Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

IrinaRZ , я очень рада!
У меня теперь новый принцип: не покупать вязанные изделия. Были с мужем в отпуске, ни одного свитера или джемпера не купила, знаю, что свяжу сама и из хорошей пряжи. Многое не получается сразу, поскольку каждый раз новая пряжа, новая плотность, новая модель (ну если не считать 3х кардиганов Raton) ^))) Но я люблю помодничать, и это главный стимул. Купила новую юбку в заре, а джемпера под цвет нет. Ну вот и новые планы. Так что одновременно осваиваю ложную косу для кардигана (не нравятся пока дырочки от накидов), и одновременно подбираю плотность для шапки сына платингом (колючая оказалась пряжа с аногрой, делаю внутреннюю часть мериносом). Уже 4 образца навязала, насушила. Прихожу после работы, проверяю на тактильность, на плотность.
marlen_ka не могу просверлить дырочки 😃))) это стол мы раскладываем для гостей, я на нем крою. Попробовала сесть у комода, не удобно. Не удобно будет вывязывать узоры. В общем-то я уже приноровилась так сидеть и отматывать пряжу.
essenci стол не укрепляли, он может и шатается, но для меня не сильно заметно. Эту модель стола изготавливают все, кто занимается корпусной недорогой мебелью. И возможно прочность стола зависит от конкретного производителя. А может..... у меня на узкой части стола стоит противовес коверлок и швейная машинка 😃)) они и держат стол.

natalevich, Окт 09, 2018
natalevich

Zolushkina_Tapetka, как то пробовала поставить бобины на пол, но пряжа терлась об стол, туго шла. Поскольку они бобины стоят сбоку от нитевода, сбоку от стола. Сейчас кардиган в планах, попробую еще раз. Возможно когда пробовала первый раз был мохер на бобине, поэтому цеплялись ворсинки друг за друга. А теперь я могу переставить подачу нити на удлиненной машине!!! Она будет ближе к краю стола.

Могут быть проблемы - нить пойдет неравномерно. Как вариант просверлить дырку в столе, все-таки необходимо, чтобы система подачи нити была максимально вертикальной.

natalevich, Окт 09, 2018
natalevich

очень не удобно вручную отматывать пряжу.

Как вариант, сделать систему дополнительных нитенаправителей, хоть из подходящих зажимов-биндеров, хоть из пластиковых разъёмных колец от простейшей шторы в ванну. И создать путь прохождения пряжи от бобины до машинкиного нитенаправителя...

essenci, Окт 09, 2018

essenci, у меня такой стол был, тоже был неустойчив из-за того, что ножка одна и она посерединке, мы его переделали. Сняли заднюю столешницу, а ножки, которые раньше ставились по центру приделали по краям и теперь он стал устойчивым.

Девочки, подскажите пожалуйста, когда вы вяжете свитерок регланом, то как вывязываете горловину? оставляете петли открытыми? Я вязала дочке костюмчик и с воротом измучилась. Петли на деталях закрывала, сшивала, оставив один шов не сшитым, а потом навешивала на машину и вязала ворот. Пока он не был связан, то все отлично проходило на голову, как только навешиваю на иглы и вяжу горловину, сшиваю, все, уже не проходит. Несколько раз пробовала перевязывать и распускала. Потом плюнула и связала руками, но на всякий случай добавила петель дополнительно. Сейчас проходит, но все же туговато как-то. Не хочется в следующий раз так же попасть впросак с горловинкой.

| биндеры деккер

MaraMart спасибо за подсказку. Приобрела зажимы- биндеры, полезная вещь в хозяйстве. В моем случае они не помогли. Поскольку вяжу в 4 нити, одна нить мохера с бобины, а три с перемотанных на моталки без конуса моточков. Две нити идут по внешнему контуру моточков, а третья изнутри одного мотка. И даже если моточки на полу, нитка застревает. Но с пола мне все рано было удобнее отматывать руками пряжу.... Что то я не подумала, что можно эти моточки надеть снова на конус... 😃)) Ну ладно, впереди еще полочки и рукава.
И та дам! Сделанный деккер по видео с ютуб. Деккер на 6 игл, ровно столько, сколько надо на узор с ложными косами. Процесс конечно идет быстрее с таким деккером, сразу видно какие я переставляю иглы. Это не то что два раза по 3 петли! Конечно нужно приноровиться, поскольку таким устройством у меня не получается проталкивать в ЗНП, и я просто отодвигаю иглы за пятки или за кнопки.
Узор с ложными косами сильно перекосил спинку. Не получилось у меня отпарить. я немного боюсь это делать с вязанными изделиями. После стирки и простой укладки на полотенце, ситуация не исправилась. И вспомнив даже уже на знаю чьи видео или картинки, я достала коврик для йога и портновскими булавками уложила закрепила. С утра уже все было сухое, вечером откреплю от коврика.

Добрый день!
Девушки-Мастерицы, укажите, где посмотреть как вязать прессовыми узорами? Никак не соображу 😳

Takir, Окт 15, 2018

Takir,
самое простое - в инструкции к машинке написано подробно, все переключения рычагов, все приемы, с картинками.

мари55, Окт 15, 2018

мари55, увы инструкции нету.
На you tube искала, без успеха(

Takir, Окт 15, 2018

Takir, здесь можно скачать инструкцию: https://www.1sew.ru/vjazalnye-mashiny/silver-reed-lk-150.htm

natalevich, Окт 15, 2018

natalevich, нитка должна идти по середине проволочной петли (ушку), а не по спинке тела зажима, соответственно, в вашем случае, требуется два больших зажима-биндера (которыми вся конструкция крепится к столешнице), два маленьких (у меня на фото вместо них две голубые прищепки) которые одним ушком прикреплены к верхнему ушку соответствующего большого зажима и зажимающего, в данном случае, деревянную шпажку длиной 37,5 см, к которой собственно и крепятся маленькие зажимы-биндеры, через которые и подаётся нить.

Если бы стоящая рядом столешница имела бы толщину позволяющую крепить зажимы-биндеры к ней, то это был бы идеальный вариант, в вашем случае.

Так же важно, что бы каждая нить со своего мотка шла через свою петлю, а не чохом с соседками.

Обратите внимание, что нить из центра мотка, всегда будет идти притормаживая, причём, чем больше моток и меньше внутреннее пространство, а так же чем менее скользкая нить, тем чаще и сильнее нитка будет застревать...

karandash, Окт 14, 2018

Вы, изначально, слишком заузили размер горловины, поэтому и получили ворот в который не проходит голова. Хотя, интуитивно, исправили (см. выделенное п/ж в цитате), но недостаточно.

karandash

Потом плюнула и связала руками, но на всякий случай добавила петель дополнительно. Сейчас проходит, но все же туговато как-то. Не хочется в следующий раз так же попасть впросак с горловинкой.

на швейном примере
https://youtu.be/BhKA7S-0Xa8

Проверка правильности размера глухой горловины без застежки: общая длина линии горловины должна быть, как минимум, на 1 см длиннее окружности головы того, для кого вяжется или шьётся конкретное изделие, с учётом растяжимости материала из которого выполнено это изделие.

karandash, Окт 14, 2018

karandash, часто деткам вяжут реглан с застежкой по регланной линии. Но у меня внучок головастый и вертлявый, застежка не выход, поэтому вяжу сначала планку горловины. Ее надо снять на бросовую нить, не закрывая петли и сшить. Померить. Тут важно, чтоб не просто проходила голова, а чтоб планка не слишком болталась на шее. При необходимости сделать планку пошире. Так как планка деталь небольшая, перевязывать ее несложно. Добившись идеала, считаем число петель. Я делю это число на 6, на рукава идут по 1/6 + по 1 петле с каждой стороны в шов, на перед и спинку по 1/3 + по 1 петле. На перед можно прибавить несколько петель за счет спинки, если вывязываете росток. Теперь можно считать - у нас известно, сколько петель должно получится в конце деталей. Связав их, петли не закрываем, а снимаем на бросовую нить, сшиваем три регланных шва. Отпариваем и отплетаем бросовую, сшиваем с планкой швом петля в петлю. Выглядит как реглан, связанный спицами сверху, носится хорошо.

MaraMart, Окт 15, 2018

нитка должна идти по середине проволочной петли (ушку), а не по спинке тела зажима, соответственно, в вашем случае, требуется два больших зажима-биндера (которыми вся конструкция крепится к столешнице), два маленьких (у меня на фото вместо них две голубые прищепки) которые одним ушком прикреплены к верхнему ушку соответствующего большого зажима и зажимающего, в данном случае, деревянную шпажку длиной 37,5 см, к которой собственно и крепятся маленькие зажимы-биндеры, через которые и подаётся нить.

MaraMart, спасибо огромнейшее!!!!
Нику то я пропускала через ушко, просто фото сделала уже после, когда не получилось.
Что делала не правильно: я пропускала через ушко сразу все нити! А нужно было для каждой свое ушко!
Чтож, буду еще пробовать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания