Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

fifinka, спасибо !

| 200 игл

Всем привет! Наконец я увеличила свою машинку до 200 игл. Оказалось ооочень простой сама сборка.
Сложности были две: где взять детали для наращивания, и где взять стол, чтобы он не загромождал комнату. Для наращивания я купила машинку на авито за 8 т.р. Это было удачное стечение обстоятельств. Дальше вопрос застопорился. На покупку нового стола я была не готова, просто нет места в комнате. Прошло лето, и даже сентябрь. Снова задаю вопрос мужу: как бы мне разместить удлиненную машинку? А он оказывается, все уже придумал, и через пару дней принес полосу толстой фанеры в ширину машинки. Теперь основная часть машинки на столе, и 50 игл вместе с фанерой нависают над столом. Станина машинки притянута струбцинами к столу и фанере в 3-х местах и в одном только к фанере. Это еще плюс от полного комплекта машинки - 2 струбцины дополнительные.
Ну а собирать и разбирать машинку очень легко, спасибо, что вы, дорогие мои участники форума, подсказывали где посмотреть информацию.
Теперь у меня две машинки размеров ХL и XS.
В планах сделать деккер на 10-15 игл, появилось в ютубе новое видео, где делается деккер из деревянной линейки и срепок. Такой деккер пригодится для шапочки бинни. Я вязала двухстороннюю шапочку, клинья сшивать не хотела, и вот я переставляла петли по 3 штучки. Испытание на терпеливость!

natalevich, Окт 08, 2018

natalevich, поздравляю!
В голове теперь столько планов, наверное..... 🎉
Для тех девочек, у кого нет такого понимающего мужа 😏 , но есть поблизости магазин И КЕя. Я на распродаже купила самую дешевую кухонную столешницу- за 700 руб. Красивая, гладенькая, толстенькая, машинка не прогибается. Положила её на стол и, вуаля, супервязстанок!!!! 😼 😎

natalevich, Окт 08, 2018

natalevich, а с подачей нити как вопрос решили? Высоты родного нитевода на хватит на такую игольницу.

Гость, Окт 08, 2018

SilverRain, пока еще никак не решила! 😂 Просто я с этим еще не столкнулась. У меня есть вообще проблема с подачей пряжи. Если у меня в три нити, бобины стоят на столе. Не хватает расстояния, чтобы со трёх бобин свободно подавалась пряжа. Поэтому я в ручную протягиваю пряжу несколько метров рядом со столом, как провяжу, снова протягиваю. Вот такая беда.

natalevich, Окт 09, 2018

natalevich, а на пол поставить бобины нет возможности?

Zolushkina_Tapetka, как то пробовала поставить бобины на пол, но пряжа терлась об стол, туго шла. Поскольку они бобины стоят сбоку от нитевода, сбоку от стола. Сейчас кардиган в планах, попробую еще раз. Возможно когда пробовала первый раз был мохер на бобине, поэтому цеплялись ворсинки друг за друга. А теперь я могу переставить подачу нити на удлиненной машине!!! Она будет ближе к краю стола.

natalevich, Окт 09, 2018

natalevich, стол нельзя отодвинуть от стены, чтобы бобины стояли позади машины, а не сбоку? Хотя бы немного, чтобы нить пропустить в щель? Сбоку очень не удобно, конечно.

Наступил сезон шапок. Вот двухсторонняя шапка бини, состав пряжи замечательный! Никакой колкости! Серенькая сторона 1400м/100 га 70 меринос, 20 шелк, 10 кашемир, в 4 нити, ушло меньше 50 гр. Светлый лаймовый 100 кашемир, 100 м/100 гр (делила на 3 части, пряжа так скручена). Клинья несшивные, переставляла 3-х игольным деккером. На фото смотрится как каска, но когда одеваю, есть немного пустоты на макушке. Буду носить без отворота и прочих складочек.

Zolushkina_Tapetka, у меня стол такого типа. Я сижу со стороны стрелки. противоположная сторона у стены, справа промышленная машинка со своим столом, а справа комод. Когда нужна швейная машинка, снимаю вязальную (благо она такая легкая!) складываю "ухо" у стола и могу шить. Можно попробовать развернуться спиной к окну, сесть около комода... Надо попробовать, мне очень не удобно вручную отматывать пряжу.

natalevich, Окт 09, 2018

natalevich, вы меня вдохновляете! Пока ещё ни одну вещь полностью на машине не вязала. Только в планах, и Пряжа закуплена. Надо шапки сыновьям связать.

Zolushkina_Tapetka, а дырочки просверлить в столе можно? Тогда можно было бы бобины под стол ставить.

marlen_ka, Окт 09, 2018

marlen_ka, да можно, конечно. Только стол не мой, а natalevich! 😉

Пардон! Переписываю для Natalevich, а дырочки просверлить в столе можно? Тогда можно было бы бобины под стол ставить.

natalevich, Окт 09, 2018

natalevich, Этот стол не устойчивый. Или вы укрепили каким то образом? У меня такой есть. На нем только крою, даже швейную не ставлю.

Авторы
Теги
Упоминания