О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Moon70, Сен 14, 2017

Moon70 Красивая у тебя невестка!!!!
Поздравляю! 🌸 🌸 🌸
Вот в фиолетовой- прямо вообще красотка- идет тебе этот цвет! и к волосам очень подходит- они отливают фиолетовым и помада!!

Покажу вам , что мне мешает вязать!!! хотя я уже заканчиваю один топик!!

Мариш, какие же они красавишны! И как это ты управляешься с таким хозяйством?!

Спасибо!!))) только на фото коричневый- это не касавишна, а красавец!.а беленькая девочка- да такая красотка- нежная и ласковая девочка, маленькая еще - 5 мес всего. Еще у меня взрослые есть три козы, две из них дойные, и еще один козел, к сожалению оказался неплодным. Если честно, я даже от себя не ожидала, что мне так козы понравятся- мне нравится с ними гулять- они как собаки, и нравится доить- прямо физическое удовольствие от этого процесса получаю. Но я на них время трачу утром и вечером- а ! и еще когда ливень- тогда да! бегаешь их с поля в загон гонишь. А так в общем- то середина дня - все отдана рукоделию. а почему конкретно эта пара не дает вязать- мы их пару дней назад только привезли- вот выхожу все время смотрю как себя ведут- пока они не привыкли- стресс для них и новое место и то, что новое стадо- я им стресс вкусняшками снимаю!!)))))) 🤔

Какие козюли прикольные. А рога у них временно отсутствуют 🙄

Марина, ты красотка. Козы это что то))) а собак сидит грустный, наверно расстраивается, что хозяйка не его гладит...

ЛисаРаиса

Какие козюли прикольные. А рога у них временно отсутствуют 🙄

нет, постоянно отсутствуют, это камолые козы!!!

Интересно как! А что они дают, кроме молока?

Наташечка, спасибо за комплимент.
В смысле, что дают?? ну девчата той породы, которой лопоухий козлик среднесуточный удой- 6-7 литров, те, которые белые- 4-5. Мои малютки местные ламанчи ( короткоухие , помесь с русской породой) ок. 3 литров . Еще их кушают, козлятина даже более полезна , чем баранина, т.к. мясо почти не содержит жира. оно очень диетическое. Мы ели и барашка и козлика- козлик по вкусовым качествам похож на телятину. Ну а те, которые племенные- дают приплод, который можно продать. А еще они очень умные, хитрые, сообразительные, привязчивые, каждая со своим характером. И когда с ними начинаешь разговаривать, они реагируют так, как буд- то понимают ( т.е. они настолько внимательны, что замечают и запоминают выражение лица и звуки речи!)

Наконец -то довязала топ!!!! Давно мучила свой топик и наконец-то домучила- очень долго вязалась лицевая гладь- даже не знаю, почему- хоть и приятно было вязать из кашемира, но.... ажур- раз и готово!!
Итак . топ связан из кашемирчика Кариаджи Софио 2000м \100гр в 3 конца . Спицы троечка, 177гр. Классного устричного цвета!!!! модель чуточку изменяла- пересчитывала петли и ряды , что бы попасть в плотность, и немного по другому подмышку связала. и рукав от кокетки вязала, а не снизу, как в оригинале, и сделала застежку сзади.

фото на мне не знаю , когда будут- уже три дня прошу мужа сфотографировать. то ему пасмурно, то некогда, то поздно, то дождь, то капля на спине расходится- по его совету оформила каплю жемчужинками, помимо застежки. 😂 😂 😂 😏
и оригинал

Марина, классно!!! Не терпится на тебе посмотреть этот шедевр! Браво!!!

(Елена), Ноя 20, 2017

(Елена) Лен, спасибо!! вот как будем встречаться- его обязательно и надену!! 😏 😂

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Марина Мандарина

Очень красивая работа! Добавить однотонную юбку (желательно в пол), каплеобразные жемчужные серьги, изящный каблучок - и вся мужская половина человечества ваша! (Только если Вам это нужно, разумеется. 😃 ) Одним словом, вечерний наряд у Вас готов. Нужно срочно придумать праздник. 😃
Критиковать ничего не хочется. И не надейтесь.

Интересные береты. До сих пор знала о валянии, о вязании, но чтобы вязаную вещь валяли в стиральной машине - не знала. Здорово!
Однако, соврала. Однажды постирала огромный кашемировый палантин. Получила палантинчик много меньшего размера (после стирки едва узнала его). И я не унялась: через время снова решила его постирать. Теперь у меня есть маленький тепленький кашемировый шарфик. Ну, и ладушки! 😃

Марина, добрый день!
Очень удачные у вас вязалки получились.Да и фото информативные, зря на себя наговариваете... все в фокусе, и рука, и нос 🙉
Сама неровно дышу к беретам из кауни, но из толстой ровницы вязать боюсь, хотя из тонкой вязала не один раз. У меня вопрос по зеленому беретику из толстой ровницы. Какой диаметр у него получился в готовом виде после всех стирок, какой он глубины, и на какой размер головы связан?
Из толстой ровницы был один неудачный опыт, берет получился очень толстым и не совсем пластичным. Поэтому больше не рисковала, хотя желание попробовать еще раз есть. А ваш беретик мне понравился.

Авторы
Теги
Упоминания