Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Июн 16, 2017
Fraxine

Кстати, Мадейра Аэрофил 120 под трикотаж мне не очень понравилась, если честно. Она хотя и тонкая, но какая-то жесткая. В оверлочных швах это не очень заметно, а в плоских больше чувствуется.

Я тоже их не особо люблю. Мне еще не нравится, что они блестят. Но тем не менее они качественные, машинки их любят.

alisa43, Июн 16, 2017

alisa43 ниточки в закупках здесь у девочек есть. И по- дороже, и по дешевле. Я бы уже дор так не стала рекомендовать. Забили они мне всю машину своим ворсом. Сначала понять не могла в чем дело, т.к. шила ими много. Но вот последние дор таки меня опечалили. Почитайте тему мамы Юси "Шью не спеша" со стр 115. Там как раз про нитки.

Azimut, Июн 16, 2017
Azimut

Соньчик) у меня без пластинок только на один болт получается прикрутить. Может у нас с вами немного конструкции окантовывателей разные.

А я на один и прикручиваю. Вольт писал, что так можно, вот мы и прикручиваем. Я так дофигища платьиц для собачек отшила.
на фотохостинг →

Azimut, Июн 16, 2017
Azimut
alisa43
читать дальше

Wings, Ideal,Euron какая толщина?

Модейра 125 подойдет, но они в большой намотке, на бобинах. На пробу лучше брать в маленькой намотке. Вдруг не понравятся или цвет не устроит.

Wings 40/2, ,также они есть текстура,но не кручения. Идеал 40/2, ,Euron 50/2 и тоже текстура некрученые. Можно ли некрученые текстуру или нужно именно крученуб? С текстурой буду иметь дело впервые,не знаю про нее ничего пока) ещё вот такие нашла Euron E150/1 и этой же фирмы мильтиколор 120 (для вышивки). Можно ли их использовать?

alisa43, Июн 16, 2017

alisa43, крученая текстура ИНОГДА удобнее в шитье, но не в плане образования шва, а в том, что она не цепляется (ну вдруг где-то микрозаусенец какой) за нитенаправители. Моя распошивалка шьет одинаково хорошо (ттт) и крученой и некрученой текстурой.

Fraxine, Июн 16, 2017
Fraxine

alisa43, крученая текстура ИНОГДА удобнее в шитье, но не в плане образования шва, а в том, что она не цепляется (ну вдруг где-то микрозаусенец какой) за нитенаправители. Моя распошивалка шьет одинаково хорошо (ттт) и крученой и некрученой текстурой.

поняла,возьму на пробу 1шт) Euron нормальный нитки по качеству?

alisa43, Июн 16, 2017

alisa43, нууу, если бы отвечал katzyn, то он бы сказал, что это китайское фу и бе, но я скажу, что вполне нормальные-для МОИХ оверлока и распошивалки, и для шитья и для носки.

alisa43, Июн 16, 2017

alisa43 я же вам выше написал, что 40/2 не подойдут, они слишком толстые. 50/2 очень с натяжкой. Нужно шить тонкими нитками и я вам перечислил какие номера. И будет вам счастье. Мерик будет шить нитками 40/2, но это тяжелые нитки и трикотаж ими не шьют. Швы будут плохие. Некрученую текстуру можно пробовать, но она любит за все подряд цепляться и с ней могут быть проблемы.

Azimut, Июн 16, 2017

Azimut, а чего это 50/2 с натяжкой? У меня такие Дортак-так они тоньше Еврона № 140.
Кстати, в отличие от моего овера, в 009 некрученя текстура ни за что не цепляется и в носке (детское белье окантовывала некрученой) нигде ничего не порвалась и не зацепилось.
Я еще свою идею фикс Embarassed никак не опробую-хочу крученую текстуру и в иглы распошивалки ставить. Ну просто для эксперимента. Было у детей пара покупных кофт из кашкорсе (т.е. тянулись они будь здоров) с плоскими швами полностью из текстуры. Старший носил года два, потом младшая донашивала уже дома тоже года два, уже трансферы пооблезали, а текстура в швах чуток размахрилась, но все целое было. Кофты по качеству "обычные"-не брендовые.

Fraxine, Июн 16, 2017

Fraxine ну вот те 50/2, которые у меня, толстые. Практически как 40/2. Наверное от производителя как обычно зависит. Поэтому и пишу, что с натяжкой =)

Я пробовал ставить текстуру в иглы, рвется.

Azimut, Июн 16, 2017
Azimut

Я пробовал ставить текстуру в иглы, рвется.

Гутерманновскую? Другую точно не стоит. А гутерманновская и позиционируется как нитки и для игл тоже. У меня она не рвётся, во всяком случае.

Соньчик), Июн 16, 2017

Соньчик) не, просто обычную попробовал ради интереса. Про Гутермановскую да, знаю. Но она не совсем адекватных денег стоит Smile

MamaMaksika, Июн 16, 2017
MamaMaksika

Пришла ко мне моя машинка janome cover pro 7 plus
Потестила на двухигольном широком шве от самых противных тонких трикотажей (был у меня ну такой скользкий тонкий 3д трикотаж с сеткой0до футера с начёсом.Спрашилась почти со всем не меняя настроек.На особо противных тканях чуть-чуть подстроила и всё окей!
В комплекте ниток небыло,было все обрезано,по району побегала нашла только гамму 50,её в иглы поставила и в петлитель Madeira Aerofil №120
Очень довольна!!!!
Приеду домой и буду тренироваться. Надеюсь мы подружимся.И с окантователями тоже.
Спасибо все за помощь

рада за вас! а вы где тестили машинку, при получении?

eva2010, Июн 17, 2017
eva2010
MamaMaksika
читать дальше

рада за вас! а вы где тестили машинку, при получении?

Спасибо.Курьер привез домой.А я потом вечером тестила

Azimut, Июн 16, 2017
Azimut
Fraxine
читать дальше

Я тоже их не особо люблю. Мне еще не нравится, что они блестят. Но тем не менее они качественные, машинки их любят.

Мне тоже они не понравились,написаны что должны быть тонкие судя по номеру,а на ощупь как сороковка

Авторы
Теги
Упоминания