О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина Мандарина, Ура! Мариночка появилась! Что ты делаешь с этим детским садом? 😃 И вопрос городского человека- а мамашки не кормят своих деток?

ЛисаРаиса

Марина Мандарина, Ура! Мариночка появилась! Что ты делаешь с этим детским садом? 😃 И вопрос городского человека- а мамашки не кормят своих деток?

я забираю и раздаиваю коз. если коза высокоудойная, то после козлят все рвно надо додаивать и морока та же, а общее количество молока не известно и для дальнейшего раздоя неудобно. но у меня есть и те, кто сидят под мамашками, но там вымечки маленькие.
детский сад идет на разные нужды, пацаны по большей части шашлыки, ну не нужно столько козликов, а их всегда больше рождается. а девахи- это козы молочные.

Девушки- рукодельницы,
срочно нужны модели для конкурса https://club.osinka.ru/topic-204652?p=21152349#21152349
иначе он не состоится!!!
а девочки так старались.
жду заявки до конца недели!!!! пожалуйста !!! 😽 😽 😽 пришлите заявочку и поучаствуйте в конкурсе по машинному вязанию

Марина Мандарина,

Здравствуйте, Марина. Подскажите, пожалуйста, что означает выражение "Последние 2 петли в ряду отплести"? Это из описания вязания варежек с индийским клинышком.

Gulya534, Янв 11, 2020
Gulya534

Марина Мандарина,

Здравствуйте, Марина. Подскажите, пожалуйста, что означает выражение "Последние 2 петли в ряду отплести"? Это из описания вязания варежек с индийским клинышком.

Пока Марины нет, может я помогу...
Фактически мы сдвигаем начало кругового ряда на 2 петли назад. То есть последний ряд резинки вяжем не до полного круга, а недовязываем 2 петли. Для стройности описания Марина предлагает связать всю резинку, а потом 2 петли распустить назад

Подскажите, пожалуйста, как делать прибавления для большого пальца для левой варежки.

Gulya534, Янв 12, 2020
Gulya534

Подскажите, пожалуйста, как делать прибавления для большого пальца для левой варежки.

Чтобы самой всю симметрию не пересчитывать, я вязала по схеме- в первом сообщении она в самом конце. Чтоьы быть уверенной, что я схему читаю правильно, я сначала состыковала схему правой варежки с текстовым описанием, а потом взялась за левую.
Или Вы про сами способ накида? Нашла рабочее фото левой варежки, вдруг будет польза

Три раза перевязала левую варежку сегодня.Последний раз клин получился в центре ладошки. Подумаю об этом завтра.

Gulya534, Янв 12, 2020

Gulya534, только сейчас зашла на форум., извините, не было времени вообще- работала в таком режиме, что ничего не успевала делать дома. еще раз можете описать проблему- как тоя не пойму, что не получается.

ВАРЕЖКИ ОРХИДЕЯ

Варежки связаны в рамках тестирования дизайна Татьяны Носовой ntatyana
Пряжа Ангора : ILARIA CALENZANO Леонора
в 2 конца. вес 65 грамм.спицы 2.5.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания