Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Reiser

У меня все никак руки не дойдут,до программы. Но видео смотрю,наблюдаю. И вот возник у меня вопрос. Контуры там векторные. А напрямую из корела или люстры (иллюстратора) могу ли я импортировать векторные рисунки? Там больше технических возможностей -разная толщина линий и прочее. Или же нужно обязательно в эмберде с нуля? 😳

Пробовала.
Брала векторные картинки и у меня получалось не 100 объектов а 2000 объектов.
И мозги у ПО сворачивались на генерации стежков...
1 кривая векторного файла м.б. описана сотней векторов... и вместо одного объекта сделанного в Птичке, получим 100 объектов из корела...

Embird видит расширения *.cmx, *.emf, *.wmf.

Ira 49, Янв 30, 2014
Ira 49
Reiser
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пробовала.
1 кривая векторного файла м.б. описана сотней векторов... и вместо одного объекта сделанного в Птичке, получим 100 объектов из корела...

Embird видит расширения *.cmx, *.emf, *.wmf.

А если брать из вектора только контурки? Понизив количество точек до максимально возможного без потери формы?

Reiser, Янв 30, 2014
Reiser

А если брать из вектора только контурки? Понизив количество точек до максимально возможного без потери формы?

У меня после размышлений и "ковыряний" получился вывод.
Изучать Корел - до состояния нарисовал - вышил... особо смысла нет.
Дойти до состояния знаний в Кореле - дизайн ришелье - ого-го сколько сил нужно...
Зачем? И не уверена - возможно ли...
Векторные картинки - минимизировать по кол-ву цветов и оптимизировать по четкости контуров, а потом использовать как основы для Сфумато... Это я пробовала и удавилась на кол-ве стежков...

Ira 49, Янв 30, 2014
Ira 49

Было бы очень интересно... Сочетать возможности разных ПО - класс!!!

Как только руки дойдут,попробую. А то пка я как буриданов осел от восторга обретения возможностей. В общем главное выяснили -теоретически возможно,а дальше посмотрим в процессе. 😃

на фотохостинг →
Измучилась я с этим видео файлом... Как не вырезай из него блоки - все равно слишком большой и Ютуб его брать не хочет... Переписывать времени нет...
На картинке - переделан ромб в середине лба.
Неравномерно заполненный( левый - желтый) и ромб сделанный сплошным валиком (правый...).
Видео - как я это сделала.
Скачать видео

Девочки и мальчики, а можно я вас вопросами мучаю?
В общем, насмотрелась я уроков от Ланочки, видео от Ирочки, решила сама чего-нибудь "забабахать"! 😈 Шила сынуле пижаму, а на ней машинки всякие разные... вот захотелось подобную и "нарисовать". Качество оригинала было ужасное (у самой сканера нет), ткань дааааааааавно куплена, фотографий приличных не было, нашла фото изделия...
В общем, нарисовала я в Студио заготовку (у меня Эмбирд 2008)... поняла, что порядок вышивки объектов надо поменять, пыталась на панели справа поперетаскивать, как в Редакторе, но не вышло... тогда стала "Заказом" пользоваться, но он же или на первое место ставит, или на последнее. Решила, что в Редакторе проще сделаю так, как мне надо. Перешла в Редактор, поменяла. В симуляторе вышивки обнаружила, что протяжки длинные между буквами, думаю, дай поменяю начало и конец объекта. Снова открываю дизайн в Студио, а он другой! При нажатии на Редактирование, выдаёт мне кучу "проколов", а не мои векторные рисунки...
То есть было вот так:
на фотохостинг →
А стало вот так:
на фотохостинг →
Но ведь я не сохраняла файл ни в каком новом формате!
Так вот, вопрос состоит в следующем: сначала все манипуляции проводим в Студио, сохраняем, а уж потом, ежели чего, то в Редакторе, да? И если что-то вспомнили, то снова в Студио открываем сохранённый файл .eof Я права? СПАСИБО!!!!!!

Светлана Павловна

Но ведь я не сохраняла файл ни в каком новом формате!
Так вот, вопрос состоит в следующем: сначала все манипуляции проводим в Студио, сохраняем, а уж потом, ежели чего, то в Редакторе, да? И если что-то вспомнили, то снова в Студио открываем сохранённый файл .eof Я права? СПАСИБО!!!!!!

Если сам сделал диз в Студио, потом изменения в Редакторе. Файл измененный в Редакторе в вышивальном формате Студио видит, но не в объектном...
Вид информации, для каждого блока свой.
Иначе...
(Проще объяснять на понятном примере)
Из Word в текстовый файл выгрузили - все форматы, шрифты и т.д. потеряли - выгружается только текст.
Этот текстовый файл открыли в Word - слова все есть , а форматов нет...
По аналогии работают Редактор и Студио.
При выгрузке из Студио в Редактор, часть информации теряется - вышивальной машине она без надобности, важны только координаты стежков и последовательность их выполнения...
Такой файл Студио видит, а вся оболочка групп стежков - форматы, виды объектов (групп стежков...) ее попросту нет...
А расширения файлов с дизами и необходимость их конвертации, связана со структурой процессоров вышивальных машин - они процессоры отличаются.
PS
Хочу заменить порядок вышивки - соединяю блоки до и блоки после заменяемых меняю, последовательность, нужно рисую переходы
Разделяю блоки и все по-новой... Говорить дольше...Делается быстро...

Светлана Павловна

Так вот, вопрос состоит в следующем: сначала все манипуляции проводим в Студио, сохраняем, а уж потом, ежели чего, то в Редакторе, да? И если что-то вспомнили, то снова в Студио открываем сохранённый файл .eof . Я права? СПАСИБО!!!!!!

Не знаю по какой причине у Вас не перетаскивались объекты, надо зажать правую клавишу мыши и не отпускать пока не доведете до нужного места, а там уже выбрать До или После объекта нужно вставить.
Так вот... при условии, что дизайн создается в Студио, сохраняйте его, удалить всегда успеете и если потом, что-то не устраивает, возвращаетесь в Студио открываете сохранённый файл .eof , редактируете диз как вам нужно, опять компилируете, если все устраивает сохраняете и вышиваете!)))))) 🙃

на фотохостинг → Не получается сохранить валик с защипом - верхний скан, при его уменьшении по ширине - нижний скан.
Но даже на верхнем скане, проколы хаотичны...
Есть ли в Птичке возможность задать место проколов внутри валика?

Ira 49

Есть ли в Птичке возможность задать место проколов внутри валика?

Ира, так вот в этом меню можно выбрать разные варианты валика
на фотохостинг →

С проколами внутри валика - 5 или 9 пример
на фотохостинг →
Аллочка, прости, взяла твою картинку.

Селянка!!!, Ланочка_С!!! Девочки, спасибо!!!
Заклинело меня на 13 варианте...
Мне очень нравится 13..., и думаю могу ли я задать место расположения проколов по своему желанию...
Иногда смотришь на экран и помутнение - не видишь того что перед носом лежит... (как телефон на письменном столе - кто не искал...?)

Подскажите какой версией пользуетесь и где можно скачать бесплатно, все перерыла найти не могу

netik, Янв 31, 2014
netik

Подскажите какой версией пользуетесь и где можно скачать бесплатно, все перерыла найти не могу

Не подскажу, где можно бесплатно скачать.... потому как не знаю. Программа платная, как демо версию можно скачать на официальном сайте. Тык


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания