Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Svetikkus82, Мар 22, 2017
Svetikkus82

Мама Ксения, скажите пожалуйста а что за модель у вас?

Джаноме ковер про 1000 это тоже самое что ковер про 2

Милка)))), Мар 22, 2017
Милка))))

Fraxine, дак ты только была! 😏 чего не купила? 😈

так я не знала, где там искать 😊 . Да и как-то на тот момент не до ниток было-то купить, это купить (в городе я не ориентируюсь, навигатор, конечно, навигатором, но он же не знает, где под стрелку надо заранее перестроиться, где яму объехать 😡 ).

| распошивалка

когда я приехала покупать распошивалку ,предварительно договорившись,в фигово куда -в Москву(((мне конечно сосватали Фемили..
Нет я читала конечно Осинку...но на момент когда я зашла в магазин ))) была точно соорентирована на Фемили,потому как вылетело фсё, что читала)))Виртуоз продавец мне всё показала) как начать! как строчить! как закончить -вытащить нить-это песня-нужно лапку поднять ,иглы опустить вытягивать наискосок вверх...ужос...
и теперь вот это видео) после 3 лет борьбы и вот такое....
вы так умеете?)))

https://youtu.be/MhdZX-XEJ3o

Деревенский житель, я не поняла-а что в этом видео особенного? Долго и нужно показывают одно и то же, причем это отнюдь не настройки на скользкой вискозе и избавление от валика. У меня вообще подозрения, что товарищ шил не на трикотаже, а на ткани 😊 .
А как нитки вытаскивать таким способом-так на осинке полно сообщений об этом способе и даже видео есть.
Или я в вышеприведенном видео чего-то не рассмотрела?

Fraxine, Мар 24, 2017

Fraxine, видимо Деревенский житель всю жизнь вытаскивала нитки каким-то другим, особо экзотическим способом, а теперь открыла для себя вот этот метод 😃 Но я даже таким способом не пользуюсь. Делаю как в инструкции написано - один оборот маховика назад и нитки вытягиваются свободно, как на швейной машинке. Это самый просто и быстрый способ. Не знаю, можно ли так как СР делать и нет.

Azimut, Мар 24, 2017

Azimut, вот как написано в инструкции (в инструкции к СР написано так же) я не делаю (если только на образцах, чтобы быстро распустить), т.к. очень боюсь роспуска шва. Вытаскиваю как раз как в этом видео, только несмотря на то, что в видео нас уверяют, что шов не распустится, все равно закрепляю его, убирая нитки между слоями материала.

Fraxine, Мар 24, 2017

Fraxine, вообще, думаю, способ хороший, т.к. игольные нитки сами перетягиваются на изнанку. Надо будет приучить себя к нему. Просто уже привык к способу по инструкции, делаю это машинально.

Azimut, Мар 24, 2017

Azimut, только я обрезаю не так, как в видео, а чтобы все нитки получились одинаковой длины, а потом спец иголкой для плоховидящих (использую ее чтобы одним махом все три нитки в ушко поместить) прячу хвостики. Вообще, привычка завязывать узелки не искореняется даже наличием машинки с точечной закрепкой 😈

| промышленная плоскошовная 876кл

Помогите пож.с инструкцией к 876. Не знаю почти ничего - куда масло лить, как увеличить стежок и делает ли она верхний застил. Пыталась гуглить: Нашла пока 2 абзаца скуднейшей обзорной информации.

TmbSiti, Апр 02, 2017

TmbSiti, 876 это вообще что?

TmbSiti, Апр 02, 2017

TmbSiti, Вам в раздел пром. оборудования.

Azimut, Апр 02, 2017

Azimut, распошивальная плоскошовная переода СССР😊

TmbSiti, Апр 02, 2017

Скоро на нашем рынке появится "супер–киллер". на фотохостинг → ,грядет большой передел рынка,не реклама.

И коверлок b48 ещё в блоге анонсировали. Того же происхождения, что эта распошивалка. Кстати, тоже с обычными колёсиками-натяжителями, без предустановок, что, наверное, к лучшему.

Мне кажется, не интересно. Сделал бы кто верхний застил нормальный и четыре иглы. А так, всего лишь ещё одна одинаковая.

katzyn, Апр 14, 2017

katzyn, Шутка конечно,есть еще овер b44 ,очередные клоны Меррилока,не более.Верх.застил понятно,а 4 иглы зачем ,резинку в пояс вшивать или для белья нижнего?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания