Вопросы по работе в программе Wilcom
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

*Lakosta*

Спасибо за ответы! kivochka :А в Птичке как вы чистите дизайн? Таким же способом как показано выше?
Ira 49: Мне кажется у меня практически на всех дизайнах выставлены такие показания как на картинке, кот вы дали? Т.е. плотность застилов стоит 4,0. А до каких значений ее можно тогда увеличить? )) Вот вчера попробовала чашечку одну на полотенце вышить, очень красивая, но думала игла сломается ))

Если хочешь, то ночью сделаю видео как "играю" плотностью.
Как убираю, добавляю закрепки.
Как можно изменить плотность только одного, нижнего застила... Видео будет в теме про Embird.
(Отметь листиком, если делать видео нужно.)

Ириша! нам все нужно... я вот видео не умею делать... все что есть в тырнете... для меня почему-то на китайском... 😳 😂

В Wilcom можно быстро изменить свойства всех объектов одного типа, если нажать на кнопку Prosess... Разумеется, эта функция работает с нативными (т.е. родными для Вилкома дизайнами в формате emb), а с прочими форматами файлов даже при условии, что при открытии файла были заданы опции распознования, результат может быть непредсказуемым.
на фотохостинг →
Для быстрого упорядочивания дизайна по цветам или объектам можно воспользоваться инструментом Resequence. Если выделить весь объект и нажать на кнопку By Color, Вилком упорядочит весь дизайн по цветам. Если перед этим пощелкать по объектам в нужном порядке и нажать на кнопку By Select, Вилком перестроит объекты в том порядке, в котором вы по ним щелкали.
на фотохостинг →

ganzelka Спасибо ) Значит в Вилком можно редактировать только родные дизайны. Если я правильно поняла 1. Это кол-во стежков, а дальше плотность застилов сатина, зигзага и татами. А что еще там дальше? И на сколько можно уменьшать эти величины, чтобы дизайн заметно облегчить, но в тоже время чтобы он внешне не сильно изменился )

*Lakosta*

Это надо просто открывать и пробовать - а там сразу видно...
Тут только на практике... Имхо...
Опять же, надо учитывать, что нижние слои, вроде как, для стабилизации свойств ткани делаются, причём, какой-то конкретной...

cooperwit, Дек 25, 2013
cooperwit

*Lakosta*

Это надо просто открывать и пробовать - а там сразу видно...
Тут только на практике... Имхо...
Опять же, надо учитывать, что нижние слои, вроде как, для стабилизации свойств ткани делаются, причём, какой-то конкретной...

Вы имеете ввиду где будет видно? В программе? Или только нужно каждый раз пробник делать?

И еще подскажите пожалуйста как создать фигуру любую, чтобы был контур и застил? Нужно просто эту фигуру сначала к примеру ообежкой нарисовать и потом еще раз с застилом? Тогда фигуру с застилом нужно чуть меньше рисовать, чтобы контур не оказался под застилом? И если нужно чтобы контур было видно. как его лучше первым вышивать или после застила?

Для создания фигуры с контуром, надо сначала эту фигуру создать, а потом применить инструмент Toolbox > Create Special Tools Flyout > Insert Offset Object. В первой строке (интервал смещения) ставим 0, во второй - 1 (количество контуров) и надо указать вид контура (строка, столбик и т.д.)

Birochka, Дек 25, 2013
*Lakosta*

ganzelka Спасибо ) Значит в Вилком можно редактировать только родные дизайны. Если я правильно поняла 1. Это кол-во стежков, а дальше плотность застилов сатина, зигзага и татами. А что еще там дальше? И на сколько можно уменьшать эти величины, чтобы дизайн заметно облегчить, но в тоже время чтобы он внешне не сильно изменился )

Нет, в Вилкоме можно редактировать любые дизайны, но кольцо всевластия доступно только для форматов emb. С остальными форматами можно менять размеры и пр. параметры в пределах 10-15%, а если больше, то осторожно и с предварительным отшивом. Не забудьте проверить, чтобы после манипуляций длина стежка не превысила максимально допустимую для вашей машинки.

ganzelka, Дек 25, 2013
ganzelka

Нет, в Вилкоме можно редактировать любые дизайны, но кольцо всевластия доступно только для форматов emb. С остальными форматами можно менять размеры и пр. параметры в пределах 10-15%, а если больше, то осторожно и с предварительным отшивом. Не забудьте проверить, чтобы после манипуляций длина стежка не превысила максимально допустимую для вашей машинки.

Ой, а я даже и не знала о таком ⁉ А как узнать какой максимальный стежок у моей машинки? И как это потом посмотреть вдизайне?

Birochka, Дек 25, 2013
*Lakosta*

Вы имеете ввиду где будет видно? В программе? Или только нужно каждый раз пробник делать?

Для начала - наблюдать визуально на экране - как меняется внешний вид вышивки, проигрывать на симуляции вышивки, а затем и отшивать, чтобы прочувствовать, как это всё взаимосвязано... А затем и опыт появится...

Birochka, Дек 25, 2013
*Lakosta*

Ой, а я даже и не знала о таком ⁉ А как узнать какой максимальный стежок у моей машинки? И как это потом посмотреть вдизайне?

Вообще это может случиться при значительном увеличении дизайна неродного формата. В Вилкоме надо посмотреть в File-Design Properties
на фотохостинг →

Если указанная длина превышает характеристики вашей машинки (наверное, в руководстве должны быть такие данные, для бытовых, как правило это 9-11 мм), то надо предпринять меры, чтобы машинка не сочла эти стежки протяжками и не пропустила при отшиве. В частности, для сатина устанавливаем в свойствах сатина AutoSplit. Для других типов стежков действуем по обстоятельствам. Возможно, будет необходимо стежковое редактирование. Впрочем, если увеличивать размер не в разы, а ограничиваться 10-15%, то с этим неприятным явлением можно не столкнуться. Я только однажды попалась (за три года), и к счастью, обнаружилось это при отшиве пробного экземпляра.

Всем добрый день. Можно я тоже пристану к вам с вопросом. Попыталась сделать дизайн, на кое-какие вопросы уже нашла ответы, а вот этот так и остался для меня загадкой, может быть кто-нибудь подскажет в чем причина.
сам рисунок на фотохостинг →
Разглядываю дизайн Саши - строчка к строчке, проколы совпадают, одна точка удалена мной намеренно, чтобы видно было, что идет две строчки
на фотохостинг →
Мой дизайн - строчки не совпадают, проколы совпадают через раз, хотя значения установлены одинаковые, в некоторых местах строчка не двойная, а тройная
на фотохостинг →

Используйте инструменты из панели Create Special Tools - Backtrack и Repeat. Если выделить строчку нажать Repeat, то будет создан точно такой же контур без изменения направления вышивания, а если Backtrack строчка в обратном порядке.

Спасибо большое за помощь, но я не об этом. Я пользовалась инструментом Ран, потом объединила все объекты бренчингом. Сегодня повторила дизайн, так сказать с чистого листа, все получилось! Только не знаю почему вчера не получилось 😕 видимо так надо было 😈

Добавлено: Может кому будет интересно, есть элемент в середине (как решетка), когда делаю его ИнпутА+Естич, вот тогда все строчки и проколы начинают "гулять" друг от друга. А когда сделала его тем же Ран, вот тогда все строчки и проколы просто идеальны! Интересно....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания