Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Чупа

Cherpaxa, спасибо огромное за подробное описание! 💟 💟 💟 Для спиц тоже интересно, буду благодарна, если скинете ссылочку.

Чупа, нашла. Это журнал Bergere de France, 03*166, номер 3613. Пряжа ecoton - смесь хлопка, акрила и прочего безобразия. Журнал есть в русском переводе на Парижанке, но они запрещают копирование. Вот ссылка: http://parijanka.info/2010-01-25-12-31-42/3869------03166-bergere-de-france-3613

Модель в оригинале и есть для спиц, я её сама для лкашки "адаптировала" . Если не получится скачать с Парижанки, то у меня в запасе есть моё описание для лкашки, но на английском языке 🙄

Cherpaxa, Ноя 29, 2015

Cherpaxa, очень-при-очень 😘 понравились Ваши кофточки, спицами понимаю как вязать, а вот на ЛКашки нет, очень прошу разъяснения...

И еще, девочки-умелицы, обращаюсь за помощью.....
хотела связать укороченными рядами округление снизу на спинке пулика, и не смогла 😳 😈 ну никак не понимаю как???!!!! ПОЖАЛУЙСТА направьте и научите... 💟

Cherpaxa, Ноя 30, 2015

Cherpaxa, спасибо большое, на Парижанке сейчас посмотрю. Если не получится скачать - мне можно и на английском, с этим проблем нет. 😃 В любом случае огромное спасибо! Я, если что, обращусь в личку, чтобы модератор не сердился.

Luman1973

Cherpaxa, очень-при-очень 😘 понравились Ваши кофточки, спицами понимаю как вязать, а вот на ЛКашки нет, очень прошу разъяснения...

Luman1973, а что именно не понятно ? Следовать описанию и все. Для формирования ажурных дорожек перенести деккером 4 -ую петлю на 3-ю. 4-ая игла пустая. 5-ую петлю на 6-ую. Деккером перенести 7+8 петли на 6-ую иглу, которая пустая. Повторить 6 раз. В общей сложности мы должны убавить 12 петель и добавить 6. Например, для размера S мы начинали рукав с 34 петель, но после всех переносов у нас останется 28 игл. Из которых 6 пустых: иглы 4,7,10,13,16 и 19 -ЗНП. остальное - по описанию для спиц. Как я уже писала выше, для "тела" топика я набирала петли на бросовую нить и так же их снимала, не закрывая. Боковые швы сшиваются по открытым петлям.

Да, количество петель для "тела" в основном описании недостаточно. Все пузо будет наружу. Для моего роста 162 см и размера М лично я набирала 70 петель, а не 57.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Палантин 140см х 38см вес 173г на ЛК-150 пл.4,0. из Victoria-Biella Yarn 100% меринос экстрафайн, цвет жемчужно-белый, холодный 2/48 (2400 м/100 г) вязала в 6 ниточек = 400м на 100г. Складочки "клоке".
Снуд из той же пряжи на ЛК-150 пл.4,0, пресс 3-1, высота 35 см, по кругу 80 см, вес 81г.
Быстро-шарф ( мужской, простой, даже жаккардом не назовешь) на ЛК-150 (пл.4,0) из Angora Active 25% мохер, 75% акрил, 500 м, 100 гр. (840 ЧЕРНО-БЕЛЫЙ) и MOHAIR DELICATE 40%мохер, 60% акрил, 500 м, 100 гр. (6130 ЧЕРНЫЙ) всего 120г ( с кисточками) 140см х 37см.

Luman1973

И еще, девочки-умелицы, обращаюсь за помощью.....
хотела связать укороченными рядами округление снизу на спинке пулика, и не смогла 😳 😈 ну никак не понимаю как???!!!! ПОЖАЛУЙСТА направьте и научите... 💟

В инструкции к машинке на стр. 37 есть описание "Частичное вязание с прибавлением петель". Это оно и есть!

