Вопросы по работе в программе Wilcom
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Сергей Дёмин
nadega
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сохраняйте, сначала в DST, а потом в нужный. Проблем станет меньше.

спасибо
почему то про этот формат не подумала.

Сергей Дёмин
nadega
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сохраняйте, сначала в DST, а потом в нужный. Проблем станет меньше.

все тоже самое)) проблема осталась.

Алла23, Фев 14, 2017
Алла23
Сергей Дёмин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть файл-строчки в DCT его можно скачать и посмотреть Я не знаю как сделать картинку с экрана Буду очень благодарна помощи

Дайте файл в формате DST.

nadega, Фев 14, 2017
nadega
Сергей Дёмин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

все тоже самое)) проблема осталась.

Я бы зашел в ваш компьютер и посмотрели бы проблему вместе. Пишите в личку.

Сергей Дёмин
nadega
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы зашел в ваш компьютер и посмотрели бы проблему вместе. Пишите в личку.

к сожалению комп не подключен к инету тот на которм у меня прога стоит., файлы вам отправила на вашу почту. Заранее благодарю.

Сергей Дёмин
Алла23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дайте файл в формате DST.

Простите ошиблась в написании Там файл вDST и есть

Алла23, Фев 14, 2017
Алла23
Сергей Дёмин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Простите ошиблась в написании Там файл вDST и есть

Вопрос снимается -разобралась.Сергей Петрович спасибо за отзывчивость

Сергей Петрович! У меня проблема,с которой борюсь второй день,стоит Вилком-2.Перехожу в крестиковый модуль и не могу настроить нормально сетку,вместо квадратов-прямоугольники, длиннее по горизонтали.Ставила размеры как у девочек,не получается.переустанавливала Вилком,хоть плачь,в самой программе все нормально.Помогите,пожалуйста.

Настройка зависит от монитора. У девочек монитор один, а у вас другой. Вам нужны свои настройки. Если выставляете, как у девочек, значит, знаете где менять параметры. Изменяйте до нужного результата по Х, не трогая Y.

Сергей Петрович! Спасибо огромное!
С уважением Ольга.

Сергей Петрович, подскажите пожалуйста, почему в двойке может не срабатывать работа со стрелками при коррекции положения объекта.

Trefa_T, Фев 15, 2017
Trefa_T

Сергей Петрович, подскажите пожалуйста, почему в двойке может не срабатывать работа со стрелками при коррекции положения объекта.

1. Объект заблокирован (Lock)
2. Стоит привязка к сетке или направляющим
3. Переназначены клавиши сторонними программами

Сергей Дёмин

Настройка зависит от монитора. У девочек монитор один, а у вас другой. Вам нужны свои настройки. Если выставляете, как у девочек, значит, знаете где менять параметры. Изменяйте до нужного результата по Х, не трогая Y.

Сергей Петрович, а где в крестиковом модуле меняются настройки сетки по Х и Y?
Если я правильно поняла, то у Эстет в основном окне Вилкома сетка квадратная, а в крестиковом модуле прямоугольная. Как настроить сетку крестикового модуля, не меняя параметры основого?
Я все меню в Cross Wilcom пересмотрела, но не нашла 😳

Часто спрашивают меня, а отвечают другие 😃
В крестиковом модуле отдельно параметры для X,Y не выставляются. Пропорциональность высчитывает программа в зависимости от разрешения вашего монитора.
То есть, вашему монитору рекомендуется определенная ширина и высота, при этом сетка крестикового модуля будет квадратиками. Если разрешение не соответствует рекомендованному, то будут прямоугольники. Настраивается в системных настройках. Для проверки и изменения параметров, (описываю для семерки), открываете крестиковый модуль, но не на весь экран монитора. Нажимаете на рабочий стол монитора правой клавишей мышки - Черная стрелка. В выпадающем списке выбираете Разрешение экрана - красная стрелка. Разворачивается панель с параметрами вашего монитора - голубая стрелка с надписью - (Рекомендуется). Если у вас нет надписи, значит нужно установить те параметры, что рекомендуются или подогнать разрешение монитора пока сетка крестикового модуля не станет квадратиками. Если грубо не получается, включаете Дополнительные настройки и подгоняете точно. После этого сохраняете результат. Для вышивального модуля, дополнительно, сделаете калибровку, как рекомендует мануал.

на фотохостинг →

Добрый день всем Писала про проблему с увеличением строчек настила Выяснила почему получается такое увеличение строчек Поделитесь пожалуйста как справляетесь с этой проблемой Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания