Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Kadmeya, Мар 21, 2017

Kadmeya, для оверлока нет, для оверлока обычные швейные. Но об этом, опять же, в инструкции к Джуки написано и даже бумажка на торец приклеена. Хотя ел705 можно и на овер ставить. Но не за чем просто. 654 все шпарит обычными иглами.

Azimut, Мар 21, 2017

Azimut, а мне все иглы (и для ШМ тоже) надо покупать отдельно, поэтому имею ажно 6 упаковок 75 ЕЛ 😈

Fraxine, Мар 21, 2017

Fraxine, так а 75 ЕЛ то зачем? Для оверлока чтоль? )

Azimut, Мар 21, 2017
Azimut

Fraxine, так а 75 ЕЛ то зачем? Для оверлока чтоль? )

так для распошивалки-под кулирки и вискозу.

Милка)))), Мар 18, 2017
Милка))))
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По мнению проектировщиков CP должна шить всё! По мнению моего "механика" 😈 : сделана добротно. В своём классе - рабочая лошадка! Её не настраивают, а проверяют на работоспособность теми нитками, которые идут в комплекте, как ВАРИАНТ возможно что и на бумаге. Образование стежка есть - всё, в путь! Не та ценовая категория, чтоб всё как по маслу! на фотохостинг → А про "китайцев": у них работает всё(не считая некоторых косяков)! 😃 Вопрос надеюсь исчерпан! 😏

Очень ваши шовчики понравились, полистала фотографии в альбоме!
У меня вопрос: какие ниточки используете? 😃

Мама Ксения, на фотках в альбоме везде Ideal 40/2 стоит, кроме чёрной в петлителе - это некручёная текстура Euron. Оксана, да она вроде любыми так шьёт! У нас для "массовиков-швейников" много разных ниток продают. В розницу тоже отдают по этим же ценам. Я для оверлока покупала у них самую дешёвую 40-ку ноу нейм, попробовала скормить их распошивалке - она даже не икнула! Пока я не сталкивалась с проблемами по ниткам. Не знаю, может когда-нибудь и споткнусь о какие нибудь!

Милка)))), Мар 22, 2017
Милка))))

Мама Ксения, на фотках в альбоме везде Ideal 40/2 стоит, кроме чёрной в петлителе - это некручёная текстура Euron. Оксана, да она вроде любыми так шьёт! У нас для "массовиков-швейников" много разных ниток продают. В розницу тоже отдают по этим же ценам. Я для оверлока покупала у них самую дешёвую 40-ку ноу нейм, попробовала скормить их распошивалке - она даже не икнула! Пока я не сталкивалась с проблемами по ниткам. Не знаю, может когда-нибудь и споткнусь о какие нибудь!

Спасибо!! Читаю вас, смотрю шовчики и мечтаю о том, что может быть когда-нибудь и я свою до веду до ума и настрою!!!! 🙁
К сожалению, нет возможности написать вам в личку! Может поделитесь секретом настройки? 😈

| оверлоки

Здравствуйте помогите определиться с выбором оверлока!ВЫбор из Jaguar EL-649 Pro,и Aurora 700D,у какого качество строчки лучше и какие у них есть проблемы, и где проще заправка нитей,и можно отдельно купить лапки к какому из этих оверлоков?спасибо за помощь
?

А как с таким "Идеалом" плоские швы на трикотаже-то? Эти нитки-они же как канаты. Ну под футер какой-нибудь еще ладно, хотя футер футеру тоже рознь.
У нас, правда, нитки по оптовым ценам не продают, а если сравнить розничную цену на идеал в намотке 400 ярдов (это вроде бы 366 м) и ту же мару в КЗ по 1000 м, то получится, что мара не такая уж и дорогая 😈

Мама Ксения, скажите пожалуйста а что за модель у вас?

Fraxine

А как с таким "Идеалом" плоские швы на трикотаже-то? Эти нитки-они же как канаты. Ну под футер какой-нибудь еще ладно, хотя футер футеру тоже рознь.
У нас, правда, нитки по оптовым ценам не продают, а если сравнить розничную цену на идеал в намотке 400 ярдов (это вроде бы 366 м) и ту же мару в КЗ по 1000 м, то получится, что мара не такая уж и дорогая 😈

Дин, так 50/2 тоже есть и 120-ки полно! Выбор есть, дефицита нет! У нас в розничных швейных 400 ярдов 40/2 - гамма по 22р, а идеал по 33р, дор така в последнее время нет. А для "швейников" та же 40-ка по 60р за 5000 ярдов, а по акции бывает можно и дешевле купить, такое тоже бывает. Разницу в качестве я не заметила. В КЗ я нитками не интересовалась, цену на них не знаю. Я у себя всё куплю, мне кажется с доставкой тоже не дёшево выйдет?! А так то да, сороковка не везде уместна! (но у меня её море! Так что при пошиве домашней одежды я её буду изводить! Народ приносит, она остаётся. Куда ж её девать то? 😈 )

Милка)))), Мар 22, 2017
Милка))))

Дин, так 50/2 тоже есть и 120-ки полно! Выбор есть, дефицита нет!

А это в каком городе полно 120-ки и какой? )

Azimut, Мар 22, 2017
Azimut
Милка))))
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это в каком городе полно 120-ки и какой? )

Это не Иваново случайно 😈 . Туда я бы съездила 😊

Fraxine, дак ты только была! 😏 чего не купила? 😈

Мама Ксения
Милка))))
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!! Читаю вас, смотрю шовчики и мечтаю о том, что может быть когда-нибудь и я свою до веду до ума и настрою!!!! 🙁
К сожалению, нет возможности написать вам в личку! Может поделитесь секретом настройки? 😈

Ксения, а чего с личкой то? Поглядела Ваш альбом. Молодец! Красиво! На все руки мастер! Одним словом - кудесница! 😂 А чего с машиной то не понятно? Вроде в общих чертах всё в соответствующей теме написано! 😏 По Вашему профилю у меня сложилось впечатление, что Вы с техникой то скорее на "ты", чем на "вы". Нет? Если нет, то навряд ли чем то смогу помочь. Тут самое главное: надо понимать что ты делаешь и что из этого последует, а не просто так покрутить "болтик". Но в любом случае это не в этой теме! Я чувствую меня скоро муж выгонит вместе с этой распошивалкой! 😂 Он на любой вопрос уже так 😡 реагирует. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания