn-92Y0yflZV8EJT-tBSdac_5BKQecw/photo/AF1QipNKRvybWV5L1UyyUqtDnotsBSKiQnauuWsqZnTD?key=UzU4NDl6eXVOOFkxMzluUFI1NlQ2Rmx6NmhNUmlB ?

Анна, вторая ссылка не открылась, вы имеете к твиду Galles Изумруд 123503 (80% шерсть, 20% РA), New Mill (450м/100г)?

Все уже износили, а я только собралась...

Hayward
машинное вязание, вязала по фото.
Платинг -- меринос 1500 м/100 г в одну нить и на лицо мохер 1000 м/100 г с люрексом в цвет. Люрекс не видно, на ярком свету иногда чуть блеснет. Таня, все ниточки твои -- меринос гармони, а вот мохер не помню...
Ширина по низу 60 см, длина по спинке 60 см.

li_bog, Янв 21, 2020
li_bog

Все уже износили, а я только собралась...

Hayward
машинное вязание, вязала по фото.
Платинг -- меринос 1500 м/100 г в одну нить и на лицо мохер 1000 м/100 г с люрексом в цвет. Люрекс не видно, на ярком свету иногда чуть блеснет. Таня, все ниточки твои -- меринос гармони, а вот мохер не помню...
Ширина по низу 60 см, длина по спинке 60 см.

Как всегда - отпад!! А мохер, может, из этих: Mohair superkid Молочный (75% кидмохер, 25% полиамид) lanificio (1000м/100гр) ? цветов много тогда было...


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания