О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Приветствую всех, кто захотел посетить мою темку. 💝 💝 💝 🤗
Меня зовут Марина . Шью и вяжу с 5 лет, этому ремеслу меня научила моя бабушка, за что ей большущее спасибо. Кроме того, я еще увлекаюсь и другими, весьма различными видами рукоделия ( в основном текстильными и люблю поделочные камни использовать в вязании) .
Долго не решалась открыть свою тему, все думала, что вяжу не так быстро и новинки не будут появляться с той регулярностью, с какой хотелось бы, но... После двух конкурсных работ ( не призовых 😳 😂 ) , выставленных в профильных темах, решила: пора.

Вяжу я чаще всего по собственному разумению, да и шью тоже, поэтому кроме фотографий работ буду стараться выкладывать описание, схемы и прочие наработки. Кроме того приветствую и ваше стремление и желание , дорогие посетители ,поделиться своими работами, мыслями, сомнениями - ведь вместе веселее и плодотворней живется и рукоделиться .
Надеюсь , что вам у меня понравиться 🤗 🤗 🤗 ,

Итак Первая работа Накидка " Осенний поцелуй"
Дундага 6/1 (100% овечья шерсть ) цвет: №№ 42 и 67 , машинная вязка , плотность 8.5, 320гр , вязала . чередуя цвета по 2 ряда
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → - это выкройка с размерами. Красной стрелкой отмечено направление вязания.
Связала за 2 вечера, еще два вечера сшивала...и вуа-ля 🎈 теплая накидка готова - можно связать из любой пряжи 🙅 🙅 🙅

С открытием 💟 За накидку голосовала.
А на каком фото натоящий цвет волос? 😃

Спасибо !!!! и за голос и за отклик !! 😂
На всех - цвет волос действительно настоящий, но не мой - мой на самом деле мышино-серый с зеленым отливом 😈 😈 😈 , на последних двух фото - позавчера заново покрасила волосы 😏

С открытием! 💟 💟 💟 Я вашу жилеточку давно разглядываю 😏 еще с конкурса! Хороша .....!!!!

Марина, с открытием темки! Интересно будет пообщаться! Это тебе подарочек на новоселье. 🎉

на фотохостинг →

Марин, сразу вопрос.))) У тебя Дундага 6/1 не косила в полотне? У меня была такая проблема, пришлось выравнивать все во время ВТО.

О! Поздравляю!!! А девушка созрела 😂 наконец таки на свою тему 😏 💟

Давай уж и начатые проекты свои сюда - коллективный пинок - великое дело 😂

Гость, Окт 18, 2013
Лия и Ко

Марин, сразу вопрос.))) У тебя Дундага 6/1 не косила в полотне? У меня была такая проблема, пришлось выравнивать все во время ВТО.

Лиля, пока Марина спит 😳 😂 шепотом скажу тебе - да, очень сильно косило полотно - Марина звонила жаловалась, мол образец нормальный (может совсем чуток косину дал), а большое полотно сильно повело 😈

Девочки, как думаете, косинА - это проблема только Дундаги 6/1 или дело в другом? Вязала своему сыну на полгода жакетик из 6/1 - там косины никакой не было. 🙄

Девочки, спасибо за поздравления! 🐒 🐒 Мне очень приятно!! 🎀 😘 😘 😘
Лиля , да очень сильно косило, 🤖 🤖 аналогично - тоже пришлось отпаривать, и все равно видно небольшой скос центрального шва по спинке, и если бы это была кофта , к примеру, то видно было бы ,как уводит швы в сторону, а т.к. эта накидка довольно бесформенная вещь, то я посчитала эту косину не очень критичной 😂 😂 😂 ... и спасибо тебе за подарочек , такая веселая куколка 👍

толстая Дундажка не косит, а вот тонкая, и кулирка, - я правда тонкую на спицах не вязала и пока не могу сказать точно!! но Кауни тонкая , лицевой гладью связанная , у меня тоже закосила - образец в высоту всего 4 см был а повело в право -будь здоров!! 😡 😡 😡 🤖 🤖

Это, наверное, беда одинарной ниточки в лицевой глади. Примем к сведению. 😘

Девчата, привет! Как я удачно зашла! Смотрю здесь все те же лица, только на новом месте!!! 🎉 🤗 🎈
Марина! Поздравляю с новосельем!!! 🌸 Желаю, чтобы у тебя в теме всегда была теплая, дружественная обстановка, процветания, вдохновения, ровных петелек!!! 💟
Накидка классная!!! Я за нее тоже голосовала 😏

Мариша Мандариша,поздравляю с открытием темки и запускаю к тебе вот такое рыжее чудо.На удачу...... 😃

на фотохостинг →

Очень понравился жилет, тоже голосовала за него.Интересная,не тривиальная модель. Особенно здесь хороша...

Это, наверное, беда одинарной ниточки в лицевой глади

Вот это для меня открытие ⁉ Действительно, вязала и из Кауни 8\2, и из Дундаги 6\2, спицами, абсолютно ровное полотно. Так если идти от обратного, и добавить к "косящей" нитке какую-то еще, то получается, что косить не будет?

И у меня вопрос. Если добавить такую же нитку 6/1 будет косить еще сильнее или вообще не будет косить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания