О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Все картинки темы

Марина, опишу как я решила вопрос закрывания ушей в валяных беретках, может быть кому-нибудь пригодится. Я вяжу по описанию с сайта zezebra, но начинаю с бросовой нити (набираю петли из крючковой цепочки), вяжу 15 рядов лицевыми, потом провязываю по 1 петле с основной спицы и по 1 петле из наборного ряда (открытые петли), так весь ряд, потом все по описанию до части без убавок и прибавок, я эту часть увеличиваю на рядов 10. Берет до стирки получается огромным, стираю на 60ти градусах и он становится идеального размера. А чтобы на лбе не было колючей шерсти, я вяжу небольшую полоску лицевой глади из мягкой пряжи, петли на нее набираю из ряда где вязали по две петли вместе, а последний ряд прикеттлевываю вручную.
Беретка для примера, пряжа Мидара "Wool Jazz" и Yarn Art "Jeans" на внутреннюю полосу 😃

Марина Мандарина
liayn

в смысле ты не сможешь разобраться в японской модели, вернее описании?? так я могу сделать русский вариант, но не так быстро как тебе бы хотелось!!

Марин, я не смогу разобраться в японском описании.
Модель красивая, очень нежная. И просить о русском варианте то же не могу, зная твою занятость. И свою ...((((

Yusha_knit, Ноя 27, 2017

Yusha_knit Ксюша!! вот огромное тебе спасибо за дополнение, 💋 💋 💋 !! очень классно получилось. Была у меня мысль подвязать такой отворот, но я решила не отступать от описания. Берет очень красиво выглядит. и судя по фото- как раз такой как у меня- фетровый)))))и видимо непродуваемый!! 😏

liayn, Ноя 28, 2017
liayn
Марина Мандарина

Марин, я не смогу разобраться в японском описании.
Модель красивая, очень нежная. И просить о русском варианте то же не могу, зная твою занятость. И свою ...((((

ну может после НГ, 😏 вся проблема в том, что у меня принтер накрылся, я не могу новые листы печатать, а те , что у меня есть, уже чёрканные перечёрканные, а вот нарисовать - да займет больше времени, чем просто распечатать и комментарии красной пастой написать.

Марин, нам не к спеху)))
Буду очень благодарна! 🤗 😘

Связала вчера мелкому шапку- какую- не покажу 😳 😳 😳 - попробую ее на конкурс выставить- потом увидите!!!

Малявка в обновке 😂 😂 😂 но это не шапка на моего мелкого)))))
Использую остатки пряжи, шапка от Настиного кошачьего джемпера, снудик : Камелотик, Биззаре, и неопознанная нитка серенькая тонюська. .

Марина Мандарина Марина,какая прелесть! а можно спросить размеры этой куколки? сама себе купила недавно тоже куклу- 42 см.( мне 57 лет 😳 ) Хочу вязать на неё одежду

Hell60, Дек 01, 2017

Hell60 )))) 😈 да, куклы- это заразно!!
это Паолка - 32 см рост, тельце- худенькое. Но несмотря на то, что я тоже уже не маленькая- 42 мне- я ловлю себя на желании поцеловать куклу, как в детстве 😳 😳 😳 😳 и делаю это, боязливо оглянувшись (( у себя в мастерской))))- не видит ли кто? а кто может увидеть?- я одна там сижу!! 🌠 🌠 🌠))) - а то посчитают душевно-нездоровой!!, когда на нее примеряю, волосы укладываю и фотографирую- не могу остаться равнодушной к эти пухлым губкам и щечкам!!!

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.

новости

ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Гуртом и батьку бить пряжу изводить легче

пы.сы. можно конечно и не машинное вязание использовать))))

Марина, привет.
Анкету конкурсов заполнила 😉
И хотя я в конкурсах машинного вязания принимать участие не буду, но поддержать участников всегда рада.
Марина, ты молодец, что будоражишь общественность в этом направлении 👍

Была у меня LK-ка(((, но мелкий, пока был мелким 😈 , уронил каретку 🙁 . Машинка не вяжет, мастера не нашла 😿 .Буду болеть за машинисток и вязать ручками 🙄

А приобрести у кого нибудь каретку б/у-шную никак? но все равно- я же написала- присоединяйтесь 🎉 🎉 🎉 - и руками вязать тоже нужно!!!!

Я теперь мечтаю о машинке посерьезнее 😊

Авторы
Теги
Упоминания