И вот еще, может эта картинка поможет понять?
на фотохостинг →

Вяжем сначала прямой участок - нижнюю кромку изделия. Допустим, это резинка.
Далее выдвигаем в переднее нерабочее положение (ПНП) часть игл слева до первой точки (см. рисунок). Рычаги ставим в положение частичного вязания.
Каретка движется по линии справа налево и провязывает иглы до первой точки. Связан первый укороченный ряд.
Каретка слева, выдвигаем в ПНП иглы справа до второй точки и провязываем самый короткий участок 2-го ряда.
Каретка справа. Потом в рассчитанном ритме начинаем выдвигать со стороны , противоположной каретке, группы игл до тех пор, пока все иглы не вернутся в работу.

| лк150, машинное вязание

я хочу всех поблагодарить за советы и подсказки!!! Постоянно штудирую темы, у меня машинка меньше месяца. Я связала себе юбку из дундаги 6/2, подол сильно отпарила.
и снуд из мохера от аАлизе, правда, кромка на спицах обвязана, чтоб не скручивался.

Машинка расширяет горизонт и дает просто невероятный простор для фантазии!! Главное-не бояться и практиковаться!!

Mary_Pet, Ноя 30, 2015

Mary_Pet, Мария, АгрАмАднейшее СПАСИБО 🤗 😘 ...я вот представляю как, а изложить на машине не получилось, по схеме вообще все понятно...еще раз СПАСИБО

| горловина ЧВ

Добрый день.Подскажите пожалуйста закрытие горловины ЧВ 😳

на фотохостинг →
Как приятно, что с холодами темка ожила! Сколько красоты все навязали!!!
А у меня связался джемперок для мужа. Пряжа хлопок Огре, для отделки хлопок Миссони.

Мурик-Танюрик, хороший свитерок! Я его давно заприметила, еще в "родной" темке когда Вы показывали! 😏
Скажите, как у Вас так полосочки "ступеньками" получились?

uzelok_Minsk, Дек 01, 2015
uzelok_Minsk

Мурик-Танюрик, хороший свитерок! Я его давно заприметила, еще в "родной" темке когда Вы показывали! 😏
Скажите, как у Вас так полосочки "ступеньками" получились?

Ступеньки получаются если переключать рычаги.
Сначала сменить нить в нитковдевателе на контрастную, основную я не отрезаю, а просто откладываю (она нам понадобится через два ряда).
1. Часть игл (те, которые не нужно провязывать контрастной нитью) выдвинуть в ПНП (положение D). Рычаги Рассела переключить в положение 1. Провязать один ряд, первую выдвинутую иглу обвить нитью, чтобы не было дырочки. Провязать второй ряд. Нить обрезать.
2. Нить сменить на основную (с нового мотка). Боковые рычаги переключить в положение "круг" (чтобы не провязывались иглы в положении "В"), рычаги Рассела в положение 2. Провязать один ряд (должны провязаться выдвинутые иглы). Важно! Не забудьте теперь выдвинуть те же иглы для провязывания второго ряда. Нить обрезать.
Нить сменить на основную (от основного мотка), провязать 2-4 ряда. Далее вязать как пункт 1, но основной нитью. Я провязывала меньшее количество петель, а потом пункт 2 - контрастной нитью. Попробуйте, должно получиться. Вроде все правильно описала

Связался Рэдфорд для сына (в данном случае "Блэкфорд" 😃 ).
Модель очень понравилась, посадка хорошая.
Попала в плотность и вязала практически по описанию. Начинала на спицах 3-4 ряда, т.к. идет полоска изнаночной глади, а потом на ЛК-шечке. Перед заканчивала руками - уголочек вывязывала, резинки тоже руками, закрывала иглой.
Пряжа бобинная "Супер-як" в 3 нити, точный состав не помню, цвет Антрацит - припыленный черный. Плотность 3,5, натяжение 5.
Фотографии в альбоме «Рэдфорд», автор elenashepkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания