Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гость, Фев 19, 2021
sevia00

Rjabinka, поздравляю от души. У меня фемели 8000 с 2017 года. Одна радость от шитья, никаких проблем. Хотя купила ветринный вариант, лучше всех шил.

sevia00, спасибо!!!
В свою очередь и я Вас поздравляю, иметь такую послушную помощницу, это здОрово, Вам повезло!!!

Rjabinka, Фев 19, 2021

Rjabinka, я три дня в магазине тестировала, все что можно, спасибо продавцам за тепрпение. Сейчас сама себе завидую.

добрый вечер.
Перечитав тему, решила что буду покупать МериЛок 095, но как оказалась его ни где нет в наличие, Джаноме 2000 - таже история.
Заказывать в неизвестны-сомнительных фирмах как то страшновато
У нас в городе в наличие предлагают BERNETTE FUNLOCK B42 и BROTHER CV 3550, разница как я поняла только в наличие верхнего застила у последнего
Еще вроде как есть Фэмэли 8000 -
Вот чего то я снова запуталась
Помогите определиться ⁉ пожалуйста
Шью для семьи только, надо что бы и кулирку с лайкрой и футер 3х нитку брала 🙄 🙄 🙄

neonika, Фев 20, 2021
neonika

добрый вечер.
Перечитав тему, решила что буду покупать МериЛок 095, но как оказалась его ни где нет в наличие, Джаноме 2000 - таже история.
Заказывать в неизвестны-сомнительных фирмах как то страшновато
У нас в городе в наличие предлагают BERNETTE FUNLOCK B42 и BROTHER CV 3550, разница как я поняла только в наличие верхнего застила у последнего
Еще вроде как есть Фэмэли 8000 -
Вот чего то я снова запуталась
Помогите определиться ⁉ пожалуйста
Шью для семьи только, надо что бы и кулирку с лайкрой и футер 3х нитку брала 🙄 🙄 🙄

neonika, c 29 января я занималась покупкой машины (не выбором, именно покупкой). Пока выбирала цены заметно подняли. Первую распошивальную машину заказывала на Озон, Janome D-max ( на тот момент она стоила 39900). Пока тестировала цены уже 49900(!). Не хочу сказать, что машинка досталась плохая, возможно я просто с ней не справилась, (всё-таки первый раз шила на распошивалке). Очень понравилось покупать на Озон, принесла в пункт выдаче сказала "не подошла", вернули деньги без проблем в тот же день.. В настоящий момент цены на Озон "кусаются", и сильно. Кроме Меррика 009, он там по привычной цене, к остальному не подступиться. Про вторую машину, Вы наверное уже читали выше. Заказывала её в онлайн-трейд. Попадётся неважный экземпляр, сдать будет сложно (выше описана ситуация). Считаю, что если покупать без тестирования, то там, где можно легко сдать. Надеюсь уже читали, как сложно попасть на хороший, шьющий без пропусков экземпляр..
На сайте Sewcity цены, как у всех, звонишь делают скидку, на 5-6 т.. Вопрос, как потом возвращать, если что?!. Вот и получается, уж если рисковать , то там, где легкий возврат.
Кстати, 2000CPX есть в онлайн-трейде 29900, и моя 8800CPX -29900. (у меня 8800 футер на ура берёт, причём уверенно, кулирку всякую пробовола, с лайкрой без лайкры, тоже хорошо. Но пришлось нитки EURON поставить и тогда наступила радость и для машиночки, и для меня!!!!)
BROTHER - за неделю на 5000 дороже стали. Почти 45000- 👻 BERNETTE, здесь , на форуме специалисты считают, что это тот же Меррик, только в другом корпусе.....
Перед 8 марта обычно цены поднимают, а потом ближе к празднику бывает устраивают скидки или распродажи.
В любом случае решать Вам, смотреть по Вашим финансам и риски оценивать!!
Удачи!!

Rjabinka, Фев 20, 2021

Rjabinka, спасибо
пошла думать еще что все же мне надо

Добрый день всем!
Тему читаю давно. Но все равно нужен совет знатоков.
Есть машина (с рук) Бразер 3440 практически новая, возможности проверить нет. В другом городе.Цена 150 дол. Стоит ли брать?
Вообще нацелена на Бернину b42. Но надо подождать, денег подсобирать. Читала о ней очень хорошие отзывы. Знаю, это тот же Мерилок. Но у нас Минерва, от которой в основном все хотят избавиться.
заранее благодарна.

Козачек, Фев 24, 2021
Козачек

Есть машина (с рук) Бразер 3440 практически новая, возможности проверить нет. В другом городе.Цена 150 дол. Стоит ли брать?

Ну вот сами подмайте. Если вы купили машину за 360 долларов, ею практически не пользовались, и почти сразу надумали продавать. Вы сразу больше половины цены на нее сбросите, если с машиной все в порядке? Если продают, значит что-то не то. Такую технику не берут просто так, "абы было". Как я понимаю, купили удаленно, а машина небезупречна. Бились-бились, так и не победили. Ну теперь еще вы побейтесь.
По поводу "Бернины". Это не Бернина, это Бернетте. И да, это тот же Меррилок, т.е. та же Минерва. Чем Бернетте вам кажется интереснее Минервы? Ну, денег не жалко, так берите Бернетте.

Azaza, Фев 24, 2021

Azaza, Не,Минерва это не МЛ это дочка Zeng Hsing делает,у нас Лидеры из этой конторы.

шатл, Фев 24, 2021

шатл, у меня у самой Минерва. Правда, коверлок, тот же Меррик 007. Всегда считала, что это одного поля ягоды. Ошиблась?

Azaza, Фев 24, 2021

Azaza, Не МЛ это,конструктив в общем со старых Пфафф позаимствовали,у нас есть и ковер и плоскошевка такие,конструктив не МЛ.Хотя может у них есть в линейке другие модели,а у вас модель какая.Пардон,посмотрел сейчас,если у вас модель 5000,то да,это МЛ,а вот мод.4000 этот совсем другой.

шатл, Фев 24, 2021

шатл, Минерва 3000 CL

Оверлочная часть фуфуфу, распошивочная выше всяких похвал. В пару докупила 1034 D и радуюсь.

Здравствуйте! Хочу приобрести в домашнее пользование распошивальную машину, чтобы соответствовало запросу цена-качество. Прошу совета, кто что-то может подсказать по моделям. Есть оверлок и швейная машина.

Natka_nat, Мар 01, 2021

Natka_nat, плоскошовные Janome -- это практически одна и та же модель, только под разными названиями и с разной ценой. У Merrylock с некоторыми натяжками тоже самое. Присматриваете то из них что подешевле, берете нитки, которыми шьете, трикотаж, идете в магазин или пукнт выдачи и садитесь проверять конкретную машину. Слишком часто варьируют заводские настройки для каждого экземпляра. Не получится хороший шов вашими нитками на вашей ткани -- берете тестить другую машину этой же модели и так до победного результата.

иначе это лотерея будет "повезёт-не повезёт".

Девочки, владельцы распошивалок, мучаюсь выбором нужно или нет и останавливает от покупки вот какой вопрос. На оверлоке у меня в ходу только два цвета: белый и черный ( шью только для семьи) тк процесс замены ниток не люблю. Но оверлочные строчки как правило внутри и их не видно. С распошивалкой этот номер не пройдет. Вопрос: вы покупаете сразу по 4-5 катушек цветных? У меня уже собралась большая коробка разных цветов, и это по одной, а если их будет по 4 …. Или есть волшебные решения?

путятична

Или есть волшебные решения?

Решение есть всегда. Не шить. Можно же покупать готовую одежду.
Ну, или как вариант, красную маечку подшить белыми нитками. Или голубую черными. Такой себе креативчик 😈 Зато меньше катушек, да и перезаправлять не нужно.

Любое хобби - штука весьма затратная. И по ресурсам, и по занимаемой площади. Тут уж или шашечки, или ехать.
Еще один вариант: швейная машинка + двойная игла. Или декоративная строчка. Но в случае применения декоративной строчки будьте готовы потратиться на водорастворимый стабилизатор. Ну и результат - опять же креатив. Или "креатив" - тут уж от ручек зависит и от фантазии их владелицы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания